NOVA ALVORADA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1343
2FERNANDO HADDAD13PT 480
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 139
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 81
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 50
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 27
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 22
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 5
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 3
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
 Nulos  103
 Brancos  83

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2649
Comparecimento233788.22%
Abstenção31211.78%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1147
2JOS IVO SARTORI15MDB 641
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 123
4MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 41
5JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 39
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  204
 Brancos  140

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2649
Comparecimento233788.22%
Abstenção31211.78%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1024
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 803
3PAULO RENATO PAIM131PT 643
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 400
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 395
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 46
7MARIO BERND NETO234PPS 35
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 17
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 8
10JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 4
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
12MARLI SCHAULE161PSTU 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  738
 Brancos  556

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2649
Comparecimento233788.22%
Abstenção31211.78%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI1414PTB 508
2GIOVANI CHERINI2222PR 504
3RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 196
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 109
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 77
6MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 66
7ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 56
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 50
9JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 34
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 33
11LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 32
12HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 29
13ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 17
14RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 15
15ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 12
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 9
17YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 9
18AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 8
19DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 8
20MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 8
21CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 7
22DIOGO PAZ BIER4321PV 7
23JOS LUIZ STDILE4080PSB 7
24LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 7
25MIRO JESSE2318PPS 7
26OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 7
27CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 6
28FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 5
29MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 5
30MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 5
31RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
32BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 4
33CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
34RUBENS GOLDENBERG1744PSL 4
35UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 4
36CELSO DALBERTO5001PSOL 3
37ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 3
38LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 3
39LUIZ HENRIQUE DE SOUZA2040PSC 3
40PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 3
41ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
42ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
43ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
44ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
45ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 2
46ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
47ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
48DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
49GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
50LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
51MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
52NEREU CRISPIM1777PSL 2
53PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
54PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 2
55PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
56RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
57SAUL SPINELLI4089PSB 2
58ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
59ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
60ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
61DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
62ELISEU ANDRIN2344PPS 1
63FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
64FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
65FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
66HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
67HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 1
68JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
69JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
70LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
71LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
72LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
73MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
74MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
75NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
76NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
77OBIRATN RODRIGUES E SILVA5477PPL 1
78PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 1
79RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
80RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
81SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
82VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
83VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 1
84ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
85DANIEL TEVAH3131PHS 0
86DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
87FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
88LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
89MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
90MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
91SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  170
 Nulos  136

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP19
2PSL13
3PTB12
4PT11
5PDT7
6PR5
7MDB5
8PSD4
9PSDB3
10PSB3
11PRB2
12PCB2
13PATRI1
14NOVO1
15DEM1
16PV1
17SOLIDARIEDADE1
18PPL1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1296
2SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 204
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 178
4CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 21
5ELI BERNARDO BOHM11151PP 20
6EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 20
7RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 18
8ADOLFO JOSE BRITO11240PP 13
9SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 13
10FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 12
11ADRIANA DE COSTA43300PV 11
12ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 11
13ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 10
14GERSON BURMANN12312PDT 6
15GILBERTO BELTRAME54054PPL 6
16JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
17LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 6
18LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 6
19MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 6
20ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 5
21TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 5
22JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 4
23JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 4
24RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 4
25SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 4
26ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 3
27CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 3
28MANIR JOSE ZENI40240PSB 3
29MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
30MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 3
31NELSON SPOLAOR13000PT 3
32VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
33AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
34DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
35EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 2
36EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 2
37EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
38EVANDRO SPERANZA22125PR 2
39HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
40JOO EDEGAR PRETTO13655PT 2
41LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 2
42LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
43PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
44RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
45RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
46VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
47VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 2
48ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
49AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
50AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
51ANA LUCIA NUNES SOARES77557SOLIDARIEDADE 1
52ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
53CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
54DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
55ENILSON SCHEPFF GAMBARRA DA SILVA40100PSB 1
56ERNANI POLO11411PP 1
57FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
58GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
59JANISSE BEATRIZ FERNANDES SCHIRMER33663PMN 1
60JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
61JULIANO ROSO65665PC do B 1
62LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
63LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
64MARCUS SIQUEIRA DA CUNHA12600PDT 1
65MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
66MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 1
67RAFAELA NITZ18181REDE 1
68RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
69ROBERTO FANTINEL15500MDB 1
70SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
71SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
72SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
73TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
74VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 1
75CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
76CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
77CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
78CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
79DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
80EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
81EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
82ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
83ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
84GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
85GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
86JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
87JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
88JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
89JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
90JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
91JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
92LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
93MARION MORTARI55123PSD 0
94PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
95REGINA ALVES17038PSL 0
96RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
97ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
98SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
99SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  117
 Nulos  110

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PTB33
2PT22
3PP21
4PSL17
5MDB10
6PSB9
7PDT6
8PR5
9PRB3
10PSDB3
11PTC2
12PMN2
13PCB2
14PSD2
15PSC1
16PPL1
17PRP1
18PV1
19PODE1
20SOLIDARIEDADE1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2649
Comparecimento233788.22%
Abstenção31211.78%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37