CORONEL BICACO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 1730
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1711
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 522
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 206
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 43
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 27
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 20
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 10
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 9
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  152
 Brancos  130

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5888
Comparecimento456977.60%
Abstenção131922.40%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1448
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1208
3JOS IVO SARTORI15MDB 824
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 469
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 42
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  323
 Brancos  250

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5888
Comparecimento456977.60%
Abstenção131922.40%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1733
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 1526
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 971
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 908
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 729
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 631
7MARIO BERND NETO234PPS 231
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 122
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 36
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 10
11MARLI SCHAULE161PSTU 8
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 5
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1196
 Brancos  1030

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5888
Comparecimento456977.60%
Abstenção131922.40%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 938
2DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 352
3DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 338
4OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 325
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 302
6ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 271
7JOS LUIZ STDILE4080PSB 148
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 94
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 92
10GIOVANI CHERINI2222PR 54
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 48
12JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 45
13PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 43
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 35
15DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 33
16DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 33
17MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 33
18ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 30
19CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 29
20RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 29
21CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 22
22UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 21
23HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 20
24ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 17
25JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 15
26RONALDO SANTINI1414PTB 15
27SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 14
28ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 13
29HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 13
30ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 13
31PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 13
32NEREU CRISPIM1777PSL 12
33YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 12
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 11
35MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 11
36RICARDO WAGNER2244PR 11
37LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 10
38VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 10
39CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 9
40GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 9
41JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 9
42NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 9
43RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 9
44CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 8
45CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 8
46JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
47MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 7
48AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 6
49CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 6
50FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 6
51PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
52MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 5
53ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
54ALVACIR AIMI1311PT 4
55MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 4
56MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
57RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
58ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 3
59BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
60CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
61FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
62FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 3
63RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 3
64SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
65DIOGO PAZ BIER4321PV 2
66JOS CARLOS MORAES3636PTC 2
67JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
68LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
69MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
70PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
71PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
72RUBENS GOLDENBERG1744PSL 2
73TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 2
74VILMA REJANE DA SILVA DA FONSECA3555PMB 2
75ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
76ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
77ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
78ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
79ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
80ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
81ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
82BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
83CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
84CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
85CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
86DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
87ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
88FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
89FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
90FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
91FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
92GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
93GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
94GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
95IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
96JLIO CEZAR JORGE MARTINS6501PC do B 1
97LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
98MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
99MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
100MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
101MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
102MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
103MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
104RAQUEL DE PAULA VIEIRA7007AVANTE 1
105RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
106SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
107SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
108STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
109TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
110VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
111DER JOFRE DIAS1610PSTU 1
112ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
113DANIEL TEVAH3131PHS 0
114DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
115FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
116LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
117MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
118MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
119SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  340
 Nulos  261

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT80
2PDT50
3PP31
4PSL18
5MDB15
6PTB11
7PSDB4
8PSB4
9PHS3
10NOVO3
11PR3
12PCB3
13PC do B2
14PSC2
15PRP2
16PMN2
17PRB2
18PPL1
19DC1
20PPS1
21PSOL1
22PMB1
23PROS1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI POLO11411PP 968
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 436
3ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 222
4PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 194
5JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 179
6EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 119
7ROBERTO FANTINEL15500MDB 101
8JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 88
9JULIANO FRANCZAK55555PSD 80
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 78
11ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 73
12GERSON BURMANN12312PDT 59
13ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 48
14RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 40
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 38
16PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 34
17AIRTON CANOVA40999PSB 32
18GILBERTO CAPOANI15160MDB 29
19LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 28
20JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 27
21EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 25
22LUCIA CAMINI13613PT 25
23ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 18
24DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 16
25ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 15
26VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 14
27CLAIR TOME KUHN15789MDB 13
28LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 13
29SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 13
30LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 12
31LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 12
32NELSON SPOLAOR13000PT 12
33ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 11
34PATRICIA BAZOTTI15715MDB 10
35VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 9
36JOO LUIS GRANDO55155PSD 8
37JUVIR COSTELLA15234MDB 8
38APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 7
39DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 7
40LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 7
41SERGIO PERES ALOS10300PRB 7
42VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 7
43VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 7
44ELI BERNARDO BOHM11151PP 6
45NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
46SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
47EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 5
48FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 5
49LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 5
50SIDNEI ECKERT15610MDB 5
51DENISE DA SILVA PESSA13678PT 4
52EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 4
53FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 4
54JOO CAMARGO DO NASCIMENTO43999PV 4
55JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
56LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 4
57LUIS SALVADOR50789PSOL 4
58LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 4
59PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 4
60VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 4
61ALDERI ZANATTA90100PROS 3
62ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 3
63ANA PATRICIA ORSI12234PDT 3
64ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 3
65CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 3
66GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 3
67JULIANO ROSO65665PC do B 3
68JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 3
69MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 3
70PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
71PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
72REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 3
73TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 3
74VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
75ADILSON TROCA45123PSDB 2
76AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
77ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
78ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 2
79APARECIDO MACEDO17180PSL 2
80CARLOS JANDREY11711PP 2
81CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 2
82DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
83EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 2
84EVANDRO SPERANZA22125PR 2
85EVERALDO MARCON14677PTB 2
86FABIANA TANURI17700PSL 2
87FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
88FRANCIS SOMENSI10888PRB 2
89GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 2
90GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
91GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
92HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
93IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
94JEAN PAUL TYBA43223PV 2
95JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
96LEONARDO VICINI20245PSC 2
97LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 2
98LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 2
99MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
100OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 2
101RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 2
102RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
103RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 2
104TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
105TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
106ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
107ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
108AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
109ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 1
110ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
111ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
112ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
113CELSO KRAMER14014PTB 1
114CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
115CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 1
116DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
117DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
118DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 1
119EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
120EDISON RAUPP35000PMB 1
121EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
122ELIVIR DESIAM14145PTB 1
123ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
124FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
125FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
126FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
127FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
128FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
129ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
130JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
131JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
132JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
133JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
134JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
135LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
136LUCILENE MARCHI12212PDT 1
137LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
138MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
139MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
140MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
141NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 1
142RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
143REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
144ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
145ROBERTO VILODRE DE SOUZA33679PMN 1
146ROSANE SIMON65165PC do B 1
147STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
148VILMAR BALLIN13513PT 1
149VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
150CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
151CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
152CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
153CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
154DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
155EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
156EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
157ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
158ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
159GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
160GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
161JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
162JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
163JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
164JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
165JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
166JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
167LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
168MARION MORTARI55123PSD 0
169PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
170REGINA ALVES17038PSL 0
171RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
172ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
173SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
174SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  545
 Brancos  340

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT84
2PP62
3PDT35
4MDB32
5PSL25
6PSDB22
7PSB14
8PTB7
9PC do B5
10PSOL3
11PSD2
12PATRI2
13DC2
14PSC2
15PR2
16PPS2
17PSTU2
18PPL1
19PV1
20PMB1
21PMN1
22SOLIDARIEDADE1
23PRB1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5888
Comparecimento456977.60%
Abstenção131922.40%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37