VILA FLORES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1912
2FERNANDO HADDAD13PT 307
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 152
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 131
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 87
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 53
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 19
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 13
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 12
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 7
 Nulos  86
 Brancos  75

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3186
Comparecimento285489.58%
Abstenção33210.42%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1147
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1008
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 193
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 94
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 58
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  210
 Brancos  141

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3186
Comparecimento285489.58%
Abstenção33210.42%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1103
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 989
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 712
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 697
5PAULO RENATO PAIM131PT 393
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 147
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 74
8MARIO BERND NETO234PPS 70
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 34
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 10
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
12MARLI SCHAULE161PSTU 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  823
 Brancos  650

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3186
Comparecimento285489.58%
Abstenção33210.42%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 346
2DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 283
3RONALDO SANTINI1414PTB 179
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 159
5GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 119
6JOS LUIZ STDILE4080PSB 114
7GIOVANI CHERINI2222PR 99
8HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 87
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 86
10PAULA CASSOL LIMA1100PP 73
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 52
12MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 48
13RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 48
14MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 47
15PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 40
16MAURO PEREIRA1577MDB 35
17ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 29
18MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 27
19ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 18
20RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 18
21LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 16
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 14
23JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 13
24RUBENS GOLDENBERG1744PSL 12
25DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 10
26DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 10
27MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 10
28RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 10
29ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 9
30ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 9
31CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 9
32YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 9
33DIOGO PAZ BIER4321PV 8
34FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 8
35MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 8
36NEREU CRISPIM1777PSL 8
37PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 8
38UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 8
39ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 7
40LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 7
41ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 6
42AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 6
43OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 6
44FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 5
45HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 5
46JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
47TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 5
48BRUNO EIZERIK2552DEM 4
49MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 4
50MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 4
51PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 4
52SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
53SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 4
54VILMAR ALCENO FANK4017PSB 4
55AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
56ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 3
57ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 3
58CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 3
59CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
60CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 3
61ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 3
62MARCUS NAPOLEAO1711PSL 3
63PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
64SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 3
65ALEXSANDRO DA SILVA BARBOSA5512PSD 2
66ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
67BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
68BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 2
69CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
70CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 2
71DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
72ELEMAR SAND1256PDT 2
73JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
74JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 2
75KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
76LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 2
77MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 2
78MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 2
79MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN2377PPS 2
80PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
81RAQUEL DE PAULA VIEIRA7007AVANTE 2
82RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 2
83RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
84ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 2
85VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
86WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 2
87ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
88ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
89ALVACIR AIMI1311PT 1
90CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
91CELSO DALBERTO5001PSOL 1
92CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
93CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
94CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
95CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
96DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 1
97DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
98FABIANE DEL PINO VARGAS2355PPS 1
99FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
100GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
101GISELE MARIA FARINA3020NOVO 1
102JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
103JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
104MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
105MARCIA SCHERER1569MDB 1
106MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
107MARCO DE BRITO4040PSB 1
108MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
109NEUZA CATUZZO3690PTC 1
110NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
111PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
112PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 1
113SARA DA SILVA PIRES1575MDB 1
114SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
115TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
116VICTOR JAIRES MARTINS5042PSOL 1
117VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
118WAGNER PETRINI4020PSB 1
119ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
120DANIEL TEVAH3131PHS 0
121DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
122FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
123LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
124MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
125MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
126SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  231
 Nulos  218

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PSL21
2MDB19
3PT15
4PSD11
5PP8
6DEM7
7PDT6
8NOVO6
9PSDB6
10PTB6
11PR5
12AVANTE5
13PODE4
14PRB3
15PATRI3
16PSOL2
17PV2
18PSB2
19PPS1
20SOLIDARIEDADE1
21PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 179
2RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 120
3SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 116
4ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 105
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 104
6JOO LUIS GRANDO55155PSD 102
7SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 100
8ILIZEU DAROZ14666PTB 99
9JOO OTVIO REINELLI55011PSD 87
10AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 79
11ALCINDO GABRIELLI15015MDB 72
12GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 57
13VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 54
14DIRCEU FRANCISCON14141PTB 46
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 42
16RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 40
17SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 40
18THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 32
19SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 30
20CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 28
21JULIANO FRANCZAK55555PSD 27
22TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 27
23VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 27
24EDUARDO VIRISSIMO11116PP 25
25JUVIR COSTELLA15234MDB 23
26LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 23
27VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 23
28LUCIANO RUSTICK10510PRB 21
29ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 18
30JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 17
31MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 17
32ANGELA MARIA REFATTI14714PTB 14
33ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 14
34ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 14
35NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 10
36JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 9
37CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 8
38ERNANI POLO11411PP 7
39FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 7
40LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 7
41RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 7
42RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 7
43REGINA MARIA BECKER14580PTB 7
44ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 6
45EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 6
46FRANCIS SOMENSI10888PRB 6
47FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
48JOO EDEGAR PRETTO13655PT 6
49NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
50PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
51TOBIAS SORGATO27444DC 6
52ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 6
53GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 5
54LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 5
55LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 5
56RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 5
57TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 5
58APARECIDO MACEDO17180PSL 4
59EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 4
60ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 4
61ELI BERNARDO BOHM11151PP 4
62FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 4
63JULIANO ROSO65665PC do B 4
64LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 4
65MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 4
66PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
67PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
68ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 4
69ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 3
70APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
71EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 3
72GILBERTO BELTRAME54054PPL 3
73LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
74MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 3
75SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 3
76SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 3
77SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
78VALTER MARTINS50300PSOL 3
79ADILSON TROCA45123PSDB 2
80ADRIANO DE SOUZA NUNES23503PPS 2
81AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 2
82ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 2
83ARTHUR CAUDURO10111PRB 2
84CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 2
85CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
86DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
87EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 2
88EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
89ERIC LINS GRILO25000DEM 2
90FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 2
91FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
92GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 2
93HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
94JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
95JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
96MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 2
97MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
98MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
99SIDNEI ECKERT15610MDB 2
100SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
101ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
102ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
103ALCIONES MARCOS DAROS14645PTB 1
104ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
105ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
106CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
107CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 1
108DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
109EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 1
110ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
111ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
112EVERALDO MARCON14677PTB 1
113FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 1
114GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
115HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 1
116IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
117IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
118JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
119JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
120JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 1
121LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
122LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
123LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
124LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
125LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
126LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
127MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 1
128MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
129NELSON SPOLAOR13000PT 1
130ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 1
131PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
132RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
133RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
134ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
135RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 1
136RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
137ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
138SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
139VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 1
140WILLIAM THOMAS17800PSL 1
141ELIANE RIBAS SEMELER43003PV 1
142CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
143CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
144CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
145CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
146DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
147EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
148EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
149ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
150ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
151GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
152GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
153JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
154JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
155JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
156JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
157JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
158JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
159LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
160MARION MORTARI55123PSD 0
161PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
162REGINA ALVES17038PSL 0
163RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
164ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
165SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
166SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  299
 Brancos  249

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PSL29
2MDB26
3PT18
4DEM15
5PSB14
6PTB13
7PP12
8PPS10
9PDT8
10PSD6
11NOVO6
12PSDB5
13PR3
14PSOL3
15PATRI3
16PHS2
17SOLIDARIEDADE1
18REDE1
19PV1
20PMB1
21PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3186
Comparecimento285489.58%
Abstenção33210.42%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37