CHAPADA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3354
2FERNANDO HADDAD13PT 1617
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 448
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 383
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 131
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 110
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 69
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 17
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 13
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 10
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 4
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  255
 Nulos  247

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7505
Comparecimento666188.75%
Abstenção84411.25%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2339
2JOS IVO SARTORI15MDB 2009
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1081
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 250
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 164
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 5
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 4
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  431
 Brancos  378

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7505
Comparecimento666188.75%
Abstenção84411.25%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2946
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1743
3PAULO RENATO PAIM131PT 1686
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1352
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1055
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 872
7MARIO BERND NETO234PPS 381
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 126
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 112
10MARLI SCHAULE161PSTU 20
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 5
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
13CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1567
 Brancos  1452

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7505
Comparecimento666188.75%
Abstenção84411.25%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 719
2GIOVANI CHERINI2222PR 619
3DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 512
4DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 472
5MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 443
6RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 384
7MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 261
8JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 219
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 210
10RONALDO SANTINI1414PTB 195
11HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 162
12JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 160
13LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 126
14PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 94
15ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 71
16CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 58
17ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 48
18LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 47
19MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 43
20OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 43
21MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 42
22DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 38
23ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 34
24MAGDA REGINA DORR1592MDB 32
25MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 27
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 27
27ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 24
28DIOGO PAZ BIER4321PV 22
29FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 22
30UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 21
31ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 18
32NEREU CRISPIM1777PSL 18
33ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 17
34RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 16
35CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 12
36PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 12
37MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 11
38RUBENS GOLDENBERG1744PSL 11
39ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 10
40ELEMAR SAND1256PDT 10
41PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 9
42PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 9
43ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 8
44RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
45TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 8
46GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 7
47HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 7
48JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 7
49MIRO JESSE2318PPS 7
50VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 7
51YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
52FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
53MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 6
54DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
55JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 5
56MARCUS NAPOLEAO1711PSL 5
57PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
58ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 4
59BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 4
60CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
61CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
62FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 4
63JOS CARLOS MORAES3636PTC 4
64LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 4
65MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 4
66MILTON SUPTITZ7077AVANTE 4
67NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 4
68TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 4
69AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 3
70ALVACIR AIMI1311PT 3
71ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 3
72GISELE MARIA FARINA3020NOVO 3
73JOS OTVIO GERMANO1112PP 3
74PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 3
75PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 3
76RENATO DELMAR MOLLING1122PP 3
77ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 3
78SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
79WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 3
80ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
81ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
82BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
83CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
84CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
85DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 2
86FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 2
87GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 2
88MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
89MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
90MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 2
91MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 2
92PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 2
93PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 2
94RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
95DER JOFRE DIAS1610PSTU 2
96ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
97AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
98CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
99CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
100CLAUDIOMIRO GOROSTIDE MENNA BARRETO2233PR 1
101ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
102ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
103FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
104FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
105FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
106HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
107IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 1
108JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
109JOO ALEXANDRE GOULART5464PPL 1
110KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
111LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 1
112MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
113MARCO DE BRITO4040PSB 1
114MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
115PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
116RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 1
117RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
118RICARDO WAGNER2244PR 1
119RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
120RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
121SAUL SPINELLI4089PSB 1
122VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
123VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 1
124WAGNER PETRINI4020PSB 1
125ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
126DANIEL TEVAH3131PHS 0
127DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
128FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
129LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
130MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
131MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
132SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  504
 Nulos  319

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT60
2PDT38
3MDB32
4PSL28
5PTB28
6PP25
7PR13
8PSDB11
9NOVO7
10PSB5
11PRB4
12PODE3
13PSC2
14PV2
15PTC2
16PPS2
17SOLIDARIEDADE2
18PCB1
19PRP1
20PHS1
21PMN1
22DEM1
23PATRI1
24PMB1
25PSTU1
26PC do B1
27PSD1
28PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 920
2JOO EDEGAR PRETTO13655PT 778
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 327
4ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 304
5EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 230
6ROBERTO FANTINEL15500MDB 180
7ERNANI POLO11411PP 170
8ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 164
9FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 160
10MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 150
11RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 127
12ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 90
13IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 72
14MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 68
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 66
16ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 63
17VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 62
18ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 60
19JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 57
20LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 52
21ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 49
22SERGIO PERES ALOS10300PRB 46
23IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 45
24SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 45
25JULIANO FRANCZAK55555PSD 43
26CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 42
27FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 40
28CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 38
29PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 37
30ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 31
31LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 30
32VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 30
33ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 27
34CLAIR TOME KUHN15789MDB 27
35JULIANA BRIZOLA12001PDT 24
36PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 24
37LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 22
38DIRCEU FRANCISCON14141PTB 21
39EVERALDO MARCON14677PTB 20
40GILBERTO CAPOANI15160MDB 20
41LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 20
42MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 17
43APARECIDO MACEDO17180PSL 16
44ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 16
45EVANDRO SPERANZA22125PR 16
46TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 16
47ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 14
48RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 13
49SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 12
50PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 11
51SIDNEI ECKERT15610MDB 11
52APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 10
53EDUARDO VARGAS PELICIOLLI19111PODE 10
54AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 9
55DOUGLAS SANDRI30111NOVO 9
56VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 9
57JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 8
58JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 8
59LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 8
60ELI POLTRONIERI13789PT 7
61GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 7
62JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 7
63JULIANO ROSO65665PC do B 7
64KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 7
65LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 7
66LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 7
67LUCIA CAMINI13613PT 7
68NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 7
69EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 6
70FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 6
71LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 6
72RICARDO SANTOS GOMES11022PP 6
73GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 5
74PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 5
75PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 5
76VILMAR LOURENO17111PSL 5
77CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 4
78EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 4
79EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 4
80ERIC LINS GRILO25000DEM 4
81FABIANA TANURI17700PSL 4
82FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
83GERSON BURMANN12312PDT 4
84JACSON GIMENES SANTOS43077PV 4
85LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 4
86MANIR JOSE ZENI40240PSB 4
87MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 4
88MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 4
89PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 4
90REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
91ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 4
92ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 3
93ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 3
94EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 3
95EDSON MEURER BRUM15200MDB 3
96ELIAS ALVES14712PTB 3
97EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 3
98FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 3
99FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 3
100FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 3
101GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 3
102GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
103PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 3
104RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 3
105STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
106ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 2
107CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 2
108CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 2
109CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 2
110DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
111DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 2
112ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
113FRANCIS SOMENSI10888PRB 2
114HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
115JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 2
116JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
117JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 2
118LUCIANA DE LIMA90077PROS 2
119LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 2
120MARCO ANTONIO LANG10255PRB 2
121MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 2
122PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 2
123SANDRA REGINA DA SILVA11100PP 2
124TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
125TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 2
126VAGNER OLIVEIRA10321PRB 2
127ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
128ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
129AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
130ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
131ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
132ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
133ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
134ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
135AMADEUS REOLON33338PMN 1
136AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
137ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
138ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
139ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
140ARI THESSING13510PT 1
141CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
142CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
143CESAR OLIVEIRA DE FREITAS33009PMN 1
144CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 1
145DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
146DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 1
147DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 1
148EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
149ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
150ELIVIR DESIAM14145PTB 1
151ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 1
152EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
153FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
154FABIANO PEREIRA40150PSB 1
155FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO33123PMN 1
156GILBERTO SOARES90193PROS 1
157HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
158ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
159ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
160JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
161JERONIMO DE ROSSI MOLINA90900PROS 1
162JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
163JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
164JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
165KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
166LEONEL GARIBALDI30203NOVO 1
167LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
168LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
169LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
170LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
171LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
172LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
173LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
174LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
175MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
176MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
177MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
178MARLI WURSTER10001PRB 1
179MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
180NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
181NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
182NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
183OVDIO DEITOS11200PP 1
184PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
185PAULO CELSO FARESIN17006PSL 1
186PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
187PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
188RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
189ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
190ROSANE MOREIRA JARDIM16016PSTU 1
191ROSANGELA DORNELLES13233PT 1
192SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
193SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
194THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
195TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
196WILLIAM THOMAS17800PSL 1
197CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
198CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
199CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
200CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
201DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
202EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
203EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
204ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
205ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
206GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
207GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
208JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
209JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
210JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
211JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
212JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
213JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
214LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
215MARION MORTARI55123PSD 0
216PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
217REGINA ALVES17038PSL 0
218RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
219ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
220SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
221SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  557
 Nulos  389

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB70
2PT65
3PP56
4PSL39
5PDT36
6PSDB33
7PTB27
8PR10
9PSB10
10NOVO9
11PSC7
12PC do B6
13PPS5
14PTC4
15DEM3
16PRB3
17PSTU3
18PPL2
19PRP2
20PMB2
21PODE2
22SOLIDARIEDADE1
23PSD1
24PV1
25REDE1
26PCB1
27PROS1
28PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7505
Comparecimento666188.75%
Abstenção84411.25%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37