CERRO LARGO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3670
2FERNANDO HADDAD13PT 2633
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 852
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 262
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 181
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 134
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 68
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 21
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 18
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 18
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 3
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Nulos  327
 Brancos  175

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos9507
Comparecimento836688.00%
Abstenção114112.00%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2379
2JOS IVO SARTORI15MDB 2366
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 2028
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 530
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 155
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 16
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 9
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  547
 Brancos  336

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos9507
Comparecimento836688.00%
Abstenção114112.00%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 3491
2PAULO RENATO PAIM131PT 2951
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1875
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1646
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1595
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1490
7MARIO BERND NETO234PPS 197
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 156
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 92
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 41
11MARLI SCHAULE161PSTU 31
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 12
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 4
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1840
 Brancos  1311

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos9507
Comparecimento836688.00%
Abstenção114112.00%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 2079
2ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 1089
3DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 523
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 327
5DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 246
6ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 230
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 218
8LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 203
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 190
10CLAUDIO HARLEY BARDO4055PSB 182
11MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 118
12OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 105
13LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 89
14GIOVANI CHERINI2222PR 82
15UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 79
16CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 70
17JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 66
18FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 59
19PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 53
20MIRO JESSE2318PPS 51
21AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 47
22DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 44
23MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 37
24JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 35
25JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 33
26RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 33
27DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 31
28FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 31
29MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 28
30ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 27
31DIOGO PAZ BIER4321PV 23
32RONALDO SANTINI1414PTB 23
33HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 21
34WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 19
35ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 18
36CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 18
37LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 15
38PEDRO SILVESTRE PERKOSKI WASZKIEWICZ5577PSD 15
39YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 15
40MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 14
41CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 13
42PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 13
43FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 12
44FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 12
45ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 11
46CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 11
47RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 11
48RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 11
49JOS OTVIO GERMANO1112PP 10
50MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 10
51RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 10
52ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 9
53HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 9
54PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 9
55ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 8
56LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 8
57MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 8
58MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 8
59VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 8
60ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 7
61ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 7
62BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 7
63CARLOS RENATO BENTO OLIVEIRA JUNIOR2399PPS 7
64DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 7
65JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 7
66LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 7
67PAULA CASSOL LIMA1100PP 7
68PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 7
69ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 6
70CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 6
71ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 5
72ALVACIR AIMI1311PT 5
73ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 5
74CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
75ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 5
76GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 5
77MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 5
78MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 5
79TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 5
80ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 4
81CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 4
82CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
83JOS LUIZ STDILE4080PSB 4
84MARCELO PIRES MORAES1412PTB 4
85MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 4
86NEREU CRISPIM1777PSL 4
87PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 4
88RICARDO WAGNER2244PR 4
89RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
90TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 4
91CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 3
92JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 3
93JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 3
94LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
95MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
96MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
97MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
98RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
99VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 3
100ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
101ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 2
102ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 2
103ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
104ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
105AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
106BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
107BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 2
108CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
109CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 2
110DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
111GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 2
112GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
113JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 2
114LENISE ARAUJO CANTARUTTI5520PSD 2
115LEO GIACOMO VENZON1331PT 2
116MARCO DE BRITO4040PSB 2
117NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 2
118PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 2
119PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
120SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 2
121ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
122ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
123ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
124ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
125ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
126ALOISIO BAMBERG6514PC do B 1
127ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
128ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
129CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
130DENIS LOPES1800REDE 1
131DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
132EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
133EDUARDO PEREIRA ALVES2366PPS 1
134EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 1
135ELEMAR SAND1256PDT 1
136ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
137FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
138HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
139JAIR CARLINHOS LAUXEN3637PTC 1
140JANETE TERESINHA MACHADO FLORES1035PRB 1
141JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 1
142JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
143JOO ALEXANDRE GOULART5464PPL 1
144JOO CARLOS FRAGOSO DE SOUZA5025PSOL 1
145JULIO CESAR DA ROSA3113PHS 1
146KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
147LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
148LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
149LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
150MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
151MARCIA SCHERER1569MDB 1
152MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
153MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
154MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
155MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
156MARIA DE FTIMA CARDOSO DO ROSRIO5020PSOL 1
157MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
158NADIR TEREZINHA DA ROSA MACHADO1490PTB 1
159PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
160RAQUEL BRUGNERA ALCANTARA9080PROS 1
161RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
162RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
163SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
164SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
165VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
166WERNER REMPEL5454PPL 1
167SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
168ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
169DANIEL TEVAH3131PHS 0
170DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
171FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
172LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
173MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
174MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
175SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  500
 Nulos  461

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT109
2PP56
3PDT36
4MDB34
5PSL30
6NOVO11
7PSDB8
8PODE8
9PTB8
10PRB7
11PSB6
12PHS4
13PSD4
14PRP4
15PSOL3
16PPS3
17PR3
18PPL2
19PMN2
20PTC2
21PV1
22SOLIDARIEDADE1
23DC1
24DEM1
25PSTU1
26PSC1
27REDE1
28PCB1
29PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 2285
2JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 878
3ERNANI POLO11411PP 569
4EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 431
5APARECIDO MACEDO17180PSL 252
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 176
7JUVIR COSTELLA15234MDB 159
8LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 137
9ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 105
10GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 103
11ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 100
12LUCIA CAMINI13613PT 84
13GERSON BURMANN12312PDT 69
14FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 62
15EDSON MEURER BRUM15200MDB 52
16ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 50
17LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 43
18FABIANO PEREIRA40150PSB 35
19FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 34
20JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 31
21PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 31
22LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 30
23JULIANO FRANCZAK55555PSD 29
24MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 27
25RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 25
26CLAIR TOME KUHN15789MDB 21
27ELI BERNARDO BOHM11151PP 20
28JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 19
29JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 17
30LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 16
31PATRICIA BAZOTTI15715MDB 16
32ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 15
33JULIANA BRIZOLA12001PDT 15
34LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 14
35NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 13
36ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 12
37FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 12
38GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 12
39JOO EDEGAR PRETTO13655PT 12
40MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 12
41ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL77407SOLIDARIEDADE 11
42FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 11
43JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 11
44JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 11
45VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 11
46ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 10
47ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 10
48PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 10
49ALDERI ZANATTA90100PROS 9
50MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 9
51RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 9
52LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 8
53EVERALDO MARCON14677PTB 7
54GILBERTO CAPOANI15160MDB 7
55REGINA MARIA BECKER14580PTB 7
56SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 7
57CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 6
58EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 6
59LEONARDO VICINI20245PSC 6
60MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 6
61SERGIO PERES ALOS10300PRB 6
62SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 6
63TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 6
64ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 6
65ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 5
66APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 5
67FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 5
68JULIANO ROSO65665PC do B 5
69LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 5
70RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
71SNIA MARIA PACHECO22022PR 5
72VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 5
73VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 5
74WILLIAM THOMAS17800PSL 5
75ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 4
76EDUARDO VIRISSIMO11116PP 4
77JOO ERVINO FISCHER11112PP 4
78LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 4
79MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 4
80MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 4
81ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 4
82ROSANGELA DORNELLES13233PT 4
83VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 4
84ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 3
85BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 3
86CLAUDIO FABRICIO MONTANELLI11666PP 3
87DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
88EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 3
89ELIVIR DESIAM14145PTB 3
90FERNANDO DA SILVA RESNER33555PMN 3
91GILBERTO BELTRAME54054PPL 3
92GILBERTO SOARES90193PROS 3
93HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 3
94JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 3
95KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 3
96MARCELO SGARBOSSA13080PT 3
97PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
98PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 3
99RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 3
100SIDNEI ECKERT15610MDB 3
101SILMAR FERNANDO GABRIEL19888PODE 3
102SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 3
103ADILSON RODRIGUES18000REDE 2
104ALBERTO MAIOLI18123REDE 2
105AROLDO MEDINA43017PV 2
106EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
107EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 2
108FABIANA TANURI17700PSL 2
109FERNANDO LUBAS MARTINS AQUINO33123PMN 2
110GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 2
111GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
112ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 2
113JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
114JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
115LEONEL GARIBALDI30203NOVO 2
116LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 2
117LUIS SALVADOR50789PSOL 2
118LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 2
119NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 2
120ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 2
121PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 2
122PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 2
123RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 2
124ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
125RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
126ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
127STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
128VILMAR LOURENO17111PSL 2
129VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
130ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 1
131ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 1
132ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1
133AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
134AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
135ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
136ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
137ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
138AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
139ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
140ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 1
141ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
142ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
143BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
144CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
145DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
146DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
147DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
148EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
149ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
150ERIC LINS GRILO25000DEM 1
151EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
152FABIO GOULART40886PSB 1
153GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
154IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
155JORGE VARGAS MARTINS90050PROS 1
156JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 1
157JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
158JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 1
159JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
160JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
161LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
162LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
163LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
164LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
165LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
166LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA77999SOLIDARIEDADE 1
167LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
168LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
169MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
170MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 1
171MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
172MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
173MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
174MARIA HELENA NUNES DA SILVA15320MDB 1
175MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 1
176MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
177MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
178MOACIR DA ROSA ALVES90567PROS 1
179MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
180MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 1
181NELSON SPOLAOR13000PT 1
182NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
183OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
184OVDIO DEITOS11200PP 1
185PAULO CELSO FARESIN17006PSL 1
186PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
187PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
188PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
189RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
190RICARDO GOMES DA ROCHA43222PV 1
191ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
192ROGRIO CHIMANSKI DA FONTOURA43125PV 1
193ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
194ROSA ALBINA DA SILVA VARGAS14999PTB 1
195SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
196SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
197SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 1
198TATIANA CARINA BORNIA MUSSKOPF30257NOVO 1
199THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
200TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
201VALDECIR DA SILVA ALVARENGA36369PTC 1
202VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
203VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
204VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 1
205CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
206CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
207CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
208CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
209DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
210EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
211EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
212ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
213ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
214GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
215GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
216JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
217JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
218JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
219JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
220JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
221JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
222LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
223MARION MORTARI55123PSD 0
224PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
225REGINA ALVES17038PSL 0
226RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
227ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
228SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
229SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  930
 Brancos  452

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT151
2MDB87
3PP86
4PDT38
5PSL33
6PSDB16
7NOVO13
8PSB12
9PC do B9
10PTB7
11PPS5
12PODE5
13PSD4
14PRB4
15PV4
16DEM3
17PR3
18PSTU2
19PHS2
20PSOL2
21PTC1
22PATRI1
23PRP1
24SOLIDARIEDADE1
25AVANTE1
26PMN1
27PCB1
28PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos9507
Comparecimento836688.00%
Abstenção114112.00%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37