ITACURUBI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 789
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 713
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 303
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 83
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 12
6BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 11
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 7
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 6
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
10JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
 Brancos  64
 Nulos  42

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2564
Comparecimento203679.41%
Abstenção52820.59%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 677
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 616
3JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 283
4JOS IVO SARTORI15MDB 258
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 10
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  98
 Nulos  88

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2564
Comparecimento203679.41%
Abstenção52820.59%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 865
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 856
3DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 537
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 438
5LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 331
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 222
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 139
8MARIO BERND NETO234PPS 50
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 12
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
11MARLI SCHAULE161PSTU 1
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  336
 Nulos  283

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2564
Comparecimento203679.41%
Abstenção52820.59%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 413
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 270
3MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 175
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 131
5AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 130
6MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 106
7ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 70
8DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 66
9GIOVANI CHERINI2222PR 52
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 52
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 46
12JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 42
13PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 34
14DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 20
15UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 19
16JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 16
17MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 14
18CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 10
19ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 9
20HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 8
21DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 6
22ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
23DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
24MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 5
25ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 4
26ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 4
27FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 4
28FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 4
29HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 4
30NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 4
31OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 4
32PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 4
33SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
34CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
35CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
36MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
37RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 3
38WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 3
39ALVACIR AIMI1311PT 2
40CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
41CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 2
42DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
43DIOGO PAZ BIER4321PV 2
44FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
45LEO GIACOMO VENZON1331PT 2
46LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
47RENATO DELMAR MOLLING1122PP 2
48SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 2
49VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
50ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
51ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1
52ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
53CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
54ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
55JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
56KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
57LENISE ARAUJO CANTARUTTI5520PSD 1
58LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 1
59LUCIANO MARQUES DA ROSA2324PPS 1
60LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
61MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 1
62MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
63MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 1
64PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
65PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 1
66RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 1
67RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
68SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
69VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
70YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
71SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
72ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
73DANIEL TEVAH3131PHS 0
74DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
75FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
76LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
77MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
78MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
79SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  113
 Nulos  30

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT26
2PDT24
3PP18
4PR6
5PSL6
6PTB4
7DEM2
8MDB2
9PRB1
10PPL1
11PMN1
12PHS1
13SOLIDARIEDADE1
14PC do B1
15PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 580
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 233
3JOO EDEGAR PRETTO13655PT 197
4EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 161
5MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 115
6ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 86
7ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 35
8RICARDO SANTOS GOMES11022PP 33
9JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 25
10JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 14
11LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 14
12LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 14
13JULIANO FRANCZAK55555PSD 13
14SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 10
15VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 10
16ERNANI POLO11411PP 9
17GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
18HORACIO BENJAMIM DA SILVA BRASIL19019PODE 9
19LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 9
20NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 9
21LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 7
22ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 6
23JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 6
24ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
25LUCIA CAMINI13613PT 4
26RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 4
27SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 4
28ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 3
29ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 3
30CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 3
31GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
32PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 3
33SERGIO PERES ALOS10300PRB 3
34VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 3
35ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 2
36APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 2
37EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
38FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
39PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA18666REDE 2
40PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
41AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 1
42ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
43ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 1
44ALSOM PEREIRA DA SILVA10600PRB 1
45CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
46CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
47CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
48ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
49FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
50FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
51GERSON BURMANN12312PDT 1
52JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
53JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
54JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
55LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
56LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
57LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
58MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
59MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
60MARIA EUGENIA NUNES DUTRA12610PDT 1
61NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
62PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 1
63RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
64RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
65REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
66SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
67SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
68STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
69SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 1
70TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 1
71TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
72VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 1
73VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
74CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
75CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
76CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
77CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
78DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
79EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
80EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
81ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
82ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
83GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
84GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
85JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
86JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
87JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
88JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
89JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
90JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
91LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
92MARION MORTARI55123PSD 0
93PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
94REGINA ALVES17038PSL 0
95RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
96ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
97SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
98SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  105
 Nulos  94

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT59
2PP36
3PDT21
4PSB5
5PTB4
6PSL4
7PSDB3
8PR3
9SOLIDARIEDADE2
10PC do B2
11PRP2
12DEM2
13PRB1
14PPL1
15PV1
16PTC1
17PMN1
18PATRI1
19MDB1
20PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2564
Comparecimento203679.41%
Abstenção52820.59%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37