VISTA ALEGRE DO PRATA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 827
2FERNANDO HADDAD13PT 136
3HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 69
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 68
5CIRO FERREIRA GOMES12PDT 57
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 30
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 17
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 3
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 1
 Brancos  51
 Nulos  25

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1504
Comparecimento128685.51%
Abstenção21814.49%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 673
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 360
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 55
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 33
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 9
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  77
 Brancos  76

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1504
Comparecimento128685.51%
Abstenção21814.49%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 645
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 506
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 393
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 300
5PAULO RENATO PAIM131PT 170
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 38
7MARIO BERND NETO234PPS 27
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 14
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 4
10MARLI SCHAULE161PSTU 3
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  250
 Nulos  220

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1504
Comparecimento128685.51%
Abstenção21814.49%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA1577MDB 207
2YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 164
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 78
4ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 60
5ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 52
6CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 52
7HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 50
8ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 47
9MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 41
10RONALDO SANTINI1414PTB 38
11PAULA CASSOL LIMA1100PP 31
12MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 27
13PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 26
14DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 25
15GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 22
16GIOVANI CHERINI2222PR 21
17MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 18
18MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 13
19MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 11
20MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 10
21RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 9
22ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 8
23UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 8
24OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 6
25PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 6
26MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 5
27JOS LUIZ STDILE4080PSB 4
28LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 4
29NEREU CRISPIM1777PSL 4
30ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
31ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 3
32ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 3
33FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
34RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
35TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 3
36ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
37ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
38DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
39DIOGO PAZ BIER4321PV 2
40FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
41JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
42PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
43RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 2
44RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
45ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
46AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
47ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 1
48CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
49CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
50DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 1
51DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
52ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
53GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 1
54GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
55MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
56PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
57PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
58PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
59RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
60SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
61VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
62VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
63ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
64DANIEL TEVAH3131PHS 0
65DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
66FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
67LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
68MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
69MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
70SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  89
 Nulos  40

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB14
2PT9
3PP8
4PSL6
5PSDB4
6PTB2
7PDT2
8PATRI1
9PSD1
10PRB1
11PRP1
12PV1
13PMB1
14PHS1
15DC1
16PODE1
17PCB1
18PR1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 443
2JOO OTVIO REINELLI55011PSD 113
3SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 60
4RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 53
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 47
6AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 44
7DIRCEU FRANCISCON14141PTB 33
8JOO EDEGAR PRETTO13655PT 30
9ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 21
10RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 17
11ILIZEU DAROZ14666PTB 14
12JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 14
13GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 8
14JUVIR COSTELLA15234MDB 7
15THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 7
16VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 7
17ALCINDO GABRIELLI15015MDB 6
18ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 6
19ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 6
20EVANDRO SPERANZA22125PR 6
21JOO LUIS GRANDO55155PSD 6
22REGINA MARIA BECKER14580PTB 6
23VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 6
24SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 5
25TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 5
26ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 4
27ADOLFO JOSE BRITO11240PP 4
28LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
29DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
30JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 3
31JULIANO ROSO65665PC do B 3
32MANIR JOSE ZENI40240PSB 3
33SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 3
34STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 3
35VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 3
36VILMAR LOURENO17111PSL 3
37VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 3
38VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 3
39ADILSON TROCA45123PSDB 2
40AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
41ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
42DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 2
43EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 2
44ERIC LINS GRILO25000DEM 2
45GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
46GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
47JAIR RIZZO FERREIRA40800PSB 2
48JULIANO FRANCZAK55555PSD 2
49LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 2
50ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 2
51SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
52TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
53TOBIAS SORGATO27444DC 2
54VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 2
55ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
56ALCIONES MARCOS DAROS14645PTB 1
57ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
58APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
59ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 1
60BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
61CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
62CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
63EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
64ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
65EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
66EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 1
67FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 1
68FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
69ISAURA MARIA SILVA15149MDB 1
70ITHAMAR SITTA45677PSDB 1
71JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
72JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
73JOS ANTONIO BELARDONI DA FONSECA10999PRB 1
74LUCIANO RUSTICK10510PRB 1
75LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
76LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
77MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
78NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
79PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
80RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
81RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
82REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 1
83RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
84SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
85SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 1
86SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
87SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
88CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
89CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
90CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
91CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
92DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
93EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
94EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
95ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
96ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
97GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
98GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
99JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
100JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
101JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
102JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
103JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
104JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
105LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
106MARION MORTARI55123PSD 0
107PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
108REGINA ALVES17038PSL 0
109RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
110ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
111SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
112SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  92
 Nulos  45

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB24
2PSL9
3PT9
4PSB6
5PP4
6PSDB4
7PSD3
8PTB3
9PDT3
10SOLIDARIEDADE1
11PPS1
12DEM1
13PR1
14PODE1
15PSOL1
16PV1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1504
Comparecimento128685.51%
Abstenção21814.49%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37