MONTAURI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 785
2FERNANDO HADDAD13PT 225
3JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 53
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 34
5CIRO FERREIRA GOMES12PDT 32
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 25
7MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 3
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
10JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
11BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Brancos  58
 Nulos  45

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1487
Comparecimento127085.41%
Abstenção21714.59%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 545
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 365
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 148
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 32
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 17
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  86
 Brancos  75

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1487
Comparecimento127085.41%
Abstenção21714.59%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 584
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 407
3PAULO RENATO PAIM131PT 344
4LUIS CARLOS HEINZE111PP 333
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 160
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 128
7MARIO BERND NETO234PPS 40
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 8
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 6
10MARLI SCHAULE161PSTU 1
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  270
 Nulos  258

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1487
Comparecimento127085.41%
Abstenção21714.59%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI1414PTB 208
2GIOVANI CHERINI2222PR 177
3HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 107
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 101
5RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 84
6MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 83
7DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 52
8LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 29
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 24
10ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 22
11ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 17
12RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 12
13JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 11
14ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 10
15MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 9
16ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 7
17RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 7
18RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 7
19GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 6
20ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 5
21CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 5
22PAULA CASSOL LIMA1100PP 5
23CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 4
24ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 4
25JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 4
26MARCIA SCHERER1569MDB 4
27MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 4
28MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
29MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 4
30UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 4
31ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 3
32DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
33JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
34PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
35PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 3
36RUBENS GOLDENBERG1744PSL 3
37DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
38DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 2
39ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 2
40FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
41JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
42LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 2
43MARCO DE BRITO4040PSB 2
44MAURO PEREIRA1577MDB 2
45OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 2
46PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
47VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
48ALEX NECKER6522PC do B 1
49ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
50ALVACIR AIMI1311PT 1
51ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
52DIOGO PAZ BIER4321PV 1
53ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
54FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
55HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 1
56JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
57LUCIANA ROCHA5022PSOL 1
58LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA3535PMB 1
59MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
60MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
61MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
62MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 1
63NEREU CRISPIM1777PSL 1
64PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
65SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
66ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
67DANIEL TEVAH3131PHS 0
68DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
69FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
70LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
71MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
72MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
73SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  94
 Nulos  61

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT8
2PDT8
3PTB5
4PP4
5PSL3
6PR3
7PSDB2
8PSB1
9MDB1
10PSTU1
11PV1
12PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIRCEU FRANCISCON14141PTB 382
2ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 93
3SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 86
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 84
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 51
6ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 44
7ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 31
8AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 28
9ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 26
10MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 20
11JULIANO FRANCZAK55555PSD 17
12VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 12
13REGINA MARIA BECKER14580PTB 10
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 9
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 9
16MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 8
17EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 7
18GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 7
19JOO LUIS GRANDO55155PSD 6
20SERGIO PERES ALOS10300PRB 6
21JOO ERVINO FISCHER11112PP 5
22EDSON MEURER BRUM15200MDB 4
23FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 4
24JULIANO ROSO65665PC do B 4
25MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 4
26GILBERTO BELTRAME54054PPL 3
27ROBERTO FANTINEL15500MDB 3
28VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 3
29AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 2
30ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
31CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 2
32FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
33GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
34GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 2
35JOO EDEGAR PRETTO13655PT 2
36JUVIR COSTELLA15234MDB 2
37LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 2
38LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
39PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
40RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
41THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
42ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
43ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
44APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
45BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 1
46CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
47CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
48DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
49DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
50EVANDRO SPERANZA22125PR 1
51FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
52GERSON BURMANN12312PDT 1
53JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
54LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
55NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
56PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 1
57RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
58RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
59ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
60SIDNEI ECKERT15610MDB 1
61VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
62VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
63CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
64CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
65CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
66CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
67DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
68EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
69EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
70ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
71ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
72GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
73GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
74JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
75JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
76JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
77JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
78JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
79JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
80LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
81MARION MORTARI55123PSD 0
82PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
83REGINA ALVES17038PSL 0
84RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
85ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
86SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
87SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  98
 Brancos  94

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT17
2PTB13
3MDB7
4PSB7
5PR6
6PP5
7PSDB3
8PSL2
9PDT2
10PRP1
11PPS1
12PSOL1
13PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1487
Comparecimento127085.41%
Abstenção21714.59%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37