TUPANDI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2375
2FERNANDO HADDAD13PT 349
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 182
4JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 142
5CIRO FERREIRA GOMES12PDT 136
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 82
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 18
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 10
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 9
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 7
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  118
 Brancos  81

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3904
Comparecimento351189.93%
Abstenção39310.07%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1424
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1301
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 189
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 107
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 77
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  255
 Brancos  154

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3904
Comparecimento351189.93%
Abstenção39310.07%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1569
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1101
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 970
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 825
5PAULO RENATO PAIM131PT 446
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 145
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 95
8MARIO BERND NETO234PPS 77
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 27
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 12
11MARLI SCHAULE161PSTU 8
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1006
 Brancos  738

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3904
Comparecimento351189.93%
Abstenção39310.07%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RONALDO SANTINI1414PTB 547
2GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 369
3HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 360
4MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 293
5LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 170
6RENATO DELMAR MOLLING1122PP 115
7ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 78
8DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 71
9LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 67
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 65
11ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 46
12RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 42
13MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 35
14MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 34
15OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 32
16RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 29
17RICARDO WAGNER2244PR 28
18FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 25
19GIOVANI CHERINI2222PR 24
20MAURO PEREIRA1577MDB 24
21JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 23
22ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 16
23UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 16
24ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 14
25FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 14
26NEREU CRISPIM1777PSL 11
27RUBENS GOLDENBERG1744PSL 11
28WAGNER PETRINI4020PSB 11
29CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 10
30DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 10
31DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 10
32LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 10
33MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
34ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 8
35ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 8
36BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 8
37ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 7
38PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 7
39STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 7
40FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
41HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 6
42LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 6
43MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 6
44MIRO JESSE2318PPS 6
45ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 5
46DIOGO PAZ BIER4321PV 5
47FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 5
48PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 5
49PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 5
50ALOISIO BAMBERG6514PC do B 4
51CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
52JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 4
53MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 4
54ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 3
55ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 3
56CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
57CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
58CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 3
59CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 3
60ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 3
61JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 3
62JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 3
63LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 3
64MARCELO PIRES MORAES1412PTB 3
65MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 3
66VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 3
67VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 3
68YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
69AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
70ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 2
71ALEX NECKER6522PC do B 2
72BRUNO EIZERIK2552DEM 2
73CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 2
74DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 2
75GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 2
76JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
77JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
78LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 2
79LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 2
80LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 2
81LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 2
82MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
83MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
84MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
85PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 2
86PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
87PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
88ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 2
89RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
90SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
91VILMAR ALCENO FANK4017PSB 2
92ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
93ALVACIR AIMI1311PT 1
94ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
95ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
96ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
97ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
98BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
99CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
100CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
101DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
102DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
103DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
104EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
105ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
106FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
107GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
108HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 1
109JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
110JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
111JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
112LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
113LUIZA EDUARDA DOS SANTOS5018PSOL 1
114MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
115MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
116MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
117MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 1
118MARISA DA SILVA SANTOS4050PSB 1
119MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 1
120NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
121NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
122PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 1
123PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
124RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
125RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
126SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
127TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
128VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
129VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
130WERNER REMPEL5454PPL 1
131WILHER WELTER5041PSOL 1
132ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
133DANIEL TEVAH3131PHS 0
134DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
135FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
136LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
137MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
138MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
139SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  279
 Nulos  258

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB24
2PSL22
3PTB14
4PT12
5PDT9
6PSDB5
7PP4
8SOLIDARIEDADE4
9DEM2
10PSB2
11AVANTE2
12PRB1
13PSD1
14PSOL1
15PRP1
16NOVO1
17PODE1
18PCB1
19PPS1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 448
2ELIVIR DESIAM14145PTB 376
3ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 222
4JOO ERVINO FISCHER11112PP 126
5TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 126
6DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 95
7VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 87
8ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 71
9SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 71
10DIRCEU FRANCISCON14141PTB 66
11ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 59
12WALDIR JOO KLEBER15033MDB 47
13JULIANO FRANCZAK55555PSD 45
14RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 45
15SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 43
16ADOLFO JOSE BRITO11240PP 40
17ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 31
18TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 28
19LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 27
20LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 27
21VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 23
22ERNANI POLO11411PP 22
23NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 18
24ELI BERNARDO BOHM11151PP 17
25ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 15
26GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 13
27JOO EDEGAR PRETTO13655PT 13
28AROLDO MEDINA43017PV 12
29FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 12
30MARCELO AMARO BUZ25800DEM 12
31PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 12
32ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 11
33ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 10
34DOUGLAS SANDRI30111NOVO 10
35GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
36JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 9
37LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 9
38LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 9
39PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 9
40GERSON BURMANN12312PDT 8
41LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 8
42MAURO CESAR ZACHER12180PDT 8
43APARECIDO MACEDO17180PSL 7
44CELSO KRAMER14014PTB 7
45ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 7
46DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 6
47EDSON MEURER BRUM15200MDB 6
48ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 6
49FBIO RICARDO DE OLIVEIRA MUNARETTO33337PMN 6
50LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 6
51RICARDO SANTOS GOMES11022PP 6
52RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 6
53ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 6
54SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 6
55VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
56AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 5
57CLAIR TOME KUHN15789MDB 5
58ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 5
59MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 5
60ROSANE SIMON65165PC do B 5
61SERGIO PERES ALOS10300PRB 5
62ANA PATRICIA ORSI12234PDT 4
63DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 4
64EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 4
65EDUARDO VIRISSIMO11116PP 4
66EVANDRO SPERANZA22125PR 4
67EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 4
68FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 4
69FRANCIS SOMENSI10888PRB 4
70FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
71IARA TERESA CARDOSO12500PDT 4
72JOO LUIS GRANDO55155PSD 4
73JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
74MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 4
75MARELI LERNER VOGEL11777PP 4
76MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 4
77RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 4
78ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 4
79ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 4
80VILMAR LOURENO17111PSL 4
81ADAIRTO DA ROSA43600PV 3
82AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 3
83AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 3
84ALCINDO GABRIELLI15015MDB 3
85ALDERI ZANATTA90100PROS 3
86APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
87DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 3
88EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 3
89EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 3
90FABIANA TANURI17700PSL 3
91GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 3
92HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 3
93LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 3
94PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 3
95RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 3
96REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
97AIRTON CANOVA40999PSB 2
98ANA MARIA DE ALMEIDA RANGEL77407SOLIDARIEDADE 2
99AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 2
100BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 2
101CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 2
102CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 2
103CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 2
104EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 2
105EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 2
106ERIC LINS GRILO25000DEM 2
107FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 2
108FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 2
109FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 2
110GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
111IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
112JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 2
113JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 2
114JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
115JOO OTVIO REINELLI55011PSD 2
116JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 2
117LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
118LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA77999SOLIDARIEDADE 2
119LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
120MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 2
121MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 2
122MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 2
123MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
124MILTON ALCEU WUST15670MDB 2
125NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
126RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 2
127ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
128ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
129SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
130THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
131VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 2
132VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 2
133VILMAR BALLIN13513PT 2
134AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
135ANDREA CAMARGO PEREIRA19175PODE 1
136ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
137ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
138ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
139ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
140ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
141CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
142CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
143DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
144DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
145EDISON RAUPP35000PMB 1
146ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
147ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
148FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
149GELSON SANTANA40678PSB 1
150GILBERTO SOARES90193PROS 1
151GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
152ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
153JEAN PAUL TYBA43223PV 1
154JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
155JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
156JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
157JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
158JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
159LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
160LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
161LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
162LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
163MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
164MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 1
165MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
166MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
167MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 1
168MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 1
169NELSON SPOLAOR13000PT 1
170NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
171NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
172OSNI JACOB HENDLER40888PSB 1
173PATRCIA FISCHBORN45012PSDB 1
174RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
175RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 1
176RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
177RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
178ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
179SELMAR INCIO SCHMITT90999PROS 1
180SERGIO DILNEI MOTTA HALFEN40222PSB 1
181SIDNEI ECKERT15610MDB 1
182SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
183SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
184TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
185TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 1
186TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 1
187VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 1
188VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 1
189VERA REGINA PEREIRA DA SILVA90123PROS 1
190VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
191VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
192VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 1
193CLAITO AUGUSTO FRANCISCO CRUZ20300PSC 1
194CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
195CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
196CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
197CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
198DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
199EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
200EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
201ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
202ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
203GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
204GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
205JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
206JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
207JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
208JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
209JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
210JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
211LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
212MARION MORTARI55123PSD 0
213PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
214REGINA ALVES17038PSL 0
215RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
216ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
217SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
218SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  302
 Nulos  300

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PSL31
2MDB26
3PP25
4PTB21
5PSB20
6PT19
7PDT11
8NOVO9
9PSDB7
10SOLIDARIEDADE4
11PPS4
12PR3
13PODE2
14PSTU2
15PC do B1
16PRP1
17PTC1
18PSC1
19DEM1
20AVANTE1
21PRB1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3904
Comparecimento351189.93%
Abstenção39310.07%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37