SEDE NOVA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 855
2FERNANDO HADDAD13PT 682
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 111
4HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 75
5CIRO FERREIRA GOMES12PDT 71
6BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 10
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 7
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
9JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 7
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Nulos  57
 Brancos  54

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2223
Comparecimento194387.40%
Abstenção28012.60%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 637
2JOS IVO SARTORI15MDB 532
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 471
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 61
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 33
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 2
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  112
 Brancos  93

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2223
Comparecimento194387.40%
Abstenção28012.60%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 745
2PAULO RENATO PAIM131PT 638
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 422
4DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 417
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 370
6CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 253
7MARIO BERND NETO234PPS 217
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 17
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 15
10MARLI SCHAULE161PSTU 7
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  404
 Brancos  375

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2223
Comparecimento194387.40%
Abstenção28012.60%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 291
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 282
3ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 198
4DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 148
5LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 72
6LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 66
7RONALDO SANTINI1414PTB 57
8PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 56
9DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 48
10MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 30
11GIOVANI CHERINI2222PR 29
12CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 28
13OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 27
14UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 25
15MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 21
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 19
17JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 16
18MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 15
19MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 15
20ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 15
21DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 10
22RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 9
23AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 7
24CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 7
25DIOGO PAZ BIER4321PV 7
26HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 7
27PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
28MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 5
29ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 5
30RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 5
31ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
32ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 4
33FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 4
34NEREU CRISPIM1777PSL 4
35WERNER REMPEL5454PPL 4
36GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 3
37JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
38MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
39PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
40SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
41TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 3
42YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
43ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 2
44ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 2
45ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 2
46CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
47CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
48FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
49HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
50IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 2
51JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
52JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
53LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 2
54MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
55MIRO JESSE2318PPS 2
56RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
57ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
58ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
59CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
60ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
61ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
62FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
63GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
64LAURO OURIQUES2389PPS 1
65MARCELO PIRES MORAES1412PTB 1
66MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
67MAURO PEREIRA1577MDB 1
68PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
69PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
70RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
71SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
72SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
73VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
74VANESSA SANTOS FARIAS6523PC do B 1
75VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
76ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
77DANIEL TEVAH3131PHS 0
78DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
79FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
80LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
81MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
82MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
83SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  152
 Nulos  79

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT24
2PTB20
3PDT14
4MDB10
5PP9
6PSL7
7PSDB5
8PSOL2
9PRB1
10PTC1
11PV1
12NOVO1
13PSB1
14PMN1
15PPS1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 458
2ERNANI POLO11411PP 233
3ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 164
4JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 109
5ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 97
6ROBERTO FANTINEL15500MDB 85
7PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 79
8JUVIR COSTELLA15234MDB 57
9JOO EDEGAR PRETTO13655PT 38
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 32
11DIEISON JOCEMAR ENGROFF35555PMB 31
12LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 30
13AIRTON CANOVA40999PSB 22
14JOO CAMARGO DO NASCIMENTO43999PV 17
15ELI BERNARDO BOHM11151PP 16
16MAURI LUIS MELLA19000PODE 11
17VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 8
18CLAUDETE MARIA DA SILVA33999PMN 7
19GERSON BURMANN12312PDT 6
20LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 6
21CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 5
22EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 5
23ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
24JULIANO FRANCZAK55555PSD 5
25MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 5
26VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 5
27GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 4
28JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 4
29JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 4
30JULIANO ROSO65665PC do B 4
31MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 4
32APARECIDO MACEDO17180PSL 3
33ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 3
34FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 3
35MARLI WURSTER10001PRB 3
36REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
37ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 3
38ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
39CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
40EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 2
41EVERALDO MARCON14677PTB 2
42JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
43LEONARDO VICINI20245PSC 2
44LUCIA CAMINI13613PT 2
45LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
46MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 2
47MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 2
48PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
49TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
50ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
51ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
52ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
53ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 1
54CAROLINE DOMBROWSKI DA SILVA10666PRB 1
55CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
56EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
57GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
58HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
59JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
60JANAINA HELENA CHINQUINI POLETTI43334PV 1
61JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
62LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
63LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
64LUIS SALVADOR50789PSOL 1
65LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
66LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
67MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
68MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
69MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
70NELSON SPOLAOR13000PT 1
71NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
72NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 1
73RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
74RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
75REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
76ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 1
77ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
78RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 1
79SANDRA BRAGA PARAGUASSU30700NOVO 1
80SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 1
81VERA LCIA MLER LACERDA33336PMN 1
82CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
83CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
84CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
85CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
86DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
87EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
88EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
89ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
90ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
91GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
92GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
93JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
94JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
95JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
96JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
97JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
98JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
99LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
100MARION MORTARI55123PSD 0
101PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
102REGINA ALVES17038PSL 0
103RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
104ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
105SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
106SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  122
 Nulos  78

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT31
2MDB22
3PTB13
4PP13
5PSDB9
6PSL9
7PDT4
8PPS2
9PRB1
10SOLIDARIEDADE1
11PATRI1
12PRP1
13PV1
14PSB1
15PMB1
16PMN1
17PPL1
18PSTU1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2223
Comparecimento194387.40%
Abstenção28012.60%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37