VILA MARIA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1725
2FERNANDO HADDAD13PT 625
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 183
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 113
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 66
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 62
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 20
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 5
10JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 2
11BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  115
 Nulos  97

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3400
Comparecimento302288.88%
Abstenção37811.12%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1162
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 964
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 411
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 73
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 33
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 3
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  200
 Brancos  175

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3400
Comparecimento302288.88%
Abstenção37811.12%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1237
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 941
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 914
4PAULO RENATO PAIM131PT 798
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 414
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 374
7MARIO BERND NETO234PPS 58
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 27
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 16
10MARLI SCHAULE161PSTU 7
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 4
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 4
13CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  626
 Nulos  622

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3400
Comparecimento302288.88%
Abstenção37811.12%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 462
2RONALDO SANTINI1414PTB 242
3GIOVANI CHERINI2222PR 200
4RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 139
5DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 102
6MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 92
7ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 88
8JOS LUIZ STDILE4080PSB 85
9ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 80
10DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 77
11HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 70
12LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 70
13JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 69
14CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 63
15DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 59
16MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 57
17MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 56
18OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 48
19MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 34
20MAURO PEREIRA1577MDB 29
21ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 21
22PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 21
23CELSO DALBERTO5001PSOL 18
24PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 17
25RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 17
26YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 15
27ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 14
28FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 14
29UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 13
30ALVACIR AIMI1311PT 11
31JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 11
32MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 10
33DIOGO PAZ BIER4321PV 9
34ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 9
35RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 9
36ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 8
37CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 8
38GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 8
39RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 8
40JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 7
41MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 7
42MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 7
43RUBENS GOLDENBERG1744PSL 7
44PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 6
45HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 5
46MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
47MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 5
48NEREU CRISPIM1777PSL 5
49ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 4
50ELEMAR SAND1256PDT 4
51MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
52PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
53PAULO RENATO JAGUARO SILVA DA ROSA2350PPS 4
54SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 4
55ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
56ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 3
57DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
58FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
59JANETE TERESINHA MACHADO FLORES1035PRB 3
60LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
61NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 3
62ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
63BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 2
64BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
65BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 2
66CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 2
67DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
68PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 2
69PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
70SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
71ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
72AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 1
73ALESSANDRA DE SOUZA FERRET1109PP 1
74ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
75ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
76CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
77CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
78CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
79DENIS LOPES1800REDE 1
80DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
81ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
82FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
83GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
84HORTENCIA IARA DO CANTO CORDOVA1161PP 1
85JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
86LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
87LUCIANA ROCHA5022PSOL 1
88LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 1
89MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
90MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 1
91MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
92MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
93MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
94NERI MAKEWITZ2018PSC 1
95RAFAEL PINTO ALAPONT3090NOVO 1
96RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
97RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
98ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 1
99VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
100VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
101SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
102ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
103DANIEL TEVAH3131PHS 0
104DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
105FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
106LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
107MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
108MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
109SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  246
 Nulos  161

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP19
2MDB10
3PTB10
4PT10
5PSL10
6PDT7
7PSDB6
8PR5
9PSB5
10PRB3
11PSTU2
12NOVO2
13PCB2
14PSD2
15SOLIDARIEDADE2
16PSC1
17PSOL1
18PV1
19PMB1
20PHS1
21DEM1
22PPS1
23PATRI1
24REDE1
25PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIRCEU FRANCISCON14141PTB 613
2VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 532
3SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 337
4ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 89
5JOO EDEGAR PRETTO13655PT 88
6ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 68
7EVANDRO SPERANZA22125PR 53
8LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 49
9ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 41
10JOO LUIS GRANDO55155PSD 30
11RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 27
12LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 22
13ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 21
14LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 21
15PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 21
16EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 19
17SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 16
18ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 14
19MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 14
20LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 13
21MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 13
22LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 12
23AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 11
24ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 11
25GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 11
26PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 11
27GILBERTO CAPOANI15160MDB 10
28CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 8
29LUCIA CAMINI13613PT 8
30ALBERTO MAIOLI18123REDE 7
31ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 6
32CLAIR TOME KUHN15789MDB 6
33ERNANI POLO11411PP 6
34JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 6
35JULIANA BRIZOLA12001PDT 6
36TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 6
37VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 6
38AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 5
39JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 5
40JULIANO ROSO65665PC do B 5
41MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 5
42TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 5
43ADOLFO JOSE BRITO11240PP 4
44FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
45JULIO CESAR ALVES77055SOLIDARIEDADE 4
46LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 4
47REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
48RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 4
49ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
50CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 3
51ELI POLTRONIERI13789PT 3
52FABIANA TANURI17700PSL 3
53FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 3
54JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 3
55JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 3
56JULIANO FRANCZAK55555PSD 3
57JUVIR COSTELLA15234MDB 3
58MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 3
59MAURI LUIS MELLA19000PODE 3
60PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 3
61ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 3
62SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 3
63VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 3
64ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
65ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
66FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
67GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 2
68GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
69GERSON BURMANN12312PDT 2
70JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 2
71LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
72LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
73MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
74NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
75PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 2
76SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
77STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
78TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 2
79TOBIAS SORGATO27444DC 2
80VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 2
81ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
82ALDERI ZANATTA90100PROS 1
83ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
84ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 1
85ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
86CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
87CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
88CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
89CLAUDIA PANDOLFO77444SOLIDARIEDADE 1
90DENISE DA SILVA PESSA13678PT 1
91EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
92EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
93EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 1
94FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
95FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
96IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
97JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
98JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
99JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
100KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 1
101LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
102LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
103LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
104MAGALI TEREZINHA LIMA RODRIGUES17190PSL 1
105NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
106NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
107NELSON SPOLAOR13000PT 1
108NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 1
109PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 1
110PAULO CELSO FARESIN17006PSL 1
111PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
112RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
113RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
114SANDRA ROSEMARY REY LAGES30664NOVO 1
115SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
116THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
117VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
118VILMAR LOURENO17111PSL 1
119VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
120VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
121CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
122CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
123CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
124CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
125DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
126EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
127EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
128ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
129ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
130GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
131GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
132JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
133JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
134JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
135JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
136JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
137JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
138LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
139MARION MORTARI55123PSD 0
140PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
141REGINA ALVES17038PSL 0
142RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
143ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
144SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
145SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  243
 Nulos  215

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB45
2PTB26
3PT24
4PP13
5PSB13
6PSL10
7PDT6
8PSDB4
9PRP2
10PTC2
11NOVO2
12PPS2
13PSD2
14PC do B1
15AVANTE1
16SOLIDARIEDADE1
17PROS1
18PRB1
19PCB1
20PPL1
21DC1
22DEM1
23PODE1
24PSTU1
25PV1
26PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3400
Comparecimento302288.88%
Abstenção37811.12%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37