SALDANHA MARINHO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1185
2FERNANDO HADDAD13PT 447
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 222
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 207
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 53
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 27
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 12
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 2
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 2
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 1
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  61
 Brancos  60

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2612
Comparecimento228087.29%
Abstenção33212.71%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1091
2JOS IVO SARTORI15MDB 558
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 204
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 153
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 44
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  115
 Nulos  113

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2612
Comparecimento228087.29%
Abstenção33212.71%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1271
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 564
3PAULO RENATO PAIM131PT 482
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 479
5MARIO BERND NETO234PPS 306
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 283
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 140
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 98
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 11
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 5
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 2
12MARLI SCHAULE161PSTU 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  516
 Nulos  402

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2612
Comparecimento228087.29%
Abstenção33212.71%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 497
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 243
3GIOVANI CHERINI2222PR 182
4MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 140
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 103
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 92
7ELEMAR SAND1256PDT 79
8JOS OTVIO GERMANO1112PP 57
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 49
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 49
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 42
12MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 39
13MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 37
14MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 30
15CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 27
16DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 24
17PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 24
18OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 20
19PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 16
20RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 16
21DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 14
22ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 13
23NEREU CRISPIM1777PSL 10
24ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 9
25GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 9
26MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
27ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 7
28RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 6
29RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
30ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 5
31DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 5
32JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 5
33UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 5
34ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 4
35AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 4
36ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 4
37DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 4
38PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
39ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
40ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 3
41LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
42WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 3
43ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 2
44CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 2
45FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 2
46HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 2
47MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
48MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
49PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 2
50PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
51PEDRO MACARI2727DC 2
52RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
53SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 2
54WAGNER PETRINI4020PSB 2
55ALEX NECKER6522PC do B 1
56ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
57ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
58ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
59ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
60AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 1
61BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
62BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
63CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
64CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
65FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
66FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
67JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
68JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
69LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 1
70MARCIA SCHERER1569MDB 1
71MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
72MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
73MARCO DE BRITO4040PSB 1
74MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 1
75MIRO JESSE2318PPS 1
76NEUZA CATUZZO3690PTC 1
77PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
78RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
79RONALDO SANTINI1414PTB 1
80SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
81TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 1
82YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
83ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
84DANIEL TEVAH3131PHS 0
85DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
86FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
87LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
88MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
89MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
90SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  175
 Nulos  80

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT20
2PSL14
3PP13
4MDB5
5PSDB4
6PR3
7PDT2
8PSB2
9PTB1
10SOLIDARIEDADE1
11AVANTE1
12PSOL1
13PMN1
14NOVO1
15DEM1
16PSC1
17PPS1
18PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 312
2SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 223
3CLAIR TOME KUHN15789MDB 113
4ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 112
5ERNANI POLO11411PP 97
6RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 76
7VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 74
8GERSON BURMANN12312PDT 53
9IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 48
10CARLOS JANDREY11711PP 46
11JOO EDEGAR PRETTO13655PT 35
12EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 32
13MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 30
14CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 25
15JULIANO FRANCZAK55555PSD 24
16ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 23
17ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 23
18JULIANA BRIZOLA12001PDT 22
19ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 20
20DIRCEU FRANCISCON14141PTB 19
21ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 18
22DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 17
23ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 16
24JULIANO ROSO65665PC do B 15
25LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 15
26MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 15
27LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 14
28NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 14
29JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 11
30LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 11
31VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 11
32MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 10
33AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 9
34ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 9
35JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 9
36TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 9
37EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 8
38EDSON MEURER BRUM15200MDB 8
39EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 8
40GILBERTO CAPOANI15160MDB 8
41CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 7
42MAURI LUIS MELLA19000PODE 7
43VAGNER OLIVEIRA10321PRB 7
44VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 7
45FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
46PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 6
47VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 6
48EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 5
49ERIC LINS GRILO25000DEM 5
50GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 5
51LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
52MARELI LERNER VOGEL11777PP 5
53SERGIO PERES ALOS10300PRB 5
54ADILSON TROCA45123PSDB 4
55ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 4
56DOUGLAS SANDRI30111NOVO 4
57FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
58FRANCIS SOMENSI10888PRB 4
59JAIR LEMES50678PSOL 4
60LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
61LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 4
62PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
63REGINA MARIA BECKER14580PTB 4
64ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 3
65APARECIDO MACEDO17180PSL 3
66APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
67CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 3
68LUCIANE HANAU33314PMN 3
69PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
70RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
71ADOLFO JOSE BRITO11240PP 2
72ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
73CARLITO JOSE BORGES65321PC do B 2
74CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 2
75JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
76JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
77LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
78LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
79LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 2
80RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
81RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
82ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
83SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
84STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
85TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
86TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 2
87VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
88ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 2
89ADRIANA DE COSTA43300PV 1
90ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
91ALBERTO BESCKOW12221PDT 1
92ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
93ANDREA CAMARGO PEREIRA19175PODE 1
94ELIAS ALVES14712PTB 1
95ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
96EVANDRO SPERANZA22125PR 1
97FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 1
98FABIO GOULART40886PSB 1
99FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
100FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
101GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
102HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
103JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 1
104LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
105LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
106MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 1
107MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 1
108MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
109NELSON SPOLAOR13000PT 1
110RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
111REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 1
112REJANE BEATRIZ VERARDO13031PT 1
113RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
114SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
115THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
116UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 1
117VANESCA SUZANA DIAS DE OLIVEIRA65678PC do B 1
118CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
119CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
120CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
121CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
122DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
123EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
124EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
125ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
126ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
127GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
128GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
129JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
130JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
131JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
132JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
133JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
134JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
135LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
136MARION MORTARI55123PSD 0
137PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
138REGINA ALVES17038PSL 0
139RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
140ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
141SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
142SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  224
 Nulos  95

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP29
2PT19
3PSL17
4PDT16
5MDB11
6PSB5
7NOVO4
8PSDB4
9PODE3
10PTB3
11PRP1
12PSC1
13PSTU1
14PR1
15PC do B1
16SOLIDARIEDADE1
17PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2612
Comparecimento228087.29%
Abstenção33212.71%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37