SEGREDO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1859
2FERNANDO HADDAD13PT 1691
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 354
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 300
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 136
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 40
7JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 33
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 13
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 10
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 10
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Brancos  205
 Nulos  131

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5415
Comparecimento478588.37%
Abstenção63011.63%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1812
2JOS IVO SARTORI15MDB 1677
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 578
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 125
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 29
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  322
 Nulos  239

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5415
Comparecimento478588.37%
Abstenção63011.63%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2448
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1443
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1434
4PAULO RENATO PAIM131PT 1127
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 452
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 295
7MARIO BERND NETO234PPS 223
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 43
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 15
10MARLI SCHAULE161PSTU 9
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1245
 Nulos  831

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5415
Comparecimento478588.37%
Abstenção63011.63%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 748
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 743
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 425
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 302
5GIOVANI CHERINI2222PR 278
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 250
7PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 234
8MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 180
9MARCELO PIRES MORAES1412PTB 176
10JOS OTVIO GERMANO1112PP 172
11MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 67
12JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 32
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 27
14JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 26
15ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 14
16DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 14
17ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 14
18RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 14
19MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 13
20DIOGO PAZ BIER4321PV 12
21JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 11
22MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 10
23ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 8
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 8
25YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 8
26DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 7
27HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 7
28PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 7
29RENATO DELMAR MOLLING1122PP 7
30ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 6
31CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 6
32DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 6
33JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 6
34LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 6
35MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 6
36AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 5
37AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 5
38CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 5
39DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 5
40LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 5
41OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 5
42PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 5
43RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 5
44ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 4
45ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 4
46CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 4
47DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 4
48FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 4
49ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
50ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
51CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
52RICARDO WAGNER2244PR 3
53SAUL SPINELLI4089PSB 3
54STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 3
55VANDERLEI PINTO PEREIRA3134PHS 3
56ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 2
57ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 2
58ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
59EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 2
60GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 2
61LUIZ HENRIQUE DE SOUZA2040PSC 2
62MARCIA SCHERER1569MDB 2
63MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 2
64MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 2
65PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
66PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
67SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 2
68VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 2
69WAGNER PETRINI4020PSB 2
70ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
71ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
72ALDAIR ELIANE SOARES2221PR 1
73ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
74ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
75BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
76CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
77CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
78CELSO DALBERTO5001PSOL 1
79CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
80CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
81DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
82EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 1
83ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
84FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
85FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
86GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
87JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
88JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH1807REDE 1
89JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
90JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
91LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA3535PMB 1
92MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
93MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
94MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
95MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
96MIGUEL ANGELO EVANGELISTA JORGE1470PTB 1
97MIRO JESSE2318PPS 1
98OSVALDO INOCNCIO SOUZA BITENCOURT5011PSOL 1
99RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
100SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
101SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 1
102SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
103UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 1
104VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
105ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
106DANIEL TEVAH3131PHS 0
107DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
108FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
109LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
110MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
111MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
112SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  395
 Nulos  169

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP78
2MDB56
3PDT24
4PT22
5PTB8
6PSB6
7PRB5
8PSDB4
9PODE4
10PSOL2
11PRP2
12PV2
13PMN2
14NOVO2
15PR2
16PSD2
17PSC1
18PTC1
19PMB1
20PSL1
21REDE1
22PC do B1
23PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADOLFO JOSE BRITO11240PP 1448
2TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 965
3CLAIR TOME KUHN15789MDB 420
4LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 186
5ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 107
6NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 82
7NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 68
8CELSO KRAMER14014PTB 51
9CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 29
10ROBERTO FANTINEL15500MDB 29
11EDSON MEURER BRUM15200MDB 27
12ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 20
13LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 19
14ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 17
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 17
16SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 17
17ELI BERNARDO BOHM11151PP 16
18JULIANO FRANCZAK55555PSD 15
19SERGIO PERES ALOS10300PRB 13
20VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 12
21DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 10
22ELMA NUNES SANT ANA22013PR 10
23SAMUEL DE SOUZA43200PV 10
24GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
25PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 9
26ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 8
27MANIR JOSE ZENI40240PSB 8
28NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 8
29LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 7
30MAURO CESAR ZACHER12180PDT 7
31PATRICIA BAZOTTI15715MDB 7
32JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 6
33RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 6
34EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 5
35FABIANO PEREIRA40150PSB 5
36GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 5
37VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 5
38ERNANI POLO11411PP 4
39GERSON BURMANN12312PDT 4
40JULIANA BRIZOLA12001PDT 4
41LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 4
42LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
43OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 4
44TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
45ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 3
46FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
47JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
48NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 3
49PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 3
50SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 3
51ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 2
52BRBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA45700PSDB 2
53ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 2
54EVANDRO SPERANZA22125PR 2
55FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
56GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
57JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 2
58JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
59LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 2
60MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 2
61MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 2
62MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 2
63MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 2
64NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 2
65PEDRO RODRIGUES20777PSC 2
66RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
67STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
68TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
69VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 2
70ADRIANA DE COSTA43300PV 1
71ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
72ALDERI ZANATTA90100PROS 1
73ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
74ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 1
75ANA CAROLINE CARDOSO DA SILVA36177PTC 1
76ANA MARI SILVA DE OLIVEIRA77127SOLIDARIEDADE 1
77ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
78ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
79CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
80CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
81DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 1
82DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO77456SOLIDARIEDADE 1
83DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
84EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 1
85EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
86ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
87ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
88ERIC LINS GRILO25000DEM 1
89FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 1
90FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
91FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
92GILBERTO CAPOANI15160MDB 1
93HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
94IARA TERESA CARDOSO12500PDT 1
95ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
96ITHAMAR SITTA45677PSDB 1
97JOSE LUIS ALVES DA SILVA12018PDT 1
98JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
99LEONEL GARIBALDI30203NOVO 1
100LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
101LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
102LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 1
103MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
104MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
105MARLIA BUZATTO STORCK90557PROS 1
106OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 1
107OVDIO DEITOS11200PP 1
108PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 1
109PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
110PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
111RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
112REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
113RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
114ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
115ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 1
116VAGNER OLIVEIRA10321PRB 1
117VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
118WILLIAM THOMAS17800PSL 1
119ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
120CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
121CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
122CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
123CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
124DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
125EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
126EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
127ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
128ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
129GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
130GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
131JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
132JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
133JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
134JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
135JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
136JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
137LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
138MARION MORTARI55123PSD 0
139PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
140REGINA ALVES17038PSL 0
141RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
142ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
143SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
144SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  347
 Nulos  303

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP93
2MDB90
3PT35
4PDT22
5PSB17
6PSDB15
7PR8
8PSL7
9PTB5
10PRB4
11PPL2
12REDE2
13PODE2
14PRP2
15SOLIDARIEDADE2
16PMB2
17PSOL2
18PC do B1
19PSD1
20PATRI1
21PMN1
22PHS1
23NOVO1
24DEM1
25PPS1
26PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5415
Comparecimento478588.37%
Abstenção63011.63%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37