ARVOREZINHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 4004
2FERNANDO HADDAD13PT 1396
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 663
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 273
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 137
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 93
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 39
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 17
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 14
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 6
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
 Brancos  420
 Nulos  268

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos8696
Comparecimento733384.33%
Abstenção136315.67%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2466
2JOS IVO SARTORI15MDB 1774
3JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 1148
4MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 581
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 161
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 6
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  685
 Nulos  511

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos8696
Comparecimento733384.33%
Abstenção136315.67%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2667
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 2094
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1672
4PAULO RENATO PAIM131PT 1528
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1204
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 363
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 254
8MARIO BERND NETO234PPS 193
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 135
10MARLI SCHAULE161PSTU 17
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 16
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  2774
 Nulos  1744

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos8696
Comparecimento733384.33%
Abstenção136315.67%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 2132
2JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 796
3JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 416
4MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 353
5LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 279
6YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 249
7DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 207
8MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 157
9DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 120
10RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 92
11ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 91
12GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 73
13LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 71
14ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 63
15DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 46
16RONALDO SANTINI1414PTB 45
17PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 43
18RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 42
19LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 37
20ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 35
21DIOGO PAZ BIER4321PV 32
22DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 32
23DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 30
24MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 30
25WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 30
26ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 29
27MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 29
28MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 28
29MARCIA SCHERER1569MDB 26
30MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 22
31NEREU CRISPIM1777PSL 20
32FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 18
33FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 16
34ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 15
35MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 15
36AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 13
37PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 13
38UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 13
39ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 10
40CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 10
41PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 10
42MAGDA REGINA DORR1592MDB 9
43ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 8
44HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 8
45LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 8
46PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 8
47RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 8
48RUBENS GOLDENBERG1744PSL 8
49AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 7
50HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 7
51MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 7
52OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 6
53PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 6
54RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 6
55TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 6
56ALEX NECKER6522PC do B 5
57ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 5
58ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
59MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 5
60RENATO DELMAR MOLLING1122PP 5
61SAUL SPINELLI4089PSB 5
62LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 4
63MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
64MARCELO PIRES MORAES1412PTB 4
65PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
66VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 4
67ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
68ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 3
69CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 3
70EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 3
71GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 3
72JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
73MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 3
74MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 3
75MARCUS NAPOLEAO1711PSL 3
76MAURO PEREIRA1577MDB 3
77ALVACIR AIMI1311PT 2
78ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
79ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 2
80CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
81CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
82CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 2
83CELSO DALBERTO5001PSOL 2
84ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 2
85FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
86GIOVANI BASTOS MORALLES5153PATRI 2
87JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 2
88KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 2
89MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
90MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
91NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 2
92PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
93SARA DA SILVA PIRES1575MDB 2
94SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
95VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 2
96ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
97ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
98ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
99ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 1
100ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
101ANGLICA GERHARDT4413PRP 1
102ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
103ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
104ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
105BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 1
106BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
107CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
108CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
109CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
110CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
111CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
112DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
113DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
114ELEMAR SAND1256PDT 1
115ELGIANE DE FTIMA MACHADO LAGO4072PSB 1
116ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
117FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
118FRANCISCO FALKEMBACH DOS SANTOS3599PMB 1
119FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
120JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
121JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
122LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
123LEONARDO HENDGES KLEIN3012NOVO 1
124MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
125MARCO DE BRITO4040PSB 1
126MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 1
127NERI MAKEWITZ2018PSC 1
128NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
129PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
130PEDRO MACARI2727DC 1
131RAIMUNDO BERTULEZA2121PCB 1
132RICARDO WAGNER2244PR 1
133SANDRA SILVA FAVA4412PRP 1
134SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
135SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
136VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
137ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
138DANIEL TEVAH3131PHS 0
139DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
140FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
141LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
142MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
143MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
144SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  759
 Nulos  283

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT52
2PP40
3PSL30
4PT29
5PR26
6PTB12
7MDB10
8PSDB10
9NOVO4
10PCB4
11PSD3
12PV3
13DEM3
14PPS3
15PODE3
16PSB2
17PSC2
18PATRI1
19PRB1
20REDE1
21PC do B1
22AVANTE1
23PSTU1
24PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GERSON BURMANN12312PDT 1135
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 1069
3VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 457
4ERNANI POLO11411PP 404
5SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 253
6SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 211
7VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 158
8RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 154
9JULIANO FRANCZAK55555PSD 130
10VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 123
11LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 97
12JOO EDEGAR PRETTO13655PT 81
13ADOLFO JOSE BRITO11240PP 52
14FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 52
15MAURO CESAR ZACHER12180PDT 40
16DOUGLAS SANDRI30111NOVO 39
17JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 39
18LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 39
19VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 37
20ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 36
21LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 34
22MANIR JOSE ZENI40240PSB 34
23EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 27
24TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 26
25AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 24
26ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 23
27MARELI LERNER VOGEL11777PP 23
28FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 21
29JUVIR COSTELLA15234MDB 20
30LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 20
31EDSON MEURER BRUM15200MDB 19
32EVANDRO SPERANZA22125PR 19
33MARISA AMARAL MEDEIROS DA SILVA22256PR 19
34IRLANDA GOMES18800REDE 18
35EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 17
36SIDNEI ECKERT15610MDB 17
37JULIANA BRIZOLA12001PDT 16
38MARCO ANTONIO LANG10255PRB 16
39ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 15
40GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 14
41JULIANO ROSO65665PC do B 14
42GILBERTO CAPOANI15160MDB 13
43VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 12
44ALCINDO GABRIELLI15015MDB 11
45VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 11
46GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 10
47HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 10
48HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 10
49LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 10
50TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 10
51CLAIR TOME KUHN15789MDB 9
52ELMA NUNES SANT ANA22013PR 9
53LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 9
54LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 9
55NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 9
56SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 9
57ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 8
58ELI BERNARDO BOHM11151PP 8
59LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 8
60MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 8
61NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 8
62LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 7
63MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 7
64ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 6
65AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 6
66APARECIDO MACEDO17180PSL 6
67LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 6
68MARCELO SGARBOSSA13080PT 6
69MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 6
70PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
71VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 6
72ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 5
73ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 5
74ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 5
75ERIC LINS GRILO25000DEM 5
76JADIR FOFONKA45015PSDB 5
77LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 5
78PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 5
79THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 5
80UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 5
81ADRIANO DE SOUZA NUNES23503PPS 4
82AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 4
83ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 4
84DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 4
85FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 4
86FRANCIS SOMENSI10888PRB 4
87FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 4
88LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 4
89PATRICIA BAZOTTI15715MDB 4
90PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
91RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 4
92AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 3
93ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 3
94ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
95ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 3
96ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 3
97APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
98EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 3
99ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 3
100ELI POLTRONIERI13789PT 3
101FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
102JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 3
103LUCIA CAMINI13613PT 3
104LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
105LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 3
106OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 3
107REGINA MARIA BECKER14580PTB 3
108RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 3
109VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 3
110ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
111ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 2
112ADILSON DE OLIVEIRA CARVALHO51190PATRI 2
113ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 2
114CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 2
115CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 2
116DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 2
117DENISE DA SILVA PESSA13678PT 2
118EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 2
119ENI VEIGA CANARIM12121PDT 2
120GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 2
121JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 2
122JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 2
123JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
124LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 2
125MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 2
126PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 2
127PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 2
128RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 2
129RICARDO SANTOS GOMES11022PP 2
130SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 2
131SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
132ALEXANDRE PERES SIMON43666PV 2
133ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 2
134ADAO CLAITON DE SOUZA LEMOS19191PODE 1
135ADELAIDE DA MOTTA TEIXEIRA12225PDT 1
136ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
137ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
138ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 1
139AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
140BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 1
141BRUNA NAILA BARROS22123PR 1
142CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
143CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
144CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
145CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
146DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
147DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 1
148EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 1
149ELIVIR DESIAM14145PTB 1
150ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 1
151FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
152FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
153FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
154JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
155JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
156JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
157JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
158KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 1
159LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
160LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
161LUCILENE MARCHI12212PDT 1
162MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
163MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
164MARIO ANTONIO MANFRO77333SOLIDARIEDADE 1
165NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
166PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 1
167PAULO RENATO FREITAS DOS SANTOS10444PRB 1
168PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
169PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 1
170RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
171REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 1
172RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
173ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
174SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 1
175SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
176SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA22228PR 1
177SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
178STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
179VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 1
180VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
181CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
182CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
183CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
184CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
185DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
186EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
187EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
188ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
189ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
190GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
191GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
192JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
193JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
194JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
195JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
196JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
197JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
198LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
199MARION MORTARI55123PSD 0
200PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
201REGINA ALVES17038PSL 0
202RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
203ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
204SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
205SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  937
 Nulos  455

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT79
2PP61
3PT48
4PR45
5PSL43
6MDB30
7PTB25
8PSDB18
9PSB17
10NOVO6
11PPS6
12PSD6
13PODE5
14SOLIDARIEDADE3
15PV3
16PATRI2
17PSOL2
18PROS2
19PC do B2
20PSC1
21PSTU1
22PRP1
23DEM1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos8696
Comparecimento733384.33%
Abstenção136315.67%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37