IPIRANGA DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1101
2FERNANDO HADDAD13PT 207
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 89
4JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 63
5CIRO FERREIRA GOMES12PDT 56
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 27
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 16
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 4
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 4
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 1
 Nulos  50
 Brancos  30

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos1883
Comparecimento164887.52%
Abstenção23512.48%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 718
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 602
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 112
4MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 20
5JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 18
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 4
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  118
 Brancos  56

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos1883
Comparecimento164887.52%
Abstenção23512.48%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 767
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 647
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 537
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 340
5PAULO RENATO PAIM131PT 250
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 82
7MARIO BERND NETO234PPS 47
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 8
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 6
10MARLI SCHAULE161PSTU 2
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
12LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
13LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  379
 Brancos  230

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos1883
Comparecimento164887.52%
Abstenção23512.48%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 371
2RONALDO SANTINI1414PTB 257
3JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 151
4ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 107
5RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 97
6RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 43
7MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 41
8MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 35
9MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 30
10MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 25
11GIOVANI CHERINI2222PR 18
12MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 18
13LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 16
14MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 13
15DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 12
16ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 9
17CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 8
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 8
19GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 8
20UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 7
21ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 6
22MAURO PEREIRA1577MDB 6
23OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 6
24ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 5
25AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 5
26ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 5
27CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 4
28CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 4
29ITO ADOLFO MULLER2356PPS 4
30JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 4
31LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 4
32NEREU CRISPIM1777PSL 4
33ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
34ALEX NECKER6522PC do B 3
35ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 3
36DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 3
37FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
38HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 3
39HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 3
40JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
41LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
42MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 3
43PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
44DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 2
45FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
46MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 2
47PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
48PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 2
49RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 2
50ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
51ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
52CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
53CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
54CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
55CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
56DIOGO PAZ BIER4321PV 1
57ELIAS KOCZKODAY1350PT 1
58FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
59FRANCISCO CARLOS BARBOZA5012PSOL 1
60JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
61JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 1
62JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
63JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
64MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
65MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
66MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
67MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 1
68MAURO LUIS BORGES MATIOTTI5525PSD 1
69PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
70PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 1
71RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
72RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
73SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 1
74SAUL SPINELLI4089PSB 1
75SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
76SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
77VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
78ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
79DANIEL TEVAH3131PHS 0
80DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
81FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
82LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
83MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
84MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
85SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  106
 Brancos  84

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PP10
2PT7
3PDT6
4MDB5
5PSL5
6PTB4
7PSTU3
8NOVO2
9PSDB2
10SOLIDARIEDADE1
11PC do B1
12PPL1
13PATRI1
14PSB1
15PMN1
16PHS1
17PODE1
18PR1
19PPS1
20PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO CAPOANI15160MDB 463
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 230
3SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 139
4VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 85
5RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 64
6EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 42
7LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 39
8ERNANI POLO11411PP 26
9ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 23
10ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 20
11JULIANO ROSO65665PC do B 17
12LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 17
13SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 16
14MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 15
15CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 11
16GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 9
17JOO EDEGAR PRETTO13655PT 7
18JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 6
19ADILSON TROCA45123PSDB 4
20AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 4
21AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 4
22EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 4
23FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 4
24MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 4
25TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
26APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
27DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
28ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 3
29FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 3
30JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 3
31LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 3
32LUIS EDUARDO COFFERI11888PP 3
33MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 3
34AMADEUS REOLON33338PMN 2
35ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 2
36DENISE DA SILVA PESSA13678PT 2
37EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 2
38ELVES JOSE PALKEWICH10910PRB 2
39FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
40GERSON BURMANN12312PDT 2
41GILBERTO BELTRAME54054PPL 2
42JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 2
43JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
44JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 2
45LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
46MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 2
47OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 2
48TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 2
49AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
50AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 1
51ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
52ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
53ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 1
54ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 1
55ANTNIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO45678PSDB 1
56ARI THESSING13510PT 1
57CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 1
58CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 1
59DIVALDINO LUIZ PIRES DA SILVA20456PSC 1
60ELIVIR DESIAM14145PTB 1
61ERIC LINS GRILO25000DEM 1
62FABIANE KREPS FERREIRA MARTINS11611PP 1
63HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
64ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
65JUDIT DE QUEVEDO RANGEL11516PP 1
66JULIANO FRANCZAK55555PSD 1
67LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
68LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 1
69LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
70MARCO ANTONIO LANG10255PRB 1
71MARIA CLAUDIA HOFMEISTER BRASIL DE FREITAS17717PSL 1
72MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 1
73RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
74REGINA MARIA BECKER14580PTB 1
75SIDNEI ECKERT15610MDB 1
76VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
77VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
78ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
79ELIETE SOUZA NUNES FERNANDES22221PR 1
80CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
81CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
82CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
83CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
84DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
85EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
86EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
87ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
88ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
89GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
90GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
91JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
92JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
93JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
94JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
95JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
96JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
97LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
98MARION MORTARI55123PSD 0
99PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
100REGINA ALVES17038PSL 0
101RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
102ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
103SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
104SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  117
 Brancos  97

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB22
2PP17
3PTB15
4PSL10
5PT7
6PSDB3
7NOVO3
8PC do B3
9SOLIDARIEDADE2
10PDT2
11PSTU1
12PRB1
13PROS1
14PSB1
15PMB1
16PODE1
17PCB1
18PR1
19PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos1883
Comparecimento164887.52%
Abstenção23512.48%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37