CAMPOS BORGES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 996
2FERNANDO HADDAD13PT 609
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 490
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 148
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 74
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 32
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 25
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 14
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 4
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 3
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 2
 Brancos  139
 Nulos  71

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3119
Comparecimento260783.58%
Abstenção51216.42%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 720
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 661
3JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 529
4MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 313
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 36
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  211
 Nulos  135

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3119
Comparecimento260783.58%
Abstenção51216.42%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 927
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 870
3PAULO RENATO PAIM131PT 861
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 619
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 240
6SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 206
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 180
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 35
9MARIO BERND NETO234PPS 34
10MARLI SCHAULE161PSTU 6
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  762
 Nulos  471

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3119
Comparecimento260783.58%
Abstenção51216.42%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GIOVANI CHERINI2222PR 787
2MARCELO PIRES MORAES1412PTB 232
3AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 212
4GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 166
5ELEMAR SAND1256PDT 96
6PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 52
7FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 48
8MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 39
9LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 36
10DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 35
11RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 34
12LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 32
13PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 31
14ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 30
15ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 28
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 28
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 24
18DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 19
19CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 15
20MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 14
21ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 12
22HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 12
23NEREU CRISPIM1777PSL 12
24RONALDO SANTINI1414PTB 12
25DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 11
26CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 10
27JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 10
28ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 9
29JOS CARLOS MARTINS DA SILVA6552PC do B 9
30MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 9
31SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 9
32JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 8
33KARIN LUCIANE DOS SANTOS1509MDB 8
34UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 8
35MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 7
36FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 5
37ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 5
38ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 4
39BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 3
40CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
41DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
42MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
43MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
44OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 3
45PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
46RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 3
47SAUL SPINELLI4089PSB 3
48LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 2
49PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
50RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
51RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 2
52ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 1
53ALVACIR AIMI1311PT 1
54ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
55ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
56BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 1
57BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
58CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
59CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
60CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
61CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
62CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
63DIOGO PAZ BIER4321PV 1
64FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 1
65FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
66GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
67JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
68JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
69JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
70JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
71JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
72LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
73LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 1
74LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
75LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 1
76MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
77MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
78MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
79MAURO PEREIRA1577MDB 1
80NADIA SALETE TOSSIN3510PMB 1
81PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
82RICARDO WAGNER2244PR 1
83ROZELI DA SILVA1415PTB 1
84RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
85SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 1
86VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
87VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
88VILMAR ALCENO FANK4017PSB 1
89WAGNER PETRINI4020PSB 1
90YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 1
91ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
92DANIEL TEVAH3131PHS 0
93DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
94FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
95LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
96MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
97MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
98SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  235
 Nulos  74

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT28
2PT24
3PP10
4MDB7
5PR7
6PTB7
7PSL4
8PRB4
9PSB4
10PSD3
11SOLIDARIEDADE1
12AVANTE1
13PC do B1
14PRP1
15PHS1
16PSC1
17PPS1
18REDE1
19PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAIR TOME KUHN15789MDB 214
2EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 199
3GILBERTO CAPOANI15160MDB 191
4EVANDRO SPERANZA22125PR 172
5NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 170
6GERSON BURMANN12312PDT 76
7SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 60
8EDSON MEURER BRUM15200MDB 57
9FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 42
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 39
11VAGNER OLIVEIRA10321PRB 38
12ADOLFO JOSE BRITO11240PP 36
13MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 29
14RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 28
15TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 28
16JULIANA BRIZOLA12001PDT 27
17MANIR JOSE ZENI40240PSB 22
18JOO EDEGAR PRETTO13655PT 20
19VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 20
20ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 17
21ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 15
22LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 15
23IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 14
24LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 14
25CHARLES MANOLO DE MORAIS11555PP 13
26ELI BERNARDO BOHM11151PP 13
27JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 13
28LUCIANE HANAU33314PMN 13
29ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 12
30CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 12
31JULIANO ROSO65665PC do B 12
32LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 12
33CARLOS JANDREY11711PP 11
34ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 10
35ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 9
36OSNI JACOB HENDLER40888PSB 9
37PEDRO RODRIGUES20777PSC 9
38AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 8
39LUCIA CAMINI13613PT 8
40ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 7
41LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 7
42STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 7
43JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 6
44JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
45NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
46ROBERTO FANTINEL15500MDB 6
47ELI POLTRONIERI13789PT 5
48LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 5
49RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
50DIRCEU FRANCISCON14141PTB 4
51EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 4
52EDUARDO VIRISSIMO11116PP 4
53LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 4
54MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 4
55PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 4
56PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 4
57ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 4
58VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 4
59AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 3
60ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 3
61FABIANO PEREIRA40150PSB 3
62LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 3
63MARCIA ADRIANA RODRIGUES PEDRA15679MDB 3
64MARCO ANTONIO LANG10255PRB 3
65MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 3
66PABLO DIEISON NELAND10102PRB 3
67VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 3
68VILMAR LOURENO17111PSL 3
69VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 3
70ALDERI ZANATTA90100PROS 2
71ANDRIELE SARAIVA DOS SANTOS40140PSB 2
72BRUNA NAILA BARROS22123PR 2
73CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 2
74EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
75ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
76FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 2
77GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
78HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 2
79JOS VARGAS BRAZIL14021PTB 2
80JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
81KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 2
82LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
83LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 2
84LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
85LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 2
86PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
87REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
88ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 2
89SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 2
90TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 2
91VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
92ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
93AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
94ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
95ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
96ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 1
97ANDR NOGUEIRA50222PSOL 1
98ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 1
99APARECIDO MACEDO17180PSL 1
100APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
101CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
102CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
103DENISE DE MELLO DA SILVA77011SOLIDARIEDADE 1
104DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
105DOUGLAS SANDRI30111NOVO 1
106ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
107ERNANI POLO11411PP 1
108EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
109FABIANA TANURI17700PSL 1
110FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
111HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
112JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
113JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
114JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
115JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
116JULIO ENIO BOMFIM SANABRIA12800PDT 1
117JUVIR COSTELLA15234MDB 1
118JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
119LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 1
120MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 1
121MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 1
122MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
123MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 1
124MOACIR DA ROSA ALVES90567PROS 1
125NELSON SPOLAOR13000PT 1
126OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES36000PTC 1
127PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
128RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 1
129RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
130RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
131RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
132UELINTON GARCIA DE FREITAS12321PDT 1
133VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
134VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 1
135VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
136WILLIAM THOMAS17800PSL 1
137ALINE SANTOS DOS SANTOS FREITAS33315PMN 1
138CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
139CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
140CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
141CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
142DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
143EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
144EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
145ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
146ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
147GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
148GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
149JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
150JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
151JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
152JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
153JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
154JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
155LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
156MARION MORTARI55123PSD 0
157PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
158REGINA ALVES17038PSL 0
159RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
160ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
161SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
162SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  297
 Nulos  198

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PDT39
2PT31
3MDB29
4PP14
5PTB13
6PR12
7PSB11
8PSDB7
9PSL6
10PPS6
11NOVO3
12SOLIDARIEDADE3
13PHS2
14PCB2
15PC do B2
16PSC1
17PSD1
18PPL1
19REDE1
20PODE1
21PROS1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3119
Comparecimento260783.58%
Abstenção51216.42%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37