ARROIO DO MEIO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 8255
2FERNANDO HADDAD13PT 2297
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 970
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 736
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 519
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 327
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 82
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 52
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 45
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 45
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 10
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 3
13VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
 Nulos  479
 Brancos  398

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos15568
Comparecimento1422191.35%
Abstenção13478.65%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 5271
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 4868
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1270
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 735
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 370
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 31
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 16
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  993
 Brancos  667

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos15568
Comparecimento1422191.35%
Abstenção13478.65%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 5201
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 4341
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 4145
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 3063
5PAULO RENATO PAIM131PT 2776
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1096
7SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 422
8MARIO BERND NETO234PPS 411
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 174
10MARLI SCHAULE161PSTU 64
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 54
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 17
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 14
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  3778
 Brancos  2886

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos15568
Comparecimento1422191.35%
Abstenção13478.65%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIA SCHERER1569MDB 3283
2ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1246
3JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 720
4MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 616
5LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 595
6JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 556
7ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 472
8MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 376
9ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 300
10GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 279
11AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 232
12RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 216
13MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 210
14LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 193
15DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 133
16RICARDO WAGNER2244PR 132
17MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 104
18DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 96
19GIOVANI CHERINI2222PR 95
20PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 88
21ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 75
22FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 74
23PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 66
24HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 65
25DIOGO PAZ BIER4321PV 62
26MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 62
27MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 61
28PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 58
29UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 58
30ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 57
31DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 57
32RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 53
33ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 41
34HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 40
35ITO ADOLFO MULLER2356PPS 32
36OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 32
37ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 26
38DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 26
39NEREU CRISPIM1777PSL 25
40DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 23
41RENATO DELMAR MOLLING1122PP 23
42JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 22
43CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 21
44TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 21
45RONALDO SANTINI1414PTB 19
46RUBENS GOLDENBERG1744PSL 19
47MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 18
48ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 17
49LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 17
50CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 16
51PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 16
52JOS OTVIO GERMANO1112PP 15
53YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 15
54CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 12
55CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 12
56MARCUS NAPOLEAO1711PSL 12
57MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 11
58KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 10
59LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 10
60ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 9
61MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 9
62PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 9
63ANGLICA GERHARDT4413PRP 8
64CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 8
65FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 8
66JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 8
67MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 8
68STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 8
69TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 8
70WAGNER PETRINI4020PSB 8
71WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 8
72ELEMAR SAND1256PDT 7
73GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 7
74HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 7
75LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 7
76MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 7
77PAULA CASSOL LIMA1100PP 7
78VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 7
79ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 6
80ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 6
81AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 6
82BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 6
83DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 6
84PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 6
85RAFAEL PINTO ALAPONT3090NOVO 6
86VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 6
87CNDICE VILMANI DA SILVA4440PRP 5
88EDUARDO WARTCHOW3075NOVO 5
89LUIS FERNANDO DE OLIVEIRA2077PSC 5
90VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 5
91ALVACIR AIMI1311PT 4
92ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 4
93ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 4
94BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 4
95GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 4
96JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 4
97LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 4
98MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 4
99MARCELO PIRES MORAES1412PTB 4
100RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 4
101SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 4
102CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 3
103CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 3
104CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 3
105EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 3
106FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 3
107JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 3
108JOS LUIZ STDILE4080PSB 3
109MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 3
110MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 3
111MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 3
112PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
113RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 3
114RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 3
115RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 3
116SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 3
117TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 3
118ACEMAR DA SILVA2322PPS 2
119ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
120ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 2
121ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
122BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
123CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
124CARMEN BEATRIZ SILVA DOS SANTOS7069AVANTE 2
125CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 2
126CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 2
127CLUDIO RENATO DE OLIVEIRA GONALVES4400PRP 2
128DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
129ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
130FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 2
131FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 2
132FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
133GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
134JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 2
135JOO ALBERTO MORSCH2330PPS 2
136KARIN LUCIANE DOS SANTOS1509MDB 2
137LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
138MARCO DE BRITO4040PSB 2
139MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 2
140PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
141ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 2
142SADAO MAKINO1616PSTU 2
143SHAIANE DA SILVA RODRIGUES DE CASTRO1725PSL 2
144SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
145TATIANE DUARTE DE OLIVEIRA SILVA4036PSB 2
146VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 2
147ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
148ANAI MARIA DE SOUZA5033PSOL 1
149ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
150ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
151ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
152ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
153BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 1
154BRUNO EIZERIK2552DEM 1
155CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
156CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
157CELSO DALBERTO5001PSOL 1
158CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
159CLAUDIA MORALES LUMERTZ2303PPS 1
160EDIMILSON ANDRE TRESOLDI4001PSB 1
161ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 1
162ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
163EZEQUIEL DE OLIVEIRA BARBOSA5453PPL 1
164GILSOMAR DA SILVA2373PPS 1
165HELDER RODRIGUES DA SILVA5123PATRI 1
166IRIA HELENA CABRERA3001NOVO 1
167IVANA COLVARA DE PAULA5588PSD 1
168JANETE TERESINHA MACHADO FLORES1035PRB 1
169JOS CARLOS MORAES3636PTC 1
170JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
171LENIR FATIMA ALBRECHT KNIPHOFF3121PHS 1
172LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
173MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 1
174MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO4004PSB 1
175MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 1
176MAURO PEREIRA1577MDB 1
177MILTON SUPTITZ7077AVANTE 1
178NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
179PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
180PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
181RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 1
182SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
183VAGNER GARCEZ SOARES2365PPS 1
184VERA LCIA FLORES FERREIRA5521PSD 1
185VOLNEI ROSA DA SILVA5070PSOL 1
186DER JOFRE DIAS1610PSTU 1
187ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
188DANIEL TEVAH3131PHS 0
189DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
190FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
191LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
192MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
193MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
194SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  995
 Nulos  906

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1MDB273
2PT87
3PSL76
4PP55
5PDT43
6PSDB26
7PMN18
8PTB11
9NOVO9
10PR7
11PSTU7
12PSOL7
13PODE6
14DEM5
15PSB5
16PSD4
17PATRI4
18PRP4
19PRB4
20AVANTE3
21PPS3
22PCB3
23PPL3
24PC do B2
25PHS2
26DC2
27PMB2
28PV1
29PSC1
30PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIDNEI ECKERT15610MDB 8195
2SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 592
3CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 395
4MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 394
5MARELI LERNER VOGEL11777PP 312
6ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 222
7DOUGLAS SANDRI30111NOVO 162
8RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 134
9ERNANI POLO11411PP 108
10SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 92
11EDSON MEURER BRUM15200MDB 87
12CLAUDETE MARIA DA SILVA33999PMN 81
13AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 76
14LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 72
15NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 71
16LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 64
17ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 58
18RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 53
19MARCO ANTONIO LANG10255PRB 51
20JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 50
21VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 49
22ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 36
23SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 36
24ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 28
25LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 28
26JULIANO FRANCZAK55555PSD 26
27ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 22
28FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 21
29JOO EDEGAR PRETTO13655PT 21
30GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 16
31VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 16
32FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 15
33JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 15
34FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 14
35LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 14
36SERGIO PERES ALOS10300PRB 14
37RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 13
38FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 12
39JULIANA BRIZOLA12001PDT 12
40PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 12
41REGINA MARIA BECKER14580PTB 12
42JUVIR COSTELLA15234MDB 11
43VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 11
44VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 11
45GILBERTO CAPOANI15160MDB 10
46LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 10
47RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 10
48TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 10
49LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 9
50LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 9
51TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 9
52DIRCEU FRANCISCON14141PTB 8
53HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 8
54JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 8
55LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 8
56MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 8
57PATRICIA BAZOTTI15715MDB 8
58REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 8
59DENISE DA SILVA PESSA13678PT 7
60GERSON BURMANN12312PDT 7
61JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 7
62PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 7
63RICARDO SANTOS GOMES11022PP 7
64EVANDRO SPERANZA22125PR 6
65FABIANO PEREIRA40150PSB 6
66JULIO JOHANN CANABARRO90909PROS 6
67MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 6
68APARECIDO MACEDO17180PSL 5
69BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 5
70CLAIR TOME KUHN15789MDB 5
71DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 5
72EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 5
73ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 5
74ELI BERNARDO BOHM11151PP 5
75GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 5
76JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 5
77JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 5
78LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 5
79MARCELO SGARBOSSA13080PT 5
80MARCIEL FAURI BERGMANN55800PSD 5
81MARIA EUGENIA NUNES DUTRA12610PDT 5
82NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 5
83OLAVO NOGUEIRA PIMENTEL33190PMN 5
84PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 5
85TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 5
86VILMAR LOURENO17111PSL 5
87ADOLFO JOSE BRITO11240PP 4
88AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 4
89ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 4
90APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 4
91CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 4
92ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 4
93LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 4
94NELSON SPOLAOR13000PT 4
95PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 4
96SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 4
97TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 4
98ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
99ADRIANA DE COSTA43300PV 3
100DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 3
101FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 3
102GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 3
103JAIR LEMES50678PSOL 3
104JEAN PAUL TYBA43223PV 3
105JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 3
106LEONEL GARIBALDI30203NOVO 3
107LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 3
108MARCELO AMARO BUZ25800DEM 3
109MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 3
110ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 3
111SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 3
112THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 3
113ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
114ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 2
115ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 2
116AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 2
117ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 2
118ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
119ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 2
120ANGELO AUGUSTO SIQUEIRA SOARES20347PSC 2
121ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 2
122CARLITO JOSE BORGES65321PC do B 2
123CELSO KRAMER14014PTB 2
124EDISON RAUPP35000PMB 2
125ELIANE VALERIA ALVES LUCAS14770PTB 2
126ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
127ERIC LINS GRILO25000DEM 2
128FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
129FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
130GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
131GILBERTO SOARES90193PROS 2
132IARA TERESA CARDOSO12500PDT 2
133IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 2
134JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 2
135JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
136JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 2
137JOO ALAIR AZEVEDO KAUS15010MDB 2
138JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
139JOO LUIS GRANDO55155PSD 2
140KLAUS FELINTO DE OLIVEIRA30130NOVO 2
141LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 2
142LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
143NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 2
144PEDRO LUIS DOS SANTOS43369PV 2
145PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 2
146RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 2
147ROBERTO FANTINEL15500MDB 2
148STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
149TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
150VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
151ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
152ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
153ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
154ALFREDO SILVA DE AZEVEDO10190PRB 1
155ANA CRISTINA NEVES77713SOLIDARIEDADE 1
156ANA PATRICIA ORSI12234PDT 1
157ANDERSON NARCISO FERREIRA65657PC do B 1
158ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 1
159CARINE FRASSONI SILVEIRA15315MDB 1
160CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 1
161CESAR ANTONIO SALVADOR40555PSB 1
162CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
163CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
164CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
165DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
166DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
167DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
168DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 1
169EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 1
170EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 1
171EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
172EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
173ELMA NUNES SANT ANA22013PR 1
174ELI POLTRONIERI13789PT 1
175EVERALDO MARCON14677PTB 1
176FABIANA TANURI17700PSL 1
177FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 1
178FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
179GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
180GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 1
181GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 1
182HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
183HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
184ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
185JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
186JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
187JOSE EDISON MARTINS MAMBRUM15640MDB 1
188JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
189JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
190JOS HENRIQUE WESTPHALEN HOLTERMANN25055DEM 1
191KARINA RODRIGUES BARBOSA16123PSTU 1
192KATIA SOARES ALBERTI10010PRB 1
193LAURA FERRAZ BAICK30888NOVO 1
194LEANDRO GONALVES VIEIRA27190DC 1
195LEONARDO VICINI20245PSC 1
196LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
197LUCILENE MARCHI12212PDT 1
198LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
199LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 1
200LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 1
201LUIZ CARLOS FORT AVILA DA SILVA22345PR 1
202LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
203MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
204MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 1
205MILTON ALCEU WUST15670MDB 1
206MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
207MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 1
208MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
209NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
210NELSON ARRUE SILVEIRA43055PV 1
211OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES36000PTC 1
212OVDIO DEITOS11200PP 1
213PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 1
214PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 1
215PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 1
216PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 1
217RAFAEL FAGUNDES JOST30303NOVO 1
218RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
219RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 1
220RODRIGO NUNES ZANINI40710PSB 1
221ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 1
222SANDRA REGINA DA SILVA11100PP 1
223SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
224SANDRO CISILOTTO GARDA13777PT 1
225SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
226SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
227SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
228VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 1
229VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 1
230VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
231VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
232VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 1
233WILLIAM THOMAS17800PSL 1
234CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
235CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
236CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
237CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
238DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
239EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
240EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
241ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
242ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
243GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
244GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
245JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
246JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
247JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
248JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
249JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
250JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
251LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
252MARION MORTARI55123PSD 0
253PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
254REGINA ALVES17038PSL 0
255RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
256ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
257SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
258SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  672
 Nulos  656

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB260
2PT78
3PSL63
4PP58
5PDT37
6PSDB26
7NOVO13
8PTB13
9PSTU12
10DEM11
11PMN10
12PSB9
13PV4
14PPL4
15PRB3
16PATRI3
17PSOL3
18PTC3
19PHS3
20PPS3
21PR3
22PC do B2
23PRP2
24PSC2
25PODE2
26REDE2
27PCB2
28PROS1
29PMB1
30PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos15568
Comparecimento1422191.35%
Abstenção13478.65%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37