HARMONIA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1987
2FERNANDO HADDAD13PT 467
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 229
4JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 185
5CIRO FERREIRA GOMES12PDT 183
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 42
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 19
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 15
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 12
10VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  127
 Brancos  88

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3624
Comparecimento335592.58%
Abstenção2697.42%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1176
2JOS IVO SARTORI15MDB 1172
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 290
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 186
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 99
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 8
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  251
 Brancos  170

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3624
Comparecimento335592.58%
Abstenção2697.42%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 1456
2LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1019
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 702
4PAULO RENATO PAIM131PT 675
5JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 665
6MARIO BERND NETO234PPS 276
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 197
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 87
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 14
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 9
11MARLI SCHAULE161PSTU 4
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  908
 Brancos  694

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3624
Comparecimento335592.58%
Abstenção2697.42%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 580
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 552
3RONALDO SANTINI1414PTB 320
4MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 194
5OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 90
6DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 73
7RENATO DELMAR MOLLING1122PP 68
8ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 67
9MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 63
10LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 60
11GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 44
12ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 43
13DIOGO PAZ BIER4321PV 35
14MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 30
15AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 29
16MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 28
17FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 26
18MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 24
19ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 21
20JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 20
21GIOVANI CHERINI2222PR 19
22JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 19
23ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 17
24RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 15
25MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 14
26PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 14
27DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 13
28HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 13
29NEREU CRISPIM1777PSL 13
30ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 11
31UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 11
32AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 10
33MARCO DE BRITO4040PSB 10
34FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 9
35RUBENS GOLDENBERG1744PSL 9
36ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 8
37CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 7
38RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 7
39YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 7
40CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 6
41MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 6
42MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
43VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 5
44ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 4
45CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 4
46MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 4
47PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
48STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 4
49WAGNER PETRINI4020PSB 4
50BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 3
51JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 3
52LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 3
53LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 3
54MARCELO PIRES MORAES1412PTB 3
55PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 3
56ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 2
57ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
58ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 2
59BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
60BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
61CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 2
62CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
63JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 2
64JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
65LEANDRO DA SILVA E SILVA2321PPS 2
66MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 2
67MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
68MIRO JESSE2318PPS 2
69PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 2
70PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
71PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 2
72PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
73RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 2
74RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
75SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
76SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS4010PSB 2
77VTOR FRANA RUAS6556PC do B 2
78ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
79ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
80ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
81ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
82ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
83ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
84CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
85CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
86CLAUDETE SUZANA PADILHA DA SILVA1750PSL 1
87CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 1
88DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
89DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1
90FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
91FERNANDA PINTO MIRANDA5099PSOL 1
92FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 1
93FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
94FRANCISCO CARLOS BARBOZA5012PSOL 1
95GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
96JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 1
97JOS LUIZ STDILE4080PSB 1
98JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
99LEDIMAR JUSTINO PERBONI1727PSL 1
100LEONARDO HOMRICH GRANZOTTO3018NOVO 1
101LUIZ FERNANDO PORTELLA BARBOSA3535PMB 1
102LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
103MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
104MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
105MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
106MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
107MAURO PEREIRA1577MDB 1
108MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 1
109RAFAEL LINCK MOEHLECKE5002PSOL 1
110RAQUEL BRUGNERA ALCANTARA9080PROS 1
111RICARDO WAGNER2244PR 1
112ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 1
113RODRIGO MATHEUS CORRA6544PC do B 1
114SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 1
115SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
116WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
117WERNER REMPEL5454PPL 1
118ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
119DANIEL TEVAH3131PHS 0
120DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
121FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
122LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
123MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
124MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
125SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  256
 Nulos  244

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT21
2PSL21
3PTB11
4PSDB11
5MDB9
6PDT9
7PP7
8NOVO6
9PSB5
10PATRI2
11PRB1
12SOLIDARIEDADE1
13PC do B1
14PSD1
15PRP1
16PV1
17PMN1
18DEM1
19PSC1
20PCB1
21PR1
22REDE1
23PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 597
2DIRCEU FRANCISCON14141PTB 285
3ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 230
4SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 95
5ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 66
6MARCELO AMARO BUZ25800DEM 61
7ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 58
8RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 57
9WALDIR JOO KLEBER15033MDB 52
10DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 49
11LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 47
12CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 38
13ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 37
14TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 35
15GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 33
16ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 31
17LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 30
18FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 28
19ELIVIR DESIAM14145PTB 25
20ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 23
21VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 22
22NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 21
23JULIANO FRANCZAK55555PSD 20
24JOO LUIS GRANDO55155PSD 19
25LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 19
26REGINA MARIA BECKER14580PTB 19
27VILMAR LOURENO17111PSL 19
28ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 18
29ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 18
30VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 18
31ERNANI POLO11411PP 17
32MARCIO MIGUEL MULLER77877SOLIDARIEDADE 16
33JOO EDEGAR PRETTO13655PT 14
34ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 13
35ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 13
36TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 12
37ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 11
38LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 11
39MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 10
40NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 10
41SERGIO PERES ALOS10300PRB 10
42VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 9
43FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 8
44ROGEL DA SILVA CORREA10333PRB 8
45SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 8
46ADAIRTO DA ROSA43600PV 7
47APARECIDO MACEDO17180PSL 7
48JOO ERVINO FISCHER11112PP 7
49JUVIR COSTELLA15234MDB 7
50ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 6
51EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 6
52NELSON SPOLAOR13000PT 6
53RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 6
54ROBERTO FANTINEL15500MDB 6
55ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 6
56ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 5
57GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 5
58GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 5
59MARIA LUIZA DE VASCONCELOS SEVERO LOCATELLI17911PSL 5
60MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 5
61NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 5
62RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 5
63RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 5
64RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
65SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 5
66SIDNEI SCHAEFER77412SOLIDARIEDADE 5
67SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 5
68ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 4
69CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 4
70FBIO RICARDO DE OLIVEIRA MUNARETTO33337PMN 4
71JEAN PAUL TYBA43223PV 4
72LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 4
73LUIZ CARLOS BANDEIRA DA ROSA77999SOLIDARIEDADE 4
74LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 4
75MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 4
76PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 4
77RICARDO SANTOS GOMES11022PP 4
78ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 3
79ADOLFO JOSE BRITO11240PP 3
80APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
81CELSO KRAMER14014PTB 3
82DOUGLAS SANDRI30111NOVO 3
83EBERSON MACHADO DE OLIVEIRA77007SOLIDARIEDADE 3
84ELI BERNARDO BOHM11151PP 3
85FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 3
86FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 3
87LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 3
88LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 3
89LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 3
90MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 3
91MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 3
92PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 3
93PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 3
94TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 3
95VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 3
96ADILSON TROCA45123PSDB 2
97ADRIANO MARQUES77500SOLIDARIEDADE 2
98ALCINDO GABRIELLI15015MDB 2
99ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
100CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 2
101CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 2
102DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
103EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
104FABIANO PEREIRA40150PSB 2
105FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
106FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
107GILBERTO BELTRAME54054PPL 2
108JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
109JULIANO ROSO65665PC do B 2
110LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
111MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 2
112MARCELO SGARBOSSA13080PT 2
113MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 2
114MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 2
115PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 2
116PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 2
117RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 2
118ROSANGELA DORNELLES13233PT 2
119STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
120VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 2
121WILLIAM THOMAS17800PSL 2
122AIRTON CANOVA40999PSB 1
123AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
124ALDERI ZANATTA90100PROS 1
125ALEX SILVEIRA BIER20500PSC 1
126ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
127ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
128AROLDO MEDINA43017PV 1
129BRUNA NAILA BARROS22123PR 1
130CARLOS ROBERTO DE CASTRO SILVA20220PSC 1
131CLADEMIR BELCHIOR BRAGANA45030PSDB 1
132DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
133DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
134EDSON MEURER BRUM15200MDB 1
135EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
136EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
137ELIANE VALERIA ALVES LUCAS14770PTB 1
138ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
139ERIC LINS GRILO25000DEM 1
140FERNANDA MACHADO INCIO45745PSDB 1
141FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
142FRANCISCO CARLOS OLEIRO CORRA50111PSOL 1
143GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 1
144GERSON BURMANN12312PDT 1
145GERSON LUIS DA COSTA ZIEBELL33332PMN 1
146GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 1
147GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
148JADIR FOFONKA45015PSDB 1
149JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
150JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
151JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
152JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
153JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
154JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
155LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
156LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 1
157LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 1
158LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
159LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
160LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
161MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
162MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
163MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
164MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 1
165MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
166MARENILDA SILVA DE BORTOLI14121PTB 1
167MARIA EUGENIA NUNES DUTRA12610PDT 1
168MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
169MARIO ROBERTO SILVEIRA27777DC 1
170MOISES SILVEIRA MARQUES77567SOLIDARIEDADE 1
171PATRICIA BAZOTTI15715MDB 1
172PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 1
173PEDRO HOMERO STEIN50050PSOL 1
174RAFAELA KONRAD90903PROS 1
175ROSEMARIE STEIN15216MDB 1
176SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
177SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 1
178SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
179SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
180VALRIA MARISA MACHADO90619PROS 1
181VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
182VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
183VILMAR BALLIN13513PT 1
184VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
185VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
186CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
187CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
188CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
189CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
190DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
191EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
192EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
193ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
194ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
195GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
196GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
197JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
198JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
199JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
200JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
201JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
202JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
203LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
204MARION MORTARI55123PSD 0
205PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
206REGINA ALVES17038PSL 0
207RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
208ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
209SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
210SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  296
 Brancos  282

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT30
2PSL29
3PSDB21
4PSB21
5MDB20
6PTB19
7PP16
8PDT11
9NOVO10
10DEM4
11PSD4
12PPS3
13PV2
14REDE2
15PSC2
16PRB2
17AVANTE1
18PC do B1
19PATRI1
20PMN1
21PR1
22PROS1
23SOLIDARIEDADE1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3624
Comparecimento335592.58%
Abstenção2697.42%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37