TERRA DE AREIA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 3281
2FERNANDO HADDAD13PT 1021
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 479
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 311
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 211
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 205
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 26
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 18
9BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 12
10GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 4
12JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
13JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
 Nulos  229
 Brancos  203

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7285
Comparecimento601082.50%
Abstenção127517.50%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2349
2JOS IVO SARTORI15MDB 1698
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 621
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 378
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 139
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 7
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 5
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  481
 Brancos  332

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7285
Comparecimento601082.50%
Abstenção127517.50%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 2087
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1735
3CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1617
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1565
5PAULO RENATO PAIM131PT 1316
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 491
7MARIO BERND NETO234PPS 218
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 101
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 77
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 16
11MARLI SCHAULE161PSTU 10
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 2
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1501
 Brancos  1282

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7285
Comparecimento601082.50%
Abstenção127517.50%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1008
2MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 391
3PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 380
4UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 232
5ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 198
6JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 170
7HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 144
8ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 116
9JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 114
10JOS OTVIO GERMANO1112PP 108
11ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 95
12ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 93
13ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 91
14GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 89
15MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 81
16RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 80
17OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 69
18LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 66
19DIOGO PAZ BIER4321PV 63
20MAGDA REGINA DORR1592MDB 55
21DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 54
22DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 52
23MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 48
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 44
25AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 43
26GIOVANI CHERINI2222PR 42
27VALDIR MACHADO SILVEIRA2021PSC 40
28RENATO DELMAR MOLLING1122PP 38
29DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 35
30PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 35
31RICARDO WAGNER2244PR 35
32PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 32
33CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 31
34HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 31
35RONALDO SANTINI1414PTB 30
36LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 27
37MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 26
38MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 23
39LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 22
40LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 22
41RUBENS GOLDENBERG1744PSL 19
42NEREU CRISPIM1777PSL 18
43ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 17
44JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 15
45MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 15
46CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 14
47JOS LUIZ STDILE4080PSB 14
48RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 13
49ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 12
50TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 12
51MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 11
52WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 11
53CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 9
54ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 8
55ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 8
56CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 8
57JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 8
58RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 8
59SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 8
60ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 7
61MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 7
62MARIA DE FTIMA CARDOSO DO ROSRIO5020PSOL 7
63PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 7
64ALVACIR AIMI1311PT 6
65FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
66FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 6
67MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 6
68MARCO DE BRITO4040PSB 6
69MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 6
70VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 6
71YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 6
72ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 5
73ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 5
74AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 5
75BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 5
76CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 5
77CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 5
78DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 5
79LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 5
80MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 5
81BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 4
82DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 4
83GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 4
84KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 4
85MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 4
86PAULA CASSOL LIMA1100PP 4
87PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 4
88RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 4
89TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 4
90VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 4
91ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 3
92CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
93CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 3
94CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 3
95JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 3
96JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 3
97JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 3
98WILHER WELTER5041PSOL 3
99ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 2
100BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 2
101CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
102CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 2
103DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
104ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 2
105ELIANE CARMANIM LIMA5057PSOL 2
106FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 2
107FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 2
108FLAVIA CRISTINA ABREU5190PATRI 2
109GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 2
110JORGE DILSON RIGOLI5003PSOL 2
111LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 2
112MARCELO PIRES MORAES1412PTB 2
113MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
114MARIA ANASTASIE DA SILVA3003NOVO 2
115NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 2
116PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 2
117RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 2
118RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 2
119STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 2
120VOLMIR MANOEL DOS SANTOS6515PC do B 2
121ABRO FERNANDES GODOIS5080PSOL 1
122ALCEU JUNIOR DE FARIAS BARRA5088PSOL 1
123ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
124ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
125ANAI MARIA DE SOUZA5033PSOL 1
126ANDREA VIEIRA DUARTE SILVA3035NOVO 1
127ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
128CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
129DANIEL DA CUNHA BUENO3331PMN 1
130DENIAN BALON PEREIRA6580PC do B 1
131ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 1
132FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 1
133FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 1
134GABRIELA DE OLIVEIRA ZOCH6505PC do B 1
135GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
136HELDER RODRIGUES DA SILVA5123PATRI 1
137ITO ADOLFO MULLER2356PPS 1
138JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
139JEFERSON JARDEL PEREIRA6569PC do B 1
140JOS FRANCISCO NUNES4044PSB 1
141JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
142JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
143JLIO CEZAR JORGE MARTINS6501PC do B 1
144LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
145LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
146MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
147MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
148MARIO HELENO HOEVELER1002PRB 1
149MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 1
150NERI MAKEWITZ2018PSC 1
151NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
152PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
153PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 1
154PAULETE TEREZINHA SOUTO6577PC do B 1
155PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
156PRISCILA DA SILVA VAZ5060PSOL 1
157RAFAEL PINTO ALAPONT3090NOVO 1
158ROBERTO PAULO ALBRING PREDIGER4033PSB 1
159SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
160SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
161VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
162WAGNER PETRINI4020PSB 1
163SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
164ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
165DANIEL TEVAH3131PHS 0
166DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
167FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
168LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
169MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
170MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
171SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  501
 Nulos  397

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT52
2PSL45
3MDB40
4PDT28
5PP22
6PTB12
7PSDB12
8PSC10
9PRB7
10PSOL5
11SOLIDARIEDADE4
12PV4
13NOVO4
14PSB3
15REDE3
16PRP2
17PSTU1
18PC do B1
19PSD1
20PATRI1
21DEM1
22AVANTE1
23PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 957
2ERNANI POLO11411PP 523
3LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 291
4LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 198
5CELSO BASSANI BARBOSA14607PTB 160
6RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 131
7JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 125
8JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 114
9RICARDO SANTOS GOMES11022PP 107
10ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 84
11LUPICINIO DA SILVA45888PSDB 82
12MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 80
13SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 80
14JOO ERVINO FISCHER11112PP 74
15ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 72
16SERGIO PERES ALOS10300PRB 69
17ERICA FERREIRA SOUZA13088PT 43
18ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 42
19PATRICIA BAZOTTI15715MDB 40
20DEOCLECIO LOURENCO DE MELLO77456SOLIDARIEDADE 38
21JULIANA BRIZOLA12001PDT 38
22SUSETE BORBA PEREIRA55100PSD 38
23VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 37
24ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 36
25SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 36
26JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 35
27JOO EDEGAR PRETTO13655PT 34
28LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 34
29VALMIR DAITX ALEXANDRE10123PRB 33
30TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 31
31EDSON MEURER BRUM15200MDB 28
32JULIANO FRANCZAK55555PSD 28
33MARCELO SGARBOSSA13080PT 27
34DOUGLAS SANDRI30111NOVO 25
35OSNI JACOB HENDLER40888PSB 24
36FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 22
37NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 22
38FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 21
39STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 21
40ADILSON TROCA45123PSDB 19
41DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 18
42JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 18
43ROSI NEIDA DA SILVA SOARES65012PC do B 18
44NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 17
45PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 17
46GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 16
47LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 16
48DIRCEU FRANCISCON14141PTB 15
49LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 14
50PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 14
51JADIR FOFONKA45015PSDB 13
52PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 13
53REGINA MARIA BECKER14580PTB 12
54THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 12
55HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 11
56LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 11
57LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 11
58REGIS BENTO DE SOUZA15011MDB 11
59ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 10
60ROBERTO FANTINEL15500MDB 10
61TIAGO JOS ALBRECHT30456NOVO 10
62ADOLFO JOSE BRITO11240PP 9
63ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 9
64EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 9
65ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 8
66CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 8
67RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 8
68ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 8
69RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 8
70ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 8
71ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 7
72APARECIDO MACEDO17180PSL 7
73CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 7
74FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 7
75JUCARA MARIA CHENAIDER25067DEM 7
76LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 7
77MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 7
78ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 6
79APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 6
80EVANDRO PEREIRA BOTHOM22789PR 6
81NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 6
82AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 5
83BEATRIZ ERNA DEPPE30330NOVO 5
84DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 5
85FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 5
86FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 5
87GERSON BURMANN12312PDT 5
88ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 5
89MARCELO AMARO BUZ25800DEM 5
90MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 5
91ODIL REINALDO FERREIRA OURIQUES77277SOLIDARIEDADE 5
92PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 5
93RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 5
94ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 4
95ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 4
96CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 4
97CLAUDIA PANDOLFO77444SOLIDARIEDADE 4
98DELANOR BIF DE LAGOS12300PDT 4
99DENISE DA SILVA PESSA13678PT 4
100ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 4
101EVERALDO NUNES DA SILVA50192PSOL 4
102LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 4
103LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 4
104NELSON SPOLAOR13000PT 4
105ORILDE BERNARDETE SOARES15515MDB 4
106PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 4
107RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 4
108RENATA FABIANE DIAS GONALVES33322PMN 4
109SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 4
110SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 4
111VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 4
112VERTON IZIDORO POGOZELSKI55655PSD 4
113ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 3
114ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 3
115BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 3
116CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 3
117EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 3
118EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 3
119FABIANA TANURI17700PSL 3
120FABIANO PEREIRA40150PSB 3
121FLVIO GOMES DE FIGUEIREDO90600PROS 3
122FRANCIS SOMENSI10888PRB 3
123FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
124GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 3
125JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 3
126LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 3
127LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 3
128MANIR JOSE ZENI40240PSB 3
129MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 3
130MAURI LUIS MELLA19000PODE 3
131MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 3
132PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 3
133PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 3
134RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 3
135RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS65653PC do B 3
136RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 3
137VALMIR FERREIRA MARTINS13888PT 3
138VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 3
139VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 3
140VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 3
141ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 3
142ALDERI ZANATTA90100PROS 2
143ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
144ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 2
145ARI THESSING13510PT 2
146ARLINDO BONETE PEREIRA22190PR 2
147CLAIR TOME KUHN15789MDB 2
148CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 2
149CTIA CRISTINA COLOMBO DE BORBA43012PV 2
150EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
151EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 2
152FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 2
153FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 2
154HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 2
155HAROLDO MENDES DOS SANTOS43310PV 2
156JOO CANDIDO MAYER CAMARGO10789PRB 2
157JOO LUIS MOREIRA DA SILVA77677SOLIDARIEDADE 2
158JUVIR COSTELLA15234MDB 2
159LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 2
160LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
161LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 2
162MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 2
163MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
164NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 2
165NIRIA MARY DOS SANTOS STECKEL12120PDT 2
166PATRCIA FISCHBORN45012PSDB 2
167PAULO LEITE GEMELLI17010PSL 2
168PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA77888SOLIDARIEDADE 2
169SANDRA ROSEMARY REY LAGES30664NOVO 2
170SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 2
171SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 2
172TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
173TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 2
174VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 2
175WILLIAM THOMAS17800PSL 2
176ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 1
177ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 1
178ADRIANA DE COSTA43300PV 1
179ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
180AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 1
181AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 1
182ALESSANDRO VILLANE DA SILVA77772SOLIDARIEDADE 1
183ALEX SANDRO MEDEIROS DA SILVA11234PP 1
184ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
185AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
186ANDREA CAMARGO PEREIRA19175PODE 1
187ANDR NOGUEIRA50222PSOL 1
188ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 1
189ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
190CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 1
191CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
192DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
193DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
194DIEGO FERREIRA LEMOS25225DEM 1
195DIMAS SOUZA DA COSTA55456PSD 1
196DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 1
197DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
198EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 1
199EDISON RAUPP35000PMB 1
200ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
201ERIC LINS GRILO25000DEM 1
202EVERALDO MARCON14677PTB 1
203FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
204GILBERTO SCHARDOZIM JACOBI22000PR 1
205GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
206HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
207ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
208ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
209IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
210JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
211JAILSON BARBOSA DA SILVA50005PSOL 1
212JAIR ALVES TAVARES43430PV 1
213JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
214LISANDRO ZWIERNIK77111SOLIDARIEDADE 1
215LUIS ROBERTO SANTOS NOLASCO77177SOLIDARIEDADE 1
216LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
217LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
218MARCELO LUIS VELHO CLARA77977SOLIDARIEDADE 1
219MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
220MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
221MARIA DE FTIMA CASTRO MULAZZANI13013PT 1
222MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 1
223MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
224MATHEUS PEREIRA GOMES50123PSOL 1
225NCOLAS DOPRAT MOREIRA RODRIGUES18321REDE 1
226OLGA TERESINHA CRUZ DE OLIVEIRA40700PSB 1
227OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
228PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
229PAULO ROGRIO AMBIEDA65777PC do B 1
230PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 1
231PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 1
232RAFAELA NITZ18181REDE 1
233ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
234SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
235SIDNEI ECKERT15610MDB 1
236SOLANGE GIL REIS17771PSL 1
237SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
238VILMAR LOURENO17111PSL 1
239VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
240WALDIR JOO KLEBER15033MDB 1
241CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
242CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
243CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
244CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
245DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
246EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
247EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
248ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
249ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
250GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
251GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
252JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
253JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
254JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
255JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
256JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
257JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
258LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
259MARION MORTARI55123PSD 0
260PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
261REGINA ALVES17038PSL 0
262RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
263ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
264SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
265SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  506
 Nulos  399

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB122
2PT72
3PSL53
4PP32
5PDT25
6PSDB24
7PTB16
8NOVO13
9PSB13
10PRB7
11DEM6
12PPS6
13PC do B5
14AVANTE4
15PHS3
16PR3
17SOLIDARIEDADE2
18PSD2
19PSOL2
20PTC1
21PROS1
22PSC1
23PCB1
24REDE1
25PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7285
Comparecimento601082.50%
Abstenção127517.50%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37