PAVERAMA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2501
2FERNANDO HADDAD13PT 1371
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 286
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 205
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 107
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 80
7BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 22
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 19
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 18
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 12
11JOSE MARIA EYMAEL27DC 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  201
 Brancos  141

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos5770
Comparecimento496586.05%
Abstenção80513.95%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1751
2JOS IVO SARTORI15MDB 1447
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 786
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 241
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 79
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 13
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  389
 Brancos  256

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos5770
Comparecimento496586.05%
Abstenção80513.95%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1655
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 1557
3PAULO RENATO PAIM131PT 1455
4JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1319
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 758
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 562
7MARIO BERND NETO234PPS 248
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 70
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 29
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 12
11MARLI SCHAULE161PSTU 6
12CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 4
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  1332
 Brancos  920

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos5770
Comparecimento496586.05%
Abstenção80513.95%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 1055
2LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 692
3RICARDO WAGNER2244PR 272
4HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 266
5ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 231
6JOS LUIZ STDILE4080PSB 135
7LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 133
8MARCELO PIRES MORAES1412PTB 116
9MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 92
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 85
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 85
12DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 76
13DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 75
14DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 65
15ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 63
16MARCIA SCHERER1569MDB 60
17YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 45
18RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 43
19ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 39
20MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 31
21RONALDO SANTINI1414PTB 30
22GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 26
23MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 20
24HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 18
25RENATO DELMAR MOLLING1122PP 18
26MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 17
27GIOVANI CHERINI2222PR 16
28ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 14
29CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 14
30DIOGO PAZ BIER4321PV 14
31PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 14
32UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 14
33FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 13
34DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 12
35JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 12
36MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 12
37ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 11
38RUBENS GOLDENBERG1744PSL 10
39ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 8
40RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
41VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 8
42JOS OTVIO GERMANO1112PP 7
43MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 7
44PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 7
45ELEMAR SAND1256PDT 6
46LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 6
47LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 6
48PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 6
49CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 5
50FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 5
51MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 5
52OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 5
53TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 5
54WILHER WELTER5041PSOL 5
55CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 4
56ERNANI GALVAO IGNACIO6516PC do B 4
57PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 4
58WAGNER PETRINI4020PSB 4
59WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 4
60CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
61CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 3
62DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 3
63FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 3
64JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 3
65AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 2
66ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 2
67ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 2
68ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 2
69CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
70CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
71DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
72FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
73JEFERSON JARDEL PEREIRA6569PC do B 2
74JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
75LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 2
76MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 2
77MARCUS NAPOLEAO1711PSL 2
78NERI MAKEWITZ2018PSC 2
79PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 2
80PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 2
81PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
82SILVANA BRAZEIRO CONTI6513PC do B 2
83SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
84SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 2
85TONY DE SIQUEIRA SECHI4070PSB 2
86ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
87ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 1
88ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
89ALOISIO BAMBERG6514PC do B 1
90ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 1
91ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 1
92BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 1
93BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 1
94BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
95BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
96CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
97CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
98CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
99CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
100ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
101GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
102GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
103HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
104JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
105JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 1
106JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
107LUS ARTHUR DE BITENCOURT1535MDB 1
108MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
109MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
110MARCO DE BRITO4040PSB 1
111MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 1
112MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
113MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 1
114NEREU CRISPIM1777PSL 1
115NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
116NILTON JOSE SICA MAGALHES4567PSDB 1
117PAULO RICARDO ROLIM MANCIA2000PSC 1
118PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
119RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
120RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 1
121STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
122VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 1
123VANDERLEI ROQUE DREON2500DEM 1
124ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
125DANIEL TEVAH3131PHS 0
126DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
127FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
128LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
129MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
130MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
131SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Nulos  302
 Brancos  287

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT48
2PSL23
3PDT21
4MDB20
5PP19
6PSDB17
7PRB15
8PTB9
9PSB6
10PRP5
11PR5
12PC do B5
13NOVO4
14PV3
15PODE3
16DC2
17PSD2
18PMN2
19PATRI2
20PSC1
21DEM1
22PSTU1
23REDE1
24PSOL1
25PCB1
26PROS1
27PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 510
2MARELI LERNER VOGEL11777PP 438
3ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 336
4MARCO ANTONIO LANG10255PRB 336
5FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 196
6SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 144
7CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 121
8NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 90
9ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 84
10LUIS FELIPE MAHFUZ MARTINI45333PSDB 78
11LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 78
12EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 76
13SIDNEI ECKERT15610MDB 63
14ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 62
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 55
16REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 51
17TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 47
18SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 45
19ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 44
20JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 44
21GILBERTO CAPOANI15160MDB 41
22LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 41
23GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 37
24VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 35
25EDSON MEURER BRUM15200MDB 31
26MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 28
27DOUGLAS SANDRI30111NOVO 27
28JULIANA BRIZOLA12001PDT 26
29JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 25
30JOO LUIS GRANDO55155PSD 25
31PATRICIA BAZOTTI15715MDB 25
32NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 23
33JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 22
34ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 20
35DIRCEU GODOI DE QUADROS30200NOVO 20
36LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 18
37ELI BERNARDO BOHM11151PP 17
38SERGIO PERES ALOS10300PRB 16
39TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 15
40CELSO KRAMER14014PTB 14
41DIRCEU FRANCISCON14141PTB 14
42ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 14
43JOO EDEGAR PRETTO13655PT 14
44JULIANO FRANCZAK55555PSD 13
45VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 12
46LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 10
47MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 10
48NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 10
49VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 10
50AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 9
51ANTONIO ALTAIR PUSCHNERAT12660PDT 9
52THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 9
53HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 8
54DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 7
55EVANDRO SPERANZA22125PR 7
56ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 7
57JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 7
58MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 7
59PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 7
60ALDERI ZANATTA90100PROS 6
61FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 6
62ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 6
63AIRTON JOS DE SOUZA15900MDB 5
64GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 5
65LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 5
66LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 5
67NELSON SPOLAOR13000PT 5
68PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 5
69PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 5
70RICARDO SANTOS GOMES11022PP 5
71ROBERTO FANTINEL15500MDB 5
72ROSILENE DA SILVA SANTOS33777PMN 5
73SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 5
74ADAIRTO DA ROSA43600PV 4
75ANA PATRICIA ORSI12234PDT 4
76ANDREA AZEVEDO DE OLIVEIRA30333NOVO 4
77CLAIR TOME KUHN15789MDB 4
78ERNANI POLO11411PP 4
79EVERALDO MARCON14677PTB 4
80FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 4
81ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 4
82TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 4
83ADRIANO MARQUES77500SOLIDARIEDADE 3
84CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 3
85CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR10200PRB 3
86EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 3
87HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 3
88JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 3
89JUVIR COSTELLA15234MDB 3
90LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 3
91MARIA DA GRACA SESTERHEIM HEURICH43651PV 3
92NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 3
93WALDIR JOO KLEBER15033MDB 3
94ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 2
95AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 2
96ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
97APARECIDO MACEDO17180PSL 2
98BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
99CLEBERSON PEREIRA GARDIN45072PSDB 2
100ERIC LINS GRILO25000DEM 2
101FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 2
102JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 2
103JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
104LUANA GESSICA FRAGA SEVERO77211SOLIDARIEDADE 2
105LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 2
106LUIS SALVADOR50789PSOL 2
107LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
108MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 2
109MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 2
110MILTON ALCEU WUST15670MDB 2
111MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 2
112OTACILIO ROBERTO MACHADO SOARES36000PTC 2
113SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 2
114STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 2
115VAGNER OLIVEIRA10321PRB 2
116VILMAR LOURENO17111PSL 2
117VINICIUS FREITAS MATHEUS90033PROS 2
118WILLIAM THOMAS17800PSL 2
119ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
120ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
121ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
122ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
123ANDR FRANCISCO DE SOUZA GUTIERRES11011PP 1
124ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
125APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
126CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
127CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
128CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 1
129DALCISO EBERHARDT DE OLIVEIRA40111PSB 1
130DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
131EDISON MARTINS DOS SANTOS43000PV 1
132EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
133ELISABETH MEURER KUNST SCHORN17500PSL 1
134FABIANO PEREIRA40150PSB 1
135FAISAL MOTHCI KARAM45451PSDB 1
136FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
137FERNANDO RAFAEL PANKE43333PV 1
138GEHIAS JACQUELINE DE ALMEIDA ROSSATO25111DEM 1
139GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
140IRLANDA GOMES18800REDE 1
141IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
142JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
143JORGE LUZ DOS SANTOS15600MDB 1
144JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 1
145JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
146JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
147JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
148JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 1
149LUCIA CAMINI13613PT 1
150LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 1
151LUIZ CSAR LEAL NETO14023PTB 1
152LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 1
153LUIZ VALDIR ANDRES11250PP 1
154MARCELINO DOS SANTOS MOREIRA10663PRB 1
155MARCELO AMARO BUZ25800DEM 1
156MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
157MAURO CESAR ZACHER12180PDT 1
158MAURCIO BOFILL DEL FABRO45777PSDB 1
159MOISS DOS SANTOS MENDES13300PT 1
160OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 1
161PABLO DIEISON NELAND10102PRB 1
162PAULO ALEXANDRE MENEZES DA SILVA14700PTB 1
163PEDRO GERALDO CANCIAN LAGOMARCINO GOMES30900NOVO 1
164PEDRO RODRIGUES20777PSC 1
165RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 1
166RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 1
167RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 1
168RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS65653PC do B 1
169RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 1
170SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 1
171SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 1
172SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
173ELIANE RIBAS SEMELER43003PV 1
174CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
175CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
176CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
177CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
178DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
179EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
180EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
181ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
182ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
183GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
184GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
185JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
186JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
187JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
188JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
189JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
190JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
191LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
192MARION MORTARI55123PSD 0
193PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
194REGINA ALVES17038PSL 0
195RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
196ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
197SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
198SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  449
 Brancos  346

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB77
2PT57
3PP32
4PSB31
5PSL29
6PSDB28
7PRB20
8PTB8
9PDT8
10PMN6
11PR6
12NOVO5
13PC do B5
14PRP4
15PROS2
16SOLIDARIEDADE2
17PSD2
18PATRI2
19PV2
20DEM2
21PPL2
22PSTU2
23PPS1
24PHS1
25PODE1
26PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos5770
Comparecimento496586.05%
Abstenção80513.95%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37