ANTA GORDA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2774
2FERNANDO HADDAD13PT 352
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 229
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 205
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 160
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 55
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 36
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 12
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 9
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 3
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
 Brancos  200
 Nulos  159

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4826
Comparecimento419786.97%
Abstenção62913.03%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 1911
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 1211
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 176
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 175
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 49
6JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 3
7PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  352
 Brancos  320

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4826
Comparecimento419786.97%
Abstenção62913.03%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1838
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1556
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 1310
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 725
5PAULO RENATO PAIM131PT 479
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 131
7MARIO BERND NETO234PPS 119
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 52
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 20
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 3
11MARLI SCHAULE161PSTU 3
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 3
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1107
 Nulos  1047

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4826
Comparecimento419786.97%
Abstenção62913.03%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 729
2HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 469
3LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 315
4ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 289
5GIOVANI CHERINI2222PR 253
6GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 233
7JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 191
8RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 170
9DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 92
10DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 85
11MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 81
12NEREU CRISPIM1777PSL 46
13MARCIA SCHERER1569MDB 38
14MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 36
15RONALDO SANTINI1414PTB 34
16BRUNO EIZERIK2552DEM 33
17ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 27
18RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 26
19ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 23
20LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 20
21ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 19
22UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 18
23YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 17
24ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 13
25ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 12
26MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 11
27CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 9
28DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 9
29HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 9
30FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 8
31MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 8
32PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 8
33RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 8
34FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 7
35MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 7
36OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 6
37MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 5
38PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 5
39RENATO DELMAR MOLLING1122PP 5
40ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 4
41DIOGO PAZ BIER4321PV 4
42JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 4
43LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 4
44TIAGO VASCONCELOS AIRES6550PC do B 4
45ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 3
46DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 3
47KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 3
48MARIA ROZARIO BICA4555PSDB 3
49MAURO PEREIRA1577MDB 3
50MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 3
51NERI MAKEWITZ2018PSC 3
52PAULA CASSOL LIMA1100PP 3
53PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 3
54ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
55CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 2
56CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 2
57DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 2
58ELIAS KOCZKODAY1350PT 2
59FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 2
60JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 2
61MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 2
62MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
63PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 2
64PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 2
65RAIMUNDO BERTULEZA2121PCB 2
66RICARDO WAGNER2244PR 2
67SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
68ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 1
69ALEXANDRE APPEL DA SILVA5500PSD 1
70ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 1
71ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
72ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
73ANTNIO AIRTON DUTRA GOLDEMBERG3654PTC 1
74ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
75ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 1
76BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES5010PSOL 1
77BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 1
78BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
79CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
80CARLOS VINICIUS AZAMBUJA PEREIRA1266PDT 1
81CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
82CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
83CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
84DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
85DENIS LOPES1800REDE 1
86DIEISSON CARDOZO CALVANO5505PSD 1
87ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
88FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 1
89GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
90HADOIKA AIKO ANDO1001PRB 1
91HELDER RODRIGUES DA SILVA5123PATRI 1
92JAIR SOUZA DA SILVA4011PSB 1
93JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 1
94JOS ANTNIO DA SILVA BITENCOURT6566PC do B 1
95JOS OTVIO GERMANO1112PP 1
96JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
97MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 1
98MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 1
99MARCELO MARQUES BORGES5400PPL 1
100MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
101NATHALIA CORREA DE BARROS VILA ANHAIA3040NOVO 1
102PAULO ADRIANO DA SILVA5410PPL 1
103PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 1
104PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS9000PROS 1
105RUBENS GOLDENBERG1744PSL 1
106SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 1
107SANDRA SILVA FAVA4412PRP 1
108SAUL SPINELLI4089PSB 1
109SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
110WAGNER PETRINI4020PSB 1
111WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
112ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
113DANIEL TEVAH3131PHS 0
114DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
115FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
116LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
117MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
118MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
119SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  339
 Nulos  220

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PSL31
2MDB24
3PP18
4PT17
5PDT13
6PTB10
7PSB9
8PR5
9PRP3
10NOVO2
11PODE2
12PV2
13PSD1
14PC do B1
15PSTU1
16DC1
17PSDB1
18PPS1
19PCB1
20PATRI1
21PSOL1
22PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO CAPOANI15160MDB 600
2ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 418
3EDSON MEURER BRUM15200MDB 335
4ERNANI POLO11411PP 214
5JUVIR COSTELLA15234MDB 198
6GERSON BURMANN12312PDT 158
7JULIANO FRANCZAK55555PSD 153
8SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 147
9SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 110
10SERGIO LUIZ KNIPHOFF13714PT 99
11LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 82
12MARELI LERNER VOGEL11777PP 74
13DIRCEU FRANCISCON14141PTB 47
14RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 39
15JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 37
16TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 34
17AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 33
18VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 32
19NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 27
20SIDNEI ECKERT15610MDB 24
21DOUGLAS SANDRI30111NOVO 20
22AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 16
23MANIR JOSE ZENI40240PSB 14
24MARCO ANTONIO LANG10255PRB 14
25JOO EDEGAR PRETTO13655PT 13
26CLAIR TOME KUHN15789MDB 10
27EDISON ESTIVALETE BILHALVA90190PROS 10
28LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 10
29VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 10
30PATRICIA BAZOTTI15715MDB 9
31ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 8
32ROQUE LUIS NAUMANN25666DEM 8
33LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 7
34MARIELA FERNANDA PORTZ DORNELES45200PSDB 7
35PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 7
36LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 6
37AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 5
38ALBERTO MAIOLI18123REDE 5
39GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 5
40GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 5
41MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 5
42RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 5
43ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 5
44AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 4
45CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 4
46CELSO KRAMER14014PTB 4
47DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 4
48EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 4
49HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 4
50JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 4
51RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 4
52RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 4
53STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 4
54TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 4
55VALMOR JOS GRIEBELER43400PV 4
56ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 3
57ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 3
58ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 3
59APARECIDO MACEDO17180PSL 3
60CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 3
61EVANDRO SPERANZA22125PR 3
62GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
63ITHAMAR SITTA45677PSDB 3
64JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 3
65JOO ERVINO FISCHER11112PP 3
66JULIANA BRIZOLA12001PDT 3
67JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 3
68LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 3
69MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 3
70VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 3
71ANTHONY ANDREOLLA55001PSD 2
72ARI THESSING13510PT 2
73DENISE DA SILVA PESSA13678PT 2
74EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 2
75EDUARDO VIRISSIMO11116PP 2
76ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 2
77HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
78JUDIT DE QUEVEDO RANGEL11516PP 2
79LUIRCE TEIXEIRA PAZ22333PR 2
80MARCELO SGARBOSSA13080PT 2
81MARCIA LIMA DE FREITAS35222PMB 2
82MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 2
83PAULO ARTUR RITZEL15129MDB 2
84RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 2
85RAQUEL ANDREIA KLEIN DIEHL25125DEM 2
86RAUL JOS FERREIRA DIAS11133PP 2
87REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
88REGINALDO MORAIS DA SILVA25600DEM 2
89SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
90SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
91SOLANGE GIL REIS17771PSL 2
92THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 2
93VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
94VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 2
95ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16161PSTU 1
96ADAO MOACIR GEGLER17117PSL 1
97ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
98ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 1
99ALCINDO GABRIELLI15015MDB 1
100ALDERI ZANATTA90100PROS 1
101ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 1
102ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 1
103ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 1
104ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
105APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 1
106CEZAR PAULO MOSSINI15915MDB 1
107CLADEMIR BELCHIOR BRAGANA45030PSDB 1
108CLAUDIA VIEIRA DE ARAJO55777PSD 1
109DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 1
110DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
111ELIVIR DESIAM14145PTB 1
112ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 1
113ELMA NUNES SANT ANA22013PR 1
114ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
115ELI BERNARDO BOHM11151PP 1
116ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
117ERIC LINS GRILO25000DEM 1
118FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
119FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
120FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
121FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 1
122GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
123GILBERTO SOARES90193PROS 1
124HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
125ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
126ISMAEL FORTUNA30314NOVO 1
127JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 1
128JORGE LUIZ FREGAPANE17100PSL 1
129JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 1
130JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
131JOO LUIS GRANDO55155PSD 1
132JOO OTVIO REINELLI55011PSD 1
133JULIANO ROSO65665PC do B 1
134JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 1
135LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
136LUCIANO LEON55000PSD 1
137LUCILENE MARCHI12212PDT 1
138LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 1
139LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 1
140MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 1
141MARCIO DE ALMEIDA MALAVOLTA50007PSOL 1
142MARCOS FANTINELI CALEGARI22135PR 1
143MARIA DE LOURDES DALLACORT ZAMPIERON45500PSDB 1
144MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 1
145NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 1
146NELSON SPOLAOR13000PT 1
147NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 1
148PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
149RAFAEL ACOSTA AMARAL11500PP 1
150RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
151RICARDO SANTOS GOMES11022PP 1
152SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
153SANDY FERNANDO PILAU19123PODE 1
154SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
155VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
156VILMAR LOURENO17111PSL 1
157VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
158VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 1
159VINICIUS DE MORAES BRASIL50550PSOL 1
160CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
161CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
162CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
163CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
164DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
165EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
166EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
167ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
168ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
169GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
170GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
171JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
172JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
173JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
174JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
175JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
176JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
177LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
178MARION MORTARI55123PSD 0
179PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
180REGINA ALVES17038PSL 0
181RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
182ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
183SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
184SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  379
 Nulos  317

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB86
2PSL37
3PP22
4PT16
5PSB16
6PDT11
7PTB8
8PSDB7
9PSD5
10NOVO4
11PR4
12PSTU2
13PPS2
14PC do B2
15PPL2
16DEM1
17PSC1
18PSOL1
19PRB1
20SOLIDARIEDADE1
21PATRI1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4826
Comparecimento419786.97%
Abstenção62913.03%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37