TRINDADE DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FERNANDO HADDAD13PT 1773
2JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1407
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 366
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 80
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 49
6ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 30
7HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 28
8BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 26
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 8
10MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 2
 Brancos  100
 Nulos  96

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos4626
Comparecimento397185.84%
Abstenção65514.16%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1415
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 932
3JOS IVO SARTORI15MDB 779
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 447
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 15
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 1
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  203
 Nulos  178

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos4626
Comparecimento397185.84%
Abstenção65514.16%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 1668
2DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 1292
3LUIS CARLOS HEINZE111PP 1118
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 632
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 493
6JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 377
7MARIO BERND NETO234PPS 286
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 273
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 207
10MARLI SCHAULE161PSTU 6
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 1
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  882
 Nulos  706

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos4626
Comparecimento397185.84%
Abstenção65514.16%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 1109
2RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 334
3RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 267
4DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 233
5GIOVANI CHERINI2222PR 218
6LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 161
7MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 148
8JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 139
9JOS LUIZ STDILE4080PSB 126
10YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 97
11DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 79
12LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 59
13ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 42
14OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 35
15PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 25
16MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 20
17ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 16
18PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 15
19HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 13
20MAGDA REGINA DORR1592MDB 13
21MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 13
22ROSA MARIA NUNES FARIA BARBIERO1599MDB 13
23MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 10
24NEREU CRISPIM1777PSL 10
25ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 9
26GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 7
27SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 7
28ALVACIR AIMI1311PT 6
29CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 6
30FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 6
31RONALDO SANTINI1414PTB 6
32RUBENS GOLDENBERG1744PSL 6
33UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 6
34ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 5
35ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 5
36HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 5
37RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 5
38ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 4
39CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 4
40JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 4
41LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 4
42MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 4
43MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 4
44MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
45PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 4
46ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
47ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
48BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 3
49CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 3
50DIOGO PAZ BIER4321PV 3
51FATIMA CAROLINA OLIVEIRA DOS SANTOS7777SOLIDARIEDADE 3
52FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 3
53MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 3
54MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 3
55MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 3
56MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 3
57MILTON SUPTITZ7077AVANTE 3
58RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 3
59ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 2
60ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 2
61BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 2
62CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
63CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 2
64DAIANA DAISY PONTES DOS SANTOS2332PPS 2
65FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 2
66JOSE OSEAS DA COSTA1077PRB 2
67JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 2
68PAULA CASSOL LIMA1100PP 2
69ACEMAR DA SILVA2322PPS 1
70ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
71ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 1
72ALEX NECKER6522PC do B 1
73ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
74ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
75ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 1
76ANTNIO MARCOS SOUZA DA CRUZ2020PSC 1
77CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 1
78CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
79CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 1
80DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
81EVARISTO DE OLIVEIRA GUEDES2312PPS 1
82FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 1
83GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 1
84LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
85LUCIANO VIEIRA BATISTA2345PPS 1
86LUIZ CESAR RANGEL RODRIGUES3355PMN 1
87MAICON LOPES DA SILVA5411PPL 1
88MARCIO ASSIS PATUSSI1244PDT 1
89MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 1
90MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
91MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 1
92NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
93RENATO DE OLIVEIRA NUNES2203PR 1
94SANDRA REGINA PICOLI OSTROVSKI6533PC do B 1
95SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 1
96SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
97VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
98WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 1
99DER JOFRE DIAS1610PSTU 1
100SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
101ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
102DANIEL TEVAH3131PHS 0
103DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
104FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
105LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
106MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
107MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
108SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  276
 Nulos  108

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT61
2PDT39
3PP21
4PSL11
5PR6
6PSB6
7PTB6
8MDB5
9PSDB5
10PMB4
11PRP3
12PHS3
13PATRI3
14PC do B3
15PSD2
16PODE2
17PPS2
18PTC1
19PSC1
20PCB1
21REDE1
22PV1
23PRB1
24SOLIDARIEDADE1
25PMN1
26PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOO EDEGAR PRETTO13655PT 1052
2ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 472
3MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 209
4ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 184
5DIRCEU FRANCISCON14141PTB 164
6EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 139
7SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 95
8LUCIA CAMINI13613PT 82
9ERNANI POLO11411PP 58
10BRUNA NAILA BARROS22123PR 51
11MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 42
12EDERILDO PAPARICO BACCHI22212PR 37
13FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 37
14JOO LUIS GRANDO55155PSD 36
15ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 35
16RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 34
17LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 21
18GERSON BURMANN12312PDT 18
19ANTONIO LEONIR CONFORTIN31500PHS 15
20ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 14
21VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 13
22ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 11
23EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 11
24VERCELINO DOS SANTOS43355PV 10
25VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 10
26APARECIDO MACEDO17180PSL 9
27JOSE INACIO DE BRITO12888PDT 9
28JULIANA BRIZOLA12001PDT 9
29JULIANO ROSO65665PC do B 9
30ACACIO SCHEIDT DE SOUZA12125PDT 8
31ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 8
32ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 8
33EVERALDO MARCON14677PTB 8
34JULIANO FRANCZAK55555PSD 8
35LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 8
36ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 7
37LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 7
38THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 6
39FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 5
40LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 5
41PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 5
42TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 5
43EDSON TADEU CEZIMBRA15555MDB 4
44JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 4
45MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 4
46RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 4
47VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 4
48VILMAR LOURENO17111PSL 4
49FABIANO PEREIRA40150PSB 3
50GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 3
51MARCELO SOARES REINALDO77777SOLIDARIEDADE 3
52PATRICIA BAZOTTI15715MDB 3
53PAULO HENRIQUE SOARES NICHELE18001REDE 3
54PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 3
55PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 3
56PEDRO RODRIGUES20777PSC 3
57SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 3
58VINICIUS OLIVEIRA DE CARVALHO20123PSC 3
59ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
60ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 2
61ANDREI COSSETIN SCZMANSKI11117PP 2
62AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 2
63CLAUDETE MARIA DA SILVA33999PMN 2
64DOUGLAS SANDRI30111NOVO 2
65EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 2
66ELI BERNARDO BOHM11151PP 2
67ERIC LINS GRILO25000DEM 2
68EVANDRO SPERANZA22125PR 2
69FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 2
70GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
71GILBERTO CAPOANI15160MDB 2
72GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 2
73GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 2
74HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 2
75JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 2
76LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 2
77LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
78LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 2
79LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 2
80REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
81ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 2
82SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 2
83SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
84VALDAIR GOMES DE ALMEIDA22111PR 2
85ADEMAR RODRIGUES DE MORAES17211PSL 1
86ADRIANE CUNHA SIMES PIRES22223PR 1
87ADRIANO CARVALHO DOLZAN45610PSDB 1
88AIRTON LANGARO DIPP12444PDT 1
89ALEX LUIS DE SOUZA22122PR 1
90ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
91ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 1
92ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
93ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 1
94CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
95CLAIR TOME KUHN15789MDB 1
96EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 1
97EDUARDO NEVES DO AMARANTE10233PRB 1
98ELIVIR DESIAM14145PTB 1
99ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 1
100ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
101FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 1
102FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
103FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 1
104FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 1
105GERTRUDES RIOS MOREIRA12448PDT 1
106GILBERTO BELTRAME54054PPL 1
107HALLEY LINO DE SOUZA13131PT 1
108IVANOR PEDRO SCHNEIDER17123PSL 1
109JADERSON TOLEDO MARETOLI10777PRB 1
110JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 1
111JOICE ESLABO DE OLIVEIRA65065PC do B 1
112JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 1
113JOS CARLOS RAYA NEDEL19269PODE 1
114JULIO JOHANN CANABARRO90909PROS 1
115KARINA RODRIGUES BARBOSA16123PSTU 1
116LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 1
117LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
118LUCIANO PINTO DA SILVA12233PDT 1
119LUIZ HENRIQUE CORDEIRO VIANA45555PSDB 1
120LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
121NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 1
122ONEI SELES LOUREIRO17300PSL 1
123PEDRO SOARES DE OLIVEIRA20620PSC 1
124SANDRALI DE CAMPOS BUENO13737PT 1
125SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
126VILMAR BALLIN13513PT 1
127WILLIAM THOMAS17800PSL 1
128CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
129CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
130CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
131CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
132DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
133EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
134EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
135ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
136ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
137GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
138GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
139JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
140JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
141JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
142JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
143JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
144JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
145LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
146MARION MORTARI55123PSD 0
147PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
148REGINA ALVES17038PSL 0
149RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
150ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
151SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
152SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  312
 Nulos  260

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT95
2PDT46
3PSDB21
4MDB18
5PSB16
6PSL14
7PP12
8PPS11
9PSD8
10PTB7
11SOLIDARIEDADE5
12PR4
13PSTU4
14PC do B3
15PMB2
16PRP2
17PV2
18PSC1
19DC1
20PTC1
21PHS1
22NOVO1
23PODE1
24PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos4626
Comparecimento397185.84%
Abstenção65514.16%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37