PANTANO GRANDE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 2465
2FERNANDO HADDAD13PT 2371
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 573
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 457
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 106
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 82
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 30
8MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 29
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 19
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 18
11VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 3
 Brancos  264
 Nulos  201

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos7880
Comparecimento661883.98%
Abstenção126216.02%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 2921
2MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 1176
3JOS IVO SARTORI15MDB 1173
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 472
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 85
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 6
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 6
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Brancos  419
 Nulos  360

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos7880
Comparecimento661883.98%
Abstenção126216.02%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PAULO RENATO PAIM131PT 2318
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 2264
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 1561
4LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 1350
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 1061
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 917
7MARIO BERND NETO234PPS 615
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 189
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 88
10CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 8
11ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 7
12MARLI SCHAULE161PSTU 4
13JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 3
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  1611
 Nulos  1240

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos7880
Comparecimento661883.98%
Abstenção126216.02%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 760
2MARCELO PIRES MORAES1412PTB 428
3MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 361
4PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 322
5HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 310
6JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 260
7JOS OTVIO GERMANO1112PP 253
8MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 227
9PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 224
10LIZIANE BAYER DA COSTA4041PSB 198
11DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 172
12DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 171
13YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 127
14AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 124
15MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 121
16ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 95
17GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 93
18ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 90
19GIOVANI CHERINI2222PR 81
20ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 62
21RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 61
22ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 57
23RONALDO SANTINI1414PTB 47
24FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 44
25MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 43
26OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 31
27DIOGO PAZ BIER4321PV 30
28DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 27
29HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 27
30FERNANDO RODRIGUES LOPES1121PP 26
31LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 24
32PATRCIA FERREIRA DA SILVA1444PTB 23
33RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 22
34UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 22
35LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 21
36JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 17
37JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 17
38LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 17
39PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 17
40DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 16
41MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 16
42JOSE ALBERTO REUS FORTUNATI4018PSB 15
43NEREU CRISPIM1777PSL 15
44AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 13
45ANDERSON DE AGUIAR DE OLIVEIRA1201PDT 11
46ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 10
47ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 10
48ALOISIO BAMBERG6514PC do B 9
49PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 9
50ELEMAR DE BASTOS4035PSB 8
51FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 8
52MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 8
53CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 7
54JOS LUIZ STDILE4080PSB 7
55PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 7
56RAFAEL RIBEIRO BUENO1272PDT 7
57RUBENS GOLDENBERG1744PSL 7
58ALVACIR AIMI1311PT 6
59CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 6
60CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 6
61FRANCISCO HARRISSON DE SOUZA1516MDB 6
62MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 6
63ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 5
64ALBERTO AMARAL ALFARO5556PSD 5
65DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 5
66IVAN ADMAR DORNELLES DUARTE1353PT 5
67MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 5
68MARCO DE BRITO4040PSB 5
69PAULA CASSOL LIMA1100PP 5
70PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 5
71TATIANE DA SILVA MARQUES1789PSL 5
72ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 4
73ELISEU ANDRIN2344PPS 4
74FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 4
75JOO CARLOS FRAGOSO DE SOUZA5025PSOL 4
76LAURO OURIQUES2389PPS 4
77MARCIA SCHERER1569MDB 4
78RENATO DELMAR MOLLING1122PP 4
79VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 4
80WAMBERT GOMES DI LORENZO9090PROS 4
81ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 3
82ANA CLUDIA BITENCOURT CLAUDINO3333PMN 3
83ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 3
84BARBARA PENNA DE MORAES SOUZA2320PPS 3
85CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
86CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 3
87CHRISTIAN DE LIMA RICARDO5151PATRI 3
88ELEMAR SAND1256PDT 3
89ERACILDO GUILHERME LINCK1525MDB 3
90FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 3
91JONES ALEXANDRE MARTINS1566MDB 3
92JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 3
93KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 3
94RICARDO WAGNER2244PR 3
95RODINEI ESCOBAR XAVIER CANDEIA1141PP 3
96SAMIRA PEREIRA DA COSTA1202PDT 3
97ALEXSANDER FRAGA DA SILVA5005PSOL 2
98ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 2
99ANGELA MEDEIROS DOS SANTOS NUNES1114PP 2
100ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 2
101CAMILO JOS BORNIA POULSEN3010NOVO 2
102CELSO DALBERTO5001PSOL 2
103DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 2
104HENDEL SOBROSA MACHADO3033NOVO 2
105IVAN BRAZ DA CONCEIO5419PPL 2
106LEO GIACOMO VENZON1331PT 2
107LUCIANO VICTORINO DA SILVA5024PSOL 2
108MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 2
109MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 2
110MIRO JESSE2318PPS 2
111MOISS DA SILVA BARBOZA4545PSDB 2
112RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
113ROZELI DA SILVA1415PTB 2
114SARA DA SILVA PIRES1575MDB 2
115SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 2
116ADRIANA DA ROSA5444PPL 1
117ALESSANDRA DE SOUZA FERRET1109PP 1
118ANDRE LUIZ JUCOSKI1288PDT 1
119ANDREA SPENCER DA FONTOURA1360PT 1
120ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 1
121ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 1
122BIANCA DA SILVA TESSELE2588DEM 1
123BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
124CARLA ZANELLA SOUZA5077PSOL 1
125CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 1
126CARLOS ALEXANDRE GONALVES2300PPS 1
127CARLOS AUGUSTO DA SILVA LOPES5040PSOL 1
128CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 1
129CLARISSA ALVES DE ABREU LIMA SIMES PIRES3055NOVO 1
130CLAUDIA DOS SANTOS1600PSTU 1
131CLAUDIA FRUTUOSO DA SILVA2315PPS 1
132DENIAN BALON PEREIRA6580PC do B 1
133DIEGO AUGUSTO DA ROSA PRETTO1199PP 1
134ELIANDRA APARECIDA DOS SANTOS GRUTZMANN1238PDT 1
135GAUDNCIO CARDOSO FIDELIS1308PT 1
136GILBERTO LUIZ UTZIG3500PMB 1
137HELDER GONALVES SALV1440PTB 1
138JAMAL MAHD HASAN HARFOUSH1807REDE 1
139JOS OLMIRO OLIVEIRA PERES4088PSB 1
140JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
141MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
142MANOEL RENATO TELES BADKE2525DEM 1
143MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
144MARIA DE LOURDES DOS SANTOS SPRENGER1580MDB 1
145MAURO PEREIRA1577MDB 1
146MOISS CNDIDO RANGEL2030PSC 1
147NERI MAKEWITZ2018PSC 1
148NERISSON LUIZ DOS SANTOS OLIVEIRA1030PRB 1
149NILSON MATHIAS LEHMEN1551MDB 1
150PALOMA DE FREITAS DAUDT5051PSOL 1
151PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 1
152PRISCILA DA SILVA VAZ5060PSOL 1
153REJANE WEBSTER DE CARVALHO5508PSD 1
154RITA DE CSSIA DELLA GIUSTINA DE OLIVEIRA1321PT 1
155ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 1
156RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 1
157SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
158TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 1
159VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
160VILMA CIDADE DA SILVA1707PSL 1
161WAGNER PETRINI4020PSB 1
162SAMIR SANCHES SQUEFF1377PT 1
163ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
164DANIEL TEVAH3131PHS 0
165DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
166FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
167LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
168MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
169MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
170SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  571
 Nulos  256

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PT70
2PTB50
3PSL39
4PDT30
5MDB25
6PSDB24
7PP18
8PRB8
9PPS6
10PSB6
11PMN5
12PSD5
13NOVO3
14PCB3
15PR3
16REDE2
17PODE2
18PRP2
19PC do B2
20PATRI1
21DEM1
22PSTU1
23PSC1
24PV1
25PSOL1
26SOLIDARIEDADE1
27AVANTE1
28PMB1
29PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 652
2EDSON MEURER BRUM15200MDB 572
3CELSO KRAMER14014PTB 421
4AIRTON LUIZ ARTUS12012PDT 291
5ERNANI POLO11411PP 231
6JOO EDEGAR PRETTO13655PT 218
7NEIVA TERESINHA MARQUES14112PTB 214
8VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 207
9LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA14789PTB 198
10FRANCIANE ABADE BAYER MULLER40414PSB 164
11ANTONIO VALDECI OLIVEIRA DE OLIVEIRA13713PT 142
12LUIZ FERNANDO MAINARDI13555PT 122
13JUVIR COSTELLA15234MDB 92
14JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 71
15RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 64
16LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 57
17LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 55
18VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 53
19OSCAR STREB SARTRIO10710PRB 52
20PAULO DANIEL FAGUNDES17990PSL 49
21DIRCEU FRANCISCON14141PTB 47
22JOO LUIS GRANDO55155PSD 46
23LUCIO DO PRADO NUNES11144PP 45
24SERGIO PERES ALOS10300PRB 45
25LEIDILENA FESTINALLI14613PTB 42
26CARLOS JANDREY11711PP 38
27RAUL TORELLY FRAGA17222PSL 35
28LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 32
29PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 30
30TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 30
31JULIANO FRANCZAK55555PSD 29
32ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 28
33ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 27
34ALOISIO TALSO CLASSMANN14200PTB 24
35PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 21
36RENATO CAIAFFO DA ROCHA11177PP 21
37CLAIR TOME KUHN15789MDB 20
38JULIANA BRIZOLA12001PDT 20
39HIRATAN PINHEIRO DA SILVA22522PR 19
40JOS ANTNIO JUNIOR FROZZA PALADINI40040PSB 16
41LEONEL GARIBALDI30203NOVO 15
42SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 14
43ANDRE FRANCISCO SCHEIBLER77680SOLIDARIEDADE 13
44FBIO DE OLIVEIRA BRANCO15550MDB 13
45CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 11
46ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 11
47LUIZ FABIANO DE SOUZA14007PTB 11
48MELISSA ROSA NUNES10550PRB 11
49ROBERTO FANTINEL15500MDB 11
50VILMAR LOURENO17111PSL 11
51PEDRO OZRIO PEREIRA45600PSDB 10
52RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 10
53SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 10
54ADOLFO JOSE BRITO11240PP 9
55ALBERTO BESCKOW12221PDT 9
56DIANEFER BERT SCHWENDLER13100PT 9
57ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 9
58FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 9
59GERSON BURMANN12312PDT 9
60LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 9
61SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 9
62APARECIDO MACEDO17180PSL 8
63JULIANO ROSO65665PC do B 8
64PEDRO LUIS DOS SANTOS43369PV 8
65ROSANGELA DORNELLES13233PT 8
66APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 7
67GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 7
68MARCO ANTONIO LANG10255PRB 7
69REGINA MARIA BECKER14580PTB 7
70RODRIGO MARINI MARONI19999PODE 7
71ANA PATRICIA ORSI12234PDT 6
72CLAUDIOMAR TOSTES DOS SANTOS33800PMN 6
73EDERSON CARLOS FRANCO DA SILVA12193PDT 6
74ELI BERNARDO BOHM11151PP 6
75FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 6
76JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 6
77STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 6
78VINICIUS DE LARA RIBAS13070PT 6
79ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 6
80ALEXANDRE PEREIRA TERRA11000PP 5
81ELI POLTRONIERI13789PT 5
82GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 5
83JOSE SIDNEY NUNES DE ALMEIDA13500PT 5
84JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 5
85JULIANO DA PAZ CARVALHO40400PSB 5
86MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 5
87MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 5
88MARIANNA RODRIGUES VITRIO21021PCB 5
89NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 5
90OLBIO ESTEVO NUNES DE FREITAS13200PT 5
91PAULO RICARDO PEREIRA DE ALMEIDA77888SOLIDARIEDADE 5
92PAULO RICARDO QUADROS REMIO12190PDT 5
93PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 5
94RICARDO SANTOS GOMES11022PP 5
95TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 5
96ADRIANA TEREZINHA MACHADO DA SILVEIRA27123DC 4
97DENISE DA SILVA PESSA13678PT 4
98JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 4
99LUCI BEATRIZ ZELADA DUARTES12123PDT 4
100PAULO CRISTIANI TORALES33007PMN 4
101ROSANE DE OLIVEIRA BRUFATTO20020PSC 4
102SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 4
103VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 4
104VOLNEI PEREIRA33133PMN 4
105ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 3
106ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 3
107CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 3
108CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 3
109DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 3
110EDILSON DE MEDEIROS MARQUES20100PSC 3
111ERIC LINS GRILO25000DEM 3
112FABIANA TANURI17700PSL 3
113FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 3
114GABRIEL GONALVES DA SILVA43643PV 3
115MARILIA ALVES FIDELL14123PTB 3
116MARLON LEANDRO SCHOCK17005PSL 3
117MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 3
118NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 3
119NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 3
120OSNI JACOB HENDLER40888PSB 3
121RODRIGO DE ANTONI LUZARDO30100NOVO 3
122ROGRIO CHIMANSKI DA FONTOURA43125PV 3
123SOLANGE GIL REIS17771PSL 3
124VILMAR BALLIN13513PT 3
125WILLIAM THOMAS17800PSL 3
126ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
127ANTONIO CARLOS ROCHA ALMEIDA22555PR 2
128BRUNA LIGE DA SILVA RODRIGUES65651PC do B 2
129EDERSON GUSTAVO DE SOUZA FERREIRA14514PTB 2
130ELOI TAROUCO IRIGARAY17017PSL 2
131FABIANO SALOMONI FRAGA25777DEM 2
132GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 2
133HILRIO JUARES DA SILVA22888PR 2
134ITAMAR BRAZ DA CONCEIO54193PPL 2
135JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 2
136JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 2
137JOO ERVINO FISCHER11112PP 2
138JULIO CESAR FIGUEREDO DOZE17003PSL 2
139JLIO CSAR VIERO RUIVO11444PP 2
140LUCIA ELISABETH COLOMBO SILVEIRA10456PRB 2
141LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
142MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 2
143MAURO CESAR ZACHER12180PDT 2
144MIGUEL CONSTANTINO ROSSO BIANCHINI22999PR 2
145NOELI CABRAL GONCALVES40210PSB 2
146PATRICIA BAZOTTI15715MDB 2
147RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 2
148RODRIGO NUNES ZANINI40710PSB 2
149ROGERIO NARDELI KOHLRAUSCH15222MDB 2
150RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 2
151ACELIANE VARGAS MASCARELLO51236PATRI 1
152ADILSON RODRIGUES18000REDE 1
153ADRIANO MARQUES77500SOLIDARIEDADE 1
154ALFEU FREITAS MOREIRA11190PP 1
155ALTEMIR ANTNIO TORTELLI13030PT 1
156AMANCIO DOS SANTOS FERREIRA45444PSDB 1
157ANGELICA CELINA SCHLOTTFELDT17007PSL 1
158ANITA MARIA KLEIN DA SILVA12197PDT 1
159AQUILES RODRIGUES PIRES13055PT 1
160AROLDO MEDINA43017PV 1
161CARLA GODINHO DA SILVA17001PSL 1
162CARLOS ALBERTO TENROLLER10500PRB 1
163CARLOS GIOVANI DELEVATI PASINI51111PATRI 1
164CLAUDIO RENATO COSTA FRANZEN45100PSDB 1
165CLAUDIOMIRO DA SILVA33000PMN 1
166DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 1
167DOUGLAS AIMOR PIRES33333PMN 1
168EDUARDO DEBACCO LOUREIRO12412PDT 1
169EDUARDO RAFAEL VIERA OLIVERA12712PDT 1
170ERICK BERKAI FERNANDES77100SOLIDARIEDADE 1
171EUGENIO DE FREITAS BUENO14000PTB 1
172EVANDRO SPERANZA22125PR 1
173EZEQUIEL OLIVEIRA TAVARES17999PSL 1
174FERNANDO EDISON DOMINGUES SOARES90000PROS 1
175FERNANDO RAFAEL PANKE43333PV 1
176FERNANDO STEPHAN MARRONI13456PT 1
177GIANCARLO ALVES BINA18018REDE 1
178GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 1
179GLDIS ELIANE KLEIN SILVA DE SOUZA45666PSDB 1
180HENRIQUE VALMIR DA CONCEIO90005PROS 1
181ISABELINO GARCIA DOS SANTOS13130PT 1
182JEAN PAUL TYBA43223PV 1
183JETERSON REIS MARTINS40663PSB 1
184JOS ANTONIO BELARDONI DA FONSECA10999PRB 1
185JURANDIR BUCHWEITZ E SILVA50555PSOL 1
186LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 1
187LIDIANE GUTH20007PSC 1
188LISANDRO ZWIERNIK77111SOLIDARIEDADE 1
189LUCAS ROBERTO FARINA13123PT 1
190LUCIANO DELFINI ALENCASTRO14114PTB 1
191LUCIANO LEON55000PSD 1
192LUIZ VICENTE DA CUNHA PIRES40580PSB 1
193MARCIO REGINALDO BITENCOURT DA CRUZ12200PDT 1
194MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
195MARCOS VOLNEI DOS SANTOS10100PRB 1
196MARIA DE LOURDES CHRISTOVO10400PRB 1
197MARINIZA DOS SANTOS13313PT 1
198MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
199NELCIR ANDR VARNIER54000PPL 1
200NELSON SPOLAOR13000PT 1
201NESTOR PEDRO SCHWERTNER13677PT 1
202PAULO ROBERTO DE LIMA BOGADO90122PROS 1
203RAFAEL BERNARDO DE OLIVEIRA14555PTB 1
204ROBERTO FROTA DECOURT30800NOVO 1
205ROTECHILD DOS SANTOS PRESTES77612SOLIDARIEDADE 1
206RUI SOARES MONTEIRO43123PV 1
207SANDRA REGINA DINIZ15333MDB 1
208SAULO BINELO90051PROS 1
209SERGIO PANASUK43777PV 1
210SRGIO RODRIGO COLLA45222PSDB 1
211SNIA MARIA PACHECO22022PR 1
212TANIA CLENICE SZORTYKA GOMES45999PSDB 1
213THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
214VALDECI JOSE MARTINS ROCHA17009PSL 1
215VALDOMIRO CORREA DE MOURA12400PDT 1
216VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
217VANESSA FERNANDES WELTER10800PRB 1
218VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE40500PSB 1
219VILSON HAUSSEN JACQUES FILHO14001PTB 1
220VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 1
221VERTON IZIDORO POGOZELSKI55655PSD 1
222CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
223CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
224CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
225CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
226DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
227EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
228EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
229ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
230ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
231GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
232GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
233JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
234JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
235JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
236JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
237JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
238JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
239LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
240MARION MORTARI55123PSD 0
241PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
242REGINA ALVES17038PSL 0
243RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
244ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
245SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
246SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  604
 Nulos  361

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PT84
2PDT61
3MDB52
4PTB47
5PP45
6PSL41
7PSDB32
8PSB32
9PRB11
10PC do B9
11PPS7
12PSD7
13PR6
14DEM5
15NOVO5
16PODE4
17PSOL4
18PATRI3
19AVANTE3
20PSC2
21PSTU2
22PRP2
23PMN1
24SOLIDARIEDADE1
25PTC1
26REDE1
27PV1
28PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos7880
Comparecimento661883.98%
Abstenção126216.02%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37