FAGUNDES VARELA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1330
2FERNANDO HADDAD13PT 157
3CIRO FERREIRA GOMES12PDT 155
4GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 74
5JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 72
6HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 52
7ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 14
8GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 9
9MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 6
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 2
11JOO VICENTE FONTELLA GOULART54PPL 1
12VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA SALGADO16PSTU 1
 Nulos  61
 Brancos  54

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos2257
Comparecimento198888.08%
Abstenção26911.92%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 880
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 569
3JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 198
4MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 94
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 26
6CARLOS ROBERTO DE SOUZA ROBAINA50PSOL 2
7JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES16PSTU 1
8PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  133
 Brancos  85

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos2257
Comparecimento198888.08%
Abstenção26911.92%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 737
2LUIS CARLOS HEINZE111PP 715
3JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 639
4CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 345
5PAULO RENATO PAIM131PT 315
6SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 115
7DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 81
8ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 80
9MARIO BERND NETO234PPS 23
10ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 7
11JOO AUGUSTO DE MORAES GOMES160PSTU 2
12MARLI SCHAULE161PSTU 2
13CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
14LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
15LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Nulos  496
 Brancos  418

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos2257
Comparecimento198888.08%
Abstenção26911.92%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 272
2LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 233
3ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 163
4HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 86
5MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 80
6ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 72
7MAURO PEREIRA1577MDB 71
8AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 57
9MARCIO DELLA VALLE BIOLCHI1520MDB 57
10JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 54
11MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 54
12GIOVANI CHERINI2222PR 39
13PAULO VICENTE CALEFFI5555PSD 35
14RONALDO SANTINI1414PTB 32
15ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 31
16MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 26
17GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 22
18ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 20
19MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 16
20DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 12
21HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 12
22PAULA CASSOL LIMA1100PP 11
23ALCIBIO MESQUITA BIBO NUNES1700PSL 8
24OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 8
25FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 7
26LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 7
27SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 7
28ALEXANDRE WAGNER DA SILVA BOBADRA1788PSL 6
29VALTER LUIZ OLIVEIRA DA ROSA4444PRP 6
30DARCISIO PAULO PERONDI1502MDB 5
31DIOGO PAZ BIER4321PV 5
32MARCO ANTONIO DA ROSA MARCHAND1771PSL 5
33PAULO ALFREDO POLIS1544MDB 5
34ANITA BEATRIZ DORIA LUCAS DE OLIVEIRA1340PT 4
35ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO1717PSL 4
36FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 4
37MARCELO FRANCISCO CHIODO5515PSD 4
38MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 4
39TIAGO FLORES PROCOPIO2555DEM 4
40ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 3
41ADO CLEITON LEAL DA SILVA4000PSB 3
42ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 3
43ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 3
44MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
45MARIA EDI DE MORAES GONZAGA4077PSB 3
46MARLEN LUCILENE PELICIOLI BALLOTTIN2377PPS 3
47PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 3
48UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 3
49ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 2
50AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 2
51BENTA ZILMA FAGUNDES ANTUNES1710PSL 2
52CARLOS NILO COELHO PINTOS1120PP 2
53DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 2
54JOS LUIZ STDILE4080PSB 2
55JOS OTVIO GERMANO1112PP 2
56JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 2
57MARCIO FONSECA DO AMARAL1505MDB 2
58MARCONI DA SILVA OLGUINS1770PSL 2
59MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 2
60OBIRATN RODRIGUES E SILVA5477PPL 2
61RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 2
62VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 2
63ALVACIR AIMI1311PT 1
64ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 1
65ANTNIO ARLAN BRUM NUNES5000PSOL 1
66CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 1
67CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 1
68CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 1
69CLAUDIR ANTONIO NESPOLO1330PT 1
70GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 1
71JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 1
72JOS EDUARDO DA SILVA DE FREITAS5510PSD 1
73JOS FERNANDO TARRAGO5552PSD 1
74JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 1
75JOO ELO DA COSTA1545MDB 1
76KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 1
77MARCIO CRISTIANO PRADO DE FREITAS1223PDT 1
78MARLI ALVES DOS SANTOS TEIXEIRA6511PC do B 1
79PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 1
80PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 1
81RENATO DELMAR MOLLING1122PP 1
82RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 1
83RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 1
84SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS5008PSOL 1
85SHIN PINTO NISHIMURA5030PSOL 1
86VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 1
87ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
88DANIEL TEVAH3131PHS 0
89DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
90FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
91LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
92MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
93MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
94SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  148
 Nulos  123

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT22
2MDB19
3PTB12
4PSL12
5PSD7
6PP5
7PT3
8PSDB3
9PRB1
10PODE1
11PRP1
12PSB1
13PTC1
14PCB1
15PC do B1
16PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 205
2VILMAR PERIN ZANCHIN15444MDB 195
3JOO LUIS GRANDO55155PSD 145
4ILIZEU DAROZ14666PTB 124
5VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 103
6ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 90
7ALCINDO GABRIELLI15015MDB 71
8GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 40
9ALVARO DAVI BOESSIO15170MDB 38
10AICARO UMBERTO FERRARI15150MDB 29
11MOISS SCUSSEL NETO45033PSDB 29
12RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 28
13LEONARDO ALEX STEPHAN44444PRP 25
14TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 18
15LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 17
16CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 16
17SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 15
18JOO OTVIO REINELLI55011PSD 14
19TOBIAS SORGATO27444DC 14
20EDSON MEURER BRUM15200MDB 13
21VILMAR BALLIN13513PT 13
22VLADIZ JOS SCORSATTO43800PV 13
23SRGIO BERGONSI TURRA11333PP 12
24ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 9
25FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 9
26RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 8
27JEFERSON OLIVEIRA FERNANDES13120PT 7
28ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 6
29EVANDRO SPERANZA22125PR 6
30JULIANO FRANCZAK55555PSD 6
31JUVIR COSTELLA15234MDB 6
32PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 6
33RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 6
34ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 5
35MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 5
36REGINA MARIA BECKER14580PTB 5
37AIRTO JOAO FERRONATO40540PSB 4
38DIRCEU FRANCISCON14141PTB 4
39DOUGLAS SANDRI30111NOVO 4
40EDUARDO VIRISSIMO11116PP 4
41ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 4
42ADRIANO DE SOUZA NUNES23503PPS 3
43EDSON LEANDRO DE VILA MINOZZO65656PC do B 3
44ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 3
45GIANCARLO FONTOURA DONATO30777NOVO 3
46GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 3
47GILBERTO FRANCISCO BALDASSO15177MDB 3
48LUCIANO RUSTICK10510PRB 3
49PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 3
50ABRAO NUNES MARTINS17027PSL 2
51APARECIDO MACEDO17180PSL 2
52DANIEL SOUZA DOS SANTOS17050PSL 2
53EDSON PAULO THEODORO DA ROSA15680MDB 2
54GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 2
55JULIANA BRIZOLA12001PDT 2
56LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 2
57LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 2
58LUIZ GUSTAVO SALATINO DE OLIVEIRA17888PSL 2
59MARCELO SGARBOSSA13080PT 2
60MARCIO PAVONI77000SOLIDARIEDADE 2
61MARINIZA DOS SANTOS13313PT 2
62NELSON LUIZ DA SILVA13630PT 2
63NDIA RODRIGUES SILVEIRA GERHARD15190MDB 2
64PAULO CSAR DOS SANTOS BRUM14122PTB 2
65SANDRA APARECIDA PICCOLO55150PSD 2
66SEBASTIO DE ARAUJO MELO15686MDB 2
67TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 2
68VINICIOS DA ROCHA DE ARAUJO15151MDB 2
69ALBERTO MAIOLI18123REDE 1
70ALDERI ZANATTA90100PROS 1
71ANDRESSA APARECIDA RODRIGUES36028PTC 1
72CARLOS HORACIO BONAMIGO FILHO30003NOVO 1
73CELENI DE OLIVEIRA VIANA45670PSDB 1
74CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 1
75CLEUSOLEIDE PAIM FERREIRA19555PODE 1
76DALVA MARIA GUERRA SALVADOR10000PRB 1
77DIANE KIPPER MARQUETTI15678MDB 1
78ENEAS RODRIGUES DA SILVA15123MDB 1
79ENIO EGON BERGMANN BACCI12777PDT 1
80FERNANDA LEITE WEIZENMANN43410PV 1
81FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
82IVAN SERGIO FELONIUK77466SOLIDARIEDADE 1
83JACQUES ESKENAZI NETO30123NOVO 1
84JORGE ALBERTO DUARTE GRILL40000PSB 1
85JORGE GILMAR AMARAL DE OLIVEIRA11440PP 1
86JOS CARLOS CARLES DE SOUZA55255PSD 1
87JOS CLUDIO FREITAS CONCEIO25677DEM 1
88JOO DA SILVA CHAVES45321PSDB 1
89JOO EDEGAR PRETTO13655PT 1
90JOO ERVINO FISCHER11112PP 1
91LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
92LUCIANO LEON55000PSD 1
93MATEUS JOS DE LIMA WESP45045PSDB 1
94NELSON SPOLAOR13000PT 1
95NBIA DA SILVA DUARTE13445PT 1
96OVDIO DEITOS11200PP 1
97PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 1
98RONALDO TEIXEIRA DA SILVA12112PDT 1
99SANDRO RICARDO CAREY MACHADO51777PATRI 1
100SERGIO PERES ALOS10300PRB 1
101VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
102CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
103CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
104CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
105CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
106DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
107EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
108EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
109ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
110ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
111GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
112GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
113JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
114JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
115JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
116JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
117JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
118JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
119LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
120MARION MORTARI55123PSD 0
121PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
122REGINA ALVES17038PSL 0
123RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
124ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
125SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
126SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Nulos  257
 Brancos  157

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1MDB26
2PSL14
3PT13
4PP12
5PSB11
6PDT9
7PTB5
8PSD3
9PODE3
10PSDB3
11PRP2
12PR2
13SOLIDARIEDADE1
14PC do B1
15PV1
16PCB1
17PROS1
18PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos2257
Comparecimento198888.08%
Abstenção26911.92%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37