JAQUIRANA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Presidente

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JAIR MESSIAS BOLSONARO17PSL 1072
2FERNANDO HADDAD13PT 751
3GERALDO JOS RODRIGUES ALCKMIN FILHO45PSDB 289
4CIRO FERREIRA GOMES12PDT 197
5HENRIQUE DE CAMPOS MEIRELLES15MDB 101
6JOO DIONISIO FILGUEIRA BARRETO AMOEDO30NOVO 26
7MARIA OSMARINA MARINA DA SILVA VAZ DE LIMA18REDE 9
8ALVARO FERNANDES DIAS19PODE 7
9GUILHERME CASTRO BOULOS50PSOL 7
10BENEVENUTO DACIOLO FONSECA DOS SANTOS51PATRI 1
 Brancos  133
 Nulos  95

  Quadro-Resumo da Votação para Presidente
Aptos3265
Comparecimento268882.33%
Abstenção57717.67%

Governador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOS IVO SARTORI15MDB 905
2EDUARDO FIGUEIREDO CAVALHEIRO LEITE45PSDB 866
3MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO13PT 335
4JAIRO JORGE DA SILVA12PDT 190
5MATEUS AFFONSO BANDEIRA30NOVO 17
6PAULO DE OLIVEIRA MEDEIROS29PCO 0
 Nulos  193
 Brancos  182

  Quadro-Resumo da Votação para Governador
Aptos3265
Comparecimento268882.33%
Abstenção57717.67%

Senador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS CARLOS HEINZE111PP 970
2JOS ALBERTO FOGAA DE MEDEIROS151MDB 726
3LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE400PSB 675
4PAULO RENATO PAIM131PT 644
5CARMEN ZOLEIKE FLORES INACIO170PSL 423
6DILCE ABGAIL RODRIGUES PEREIRA651PC do B 272
7MARIO BERND NETO234PPS 148
8SANDRA REGINA MAROLLA WEBER777SOLIDARIEDADE 93
9ANA CARLA VARELA DO NASCIMENTO190PODE 57
10MARLI SCHAULE161PSTU 4
11CLEBER BARCELOS SOARES212PCB 1
12ROMER DOS SANTOS GUEX500PSOL 1
13LUIZ CARLOS MACHADO273DC 0
14LUIZ DELVAIR MARTINS BARROS290PCO 0
 Brancos  703
 Nulos  659

  Quadro-Resumo da Votação para Senador
Aptos3265
Comparecimento268882.33%
Abstenção57717.67%


Eleição Proporcional

Deputado Federal

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO DELMAR MOLLING1122PP 287
2MAURO PEREIRA1577MDB 269
3ALCEU BARBOSA VELHO1250PDT 217
4LUIS ANTONIO FRANCISCATTO COVATTI1111PP 205
5ONYX DORNELLES LORENZONI2522DEM 183
6ALCEU MOREIRA DA SILVA1500MDB 167
7JOSIEL PINTO MACEDO2025PSC 114
8BIANCA FEIJO DE SOUZA1221PDT 87
9HENRIQUE FONTANA JNIOR1313PT 68
10PEDRO BANDARRA WESTPHALEN1144PP 65
11RONALDO SANTINI1414PTB 53
12GIOVANI BATISTA FELTES1515MDB 52
13ASSIS FLVIO DA SILVA MELO6510PC do B 35
14MARCEL VAN HATTEM3030NOVO 33
15MARIA DO ROSRIO NUNES1370PT 26
16JERNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN1133PP 24
17RODRIGO MOREIRA BELTRO1333PT 21
18ELVINO JOS BOHN GASS1320PT 20
19RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA1423PTB 20
20UBIRATAN ANTUNES SANDERSON1720PSL 16
21ANTONIO ROQUE FELDMANN5550PSD 14
22DANRLEI DE DEUS HINTERHOLZ5501PSD 14
23MARCO AURELIO SPALL MAIA1314PT 14
24CLAIR PLNIO BORGES9010PROS 11
25JOS OTVIO GERMANO1112PP 11
26LUCAS BELLO REDECKER4511PSDB 10
27PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA1307PT 10
28CLAUDIO RENATO GUIMARAES DA SILVA7711SOLIDARIEDADE 8
29RODRIGO JOSE GALATTO2323PPS 8
30ALBERI GALVANI DIAS2331PPS 7
31CESAR ELISANDRO BILYCZ DE CAMARGO5474PPL 7
32NEREU CRISPIM1777PSL 7
33ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO1222PDT 6
34DARCI POMPEO DE MATTOS1212PDT 6
35FERNANDA MELCHIONNA E SILVA5050PSOL 6
36OSMAR GASPARINI TERRA1522MDB 6
37WAGNER PETRINI4020PSB 6
38CARLOS ALBERTO DELGADO DE DAVID1123PP 5
39MARLON ARATOR SANTOS DA ROSA1208PDT 5
40SIMONE RODRIGUES MIRAPALHETE1300PT 5
41AFONSO ANTUNES DA MOTTA1200PDT 4
42AUGUSTO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA2517DEM 4
43FREDERICO DE MEDEIROS COSENTINO3015NOVO 4
44GILSON LEONARDO THOEN1230PDT 4
45GIOVANI CHERINI2222PR 4
46JOS ALFONSO EBERT HAMM1166PP 4
47MAURCIO ALEXANDRE DZIEDRICKI1477PTB 4
48MAX MOTA RODRIGUES4030PSB 4
49PAULO ANTONIO DE BRITO BECKENKAMP7070AVANTE 4
50RENATO FRANCISCO TOIGO1705PSL 4
51ANGLICA CAETANO DA SILVA CARDOSO1177PP 3
52CARLOS ALBERTO BENEDETTI1000PRB 3
53DIONILSO MATEUS MARCON1355PT 3
54KAREN MORAIS DOS SANTOS5055PSOL 3
55MARCELO BARBIERI DE MACEDO4433PRP 3
56MARLI BEATRIZ BARRUFFE CAMARGO3553PMB 3
57PAULA CRISTINA IORIS DE OLIVEIRA4524PSDB 3
58RODRIGO FERNANDES DE SOUSA COSTA3011NOVO 3
59YEDA RORATO CRUSIUS4544PSDB 3
60ADRIANA LEITE DA SILVA1722PSL 2
61ALVACIR AIMI1311PT 2
62ANDREIA CRISTINA BRUM2301PPS 2
63ANTONIO CARLOS GOMES DA SILVA1010PRB 2
64CELSO LUIZ MORAIS1737PSL 2
65DIOGO PAZ BIER4321PV 2
66JOO DERLY DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR1818REDE 2
67MAURICIO BEDIN MARCON3077NOVO 2
68SAUL SPINELLI4089PSB 2
69SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD1233PDT 2
70VILSON ANTONIO ROMERO1277PDT 2
71ALINE MULLER DA SILVEIRA1224PDT 1
72ARLINDO BANDEIRA1148PP 1
73BRUNNO MESSINA RAMOS DE OLIVEIRA3000NOVO 1
74BRUNO EIZERIK2552DEM 1
75CAJAR ONESIMO RIBEIRO NARDES1999PODE 1
76CARLOS ANTNIO POMAGERSKI JNIOR1155PP 1
77CELSO DALBERTO5001PSOL 1
78DANIEL TRZECIAK DUARTE4500PSDB 1
79DAVID ALMANSA BERNARDO1310PT 1
80ELEMAR SAND1256PDT 1
81ERON GASPAR DA SILVA GARCIA1718PSL 1
82FERNANDO XAVIER DA SILVA1220PDT 1
83FLAVIO PERCIO ZACHER1234PDT 1
84GIOVANI CULAU OLIVEIRA6565PC do B 1
85HEITOR JOS SCHUCH4012PSB 1
86IVAN BRAZ DA CONCEIO5419PPL 1
87JULIO CESAR PEREIRA DA SILVA1555MDB 1
88LEO GIACOMO VENZON1331PT 1
89LUIS AMARO PRESTES DE OLIVEIRA2277PR 1
90MAGDA REGINA DORR1592MDB 1
91MARCELO DE BRUM DA COSTA1755PSL 1
92MARCUS NAPOLEAO1711PSL 1
93PAOLA LOUREIRO CARVALHO1301PT 1
94PAULA CASSOL LIMA1100PP 1
95ROBERTO TAVARES DE SOUZA7000AVANTE 1
96SANDRO ROBERTO DE MORAES MARTINS5008PSOL 1
97STEPHAN PEREIRA KASSMAYER1507MDB 1
98SUSAN ELIS MARION MACIEL1550MDB 1
99VALTER LUIS DA COSTA NAGELSTEIN1511MDB 1
100ADACIR GERALDO CARLOTTO3141PHS 0
101DANIEL TEVAH3131PHS 0
102DEIVID JHONATA PALMA4054PSB 0
103FERNANDA LIMA NUNEZ MENDES RIBEIRO1510MDB 0
104LEONARDO RODRIGUES LIMEIRA2929PCO 0
105MARLISE JANETE FERREIRA1666PSTU 0
106MAURI ALMEIDA DA MOTA2773DC 0
107SIMONE MARENCO FERRN *3633PTC 0
 Brancos  217
 Nulos  104

Legenda - Deputado Federal

Pos. Partido Votação
1PDT26
2PP21
3PT20
4MDB13
5PSL9
6SOLIDARIEDADE6
7PODE5
8PR3
9PSOL3
10PSDB3
11DEM3
12REDE1
13PTB1
14AVANTE1
15PC do B1
16PATRI1
17PSB1
18PHS1
19PSC1
20PPS1
21PCO0

Deputado Estadual

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DELMIRA CARVALHO DE QUADROS11222PP 961
2CARLOS ANTNIO BRIGO15140MDB 203
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO12612PDT 165
4TIAGO CHANAN SIMON15777MDB 117
5NERI ANDRADE PEREIRA JUNIOR77123SOLIDARIEDADE 91
6GILBERTO JOSE SPIER VARGAS13001PT 86
7GABRIEL VIEIRA DE SOUZA15000MDB 79
8ELI POLTRONIERI13789PT 51
9SILVANA MARIA FRANCISCATTO COVATTI11111PP 47
10PAULO ROBERTO DA SILVA15111MDB 41
11CLAUDIA PELEGRINO JARDIM PEREIRA25222DEM 33
12NELSONIR SILVA DO NASCIMENTO13144PT 32
13LUCIANO LORENZINI ZUCCO17000PSL 30
14ELIZANDRO SILVA DE FREITAS SABINO14777PTB 28
15DIRCEU FRANCISCON14141PTB 27
16CLAIR DE LIMA GIRARDI55055PSD 25
17PEDRO RODRIGUES20777PSC 18
18JOSE AIRTON RIBEIRO DE LIMA22224PR 14
19GILBERTO DA CONCEIO CEZAR45111PSDB 11
20ADIL ANGELO DIDOMENICO14557PTB 10
21ERNANI POLO11411PP 10
22LUIS ROGERIO MARENCO FERRAN12220PDT 10
23DENISE DA SILVA PESSA13678PT 9
24RODRIGO MARQUES LORENZONI25025DEM 8
25JOSIANE RODRIGUES DE OLIVEIRA54123PPL 7
26MARCUS VINCIUS VIEIRA DE ALMEIDA11211PP 7
27RUY SANTIAGO IRIGARAY JUNIOR17777PSL 6
28ANY MACHADO ORTIZ23200PPS 5
29FERNANDA DA CUNHA BARTH30000NOVO 5
30JOO EDEGAR PRETTO13655PT 5
31FBIO MAIA OSTERMANN30300NOVO 4
32JULIANO FRANCZAK55555PSD 4
33SENIRA RODRIGUES TEIXEIRA22228PR 4
34ANDRESSA CAMPANHER MARQUES65659PC do B 3
35APARICIO COSTA SANTELLANO14190PTB 3
36FREDERICO CANTORI ANTUNES11122PP 3
37JEFERSON DOS SANTOS DUTRA20000PSC 3
38JOO OTVIO REINELLI55011PSD 3
39ROQUE VALDEVINO SERPA20040PSC 3
40ALICE CARVALHO DA SILVA DOS SANTOS50777PSOL 2
41ANA PATRICIA ORSI12234PDT 2
42ELTON ROBERTO WEBER40120PSB 2
43OVDIO DEITOS11200PP 2
44REGINA MARIA BECKER14580PTB 2
45SANDRO SILVIO APOLLO SEIXAS25255DEM 2
46SERGIO PERES ALOS10300PRB 2
47TARCSIO JOO ZIMMERMANN13003PT 2
48TIBIRIA VIANNA MAINERI10222PRB 2
49ALBERTO MAIOLI18123REDE 1
50ALEXSANDER ALMEIDA DE MEDEIROS12000PDT 1
51ANTONIO ROBERTO CEZAR ORNES17012PSL 1
52APARECIDO MACEDO17180PSL 1
53CLAUDEMIR DE ARAUJO14222PTB 1
54CRISTINA BERTONI MACHADO65658PC do B 1
55EDUARDO VIRISSIMO11116PP 1
56ENI VEIGA CANARIM12121PDT 1
57EVARISTO PINHEIRO RIGHETTO14144PTB 1
58FLAVIO BASTOS BERNEIRA JUNIOR12222PDT 1
59FRANCIS SOMENSI10888PRB 1
60GILBERTO SOARES90193PROS 1
61GIUSEPPE RICARDO MENEGHETTI RIESGO30500NOVO 1
62ISSUR ISRAEL KOCH11012PP 1
63ITAMAR BRAZ DA CONCEIO54193PPL 1
64IZA TEREZINHA FERREIRA DA SILVA40777PSB 1
65JUCARA MARIA CHENAIDER25067DEM 1
66JULIANA BRIZOLA12001PDT 1
67JULIANA D'AVILA MARTIN15100MDB 1
68LEONEL GUTERRES RADDE13007PT 1
69LUCIANA KREBS GENRO50500PSOL 1
70LUIS FERNANDO SCHMIDT13444PT 1
71MARCIAL LUCAS GUASTUCCI15677MDB 1
72MARCIO FERREIRA BINS ELY12345PDT 1
73MARCO ANTONIO ALVES MONTEIRO18888REDE 1
74MARELI LERNER VOGEL11777PP 1
75MAURO ROBERTO PINHEIRO18007REDE 1
76MNICA LEAL MARKUSONS11123PP 1
77NELSON SPOLAOR13000PT 1
78PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS50000PSOL 1
79PEDRO RAIMUNDO BIRK15666MDB 1
80RAFAEL LUIZ FANTIN30030NOVO 1
81RODRIGO DE OLIVEIRA CALLAIS65653PC do B 1
82ROGERIO CERATTI DOS SANTOS FILHO18777REDE 1
83SOFIA CAVEDON NUNES13400PT 1
84STELA BEATRIZ FARIAS LOPES13113PT 1
85THIAGO PEREIRA DUARTE25555DEM 1
86TIAGO BAGGIOTTO15300MDB 1
87VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS40123PSB 1
88VINICIUS D' ANDREA DE MEDEIROS45000PSDB 1
89VOLNEI DA SILVA ALVES22222PR 1
90ZIL MARIA BREITENBACH45345PSDB 1
91NORMELIA SOLANGE MARTTA33002PMN 1
92CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77789SOLIDARIEDADE 0
93CINTHIA ELIZABET RIBEIRO DO AMARAL27626DC 0
94CLEBER MACHADO MARIA *17512PSL 0
95CRISTINA VIEIRA DOS REIS90555PROS 0
96DARNI LUIS SCHORN19777PODE 0
97EDSON DE SOUZA GALHO90218PROS 0
98EDUARDO BORGES DE SOUZA77987SOLIDARIEDADE 0
99ELIANE QUINTANS DE SOUZA77178SOLIDARIEDADE 0
100ELIAS ANDRADE ERENO90888PROS 0
101GERSON LUIS DE BORBA11233PP 0
102GILMAR SOSSELLA12333PDT 0
103JADE ALLES SINHORELLI VIEIRA29029PCO 0
104JEOV DA LUZ CORREA65568PC do B 0
105JOSE AIRTON DOS SANTOS25250DEM 0
106JOSEANE DE FRAGA DUARTE *77147SOLIDARIEDADE 0
107JULIO COPSTEIN GALPERIM55321PSD 0
108JUSSARA MARIA SANTOS NASCIMENTO55789PSD 0
109LIDIA TERESINHA DA VEIGA LIMA27888DC 0
110MARION MORTARI55123PSD 0
111PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO12244PDT 0
112REGINA ALVES17038PSL 0
113RITA DE CASSIA BERNARDES15115MDB 0
114ROGER ANDR FIGUEIREDO DA SILVA27345DC 0
115SARA BEATRIS DE MORAES VIEIRA77001SOLIDARIEDADE 0
116SIMONE DA CUNHA PEIXOTO90414PROS 0
 Brancos  186
 Nulos  94

Legenda - Deputado Estadual

Pos. Partido Votação
1PP44
2MDB39
3PT25
4PDT19
5PSL10
6PSDB9
7PTB4
8PSC4
9PPS4
10DEM3
11PTC3
12NOVO2
13PR2
14PRB1
15SOLIDARIEDADE1
16PSD1
17PATRI1
18PV1
19PSB1
20PPL1
21REDE1
22PCO0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos3265
Comparecimento268882.33%
Abstenção57717.67%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 12/07/2019 19:49:37