CAPÃO DO LEÃO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO SANTOS NOLASCO13PT 6265
2VILMAR MOTTA SCHMITT15PMDB 5472
3ZEFERINO ITAJAR VIEIRA DA SILVEIRA18REDE 1810
4ELMAR NACHTIGALL MANKE14PTB 1793
 Brancos  813
 Nulos  655

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos19873
Comparecimento1680884.58%
Abstenção306515.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JONSELIO KICKHOFEL MARTINEZ15123PMDB 603
2DAVID VINICIUS MADEIRA MARTINS18018REDE 562
3PAULO RENATO MIRANDA SILVA15500PMDB 463
4GLEI RICARDO DA CUNHA RODALES13601PT 448
5JOSÉ FABRÍCIO FREITAS12512PDT 442
6MARCO AURÉLIO DA SILVA GOMES13500PT 417
7FRANCISCO UBIRAJARA VIEIRA DA SILVEIRA18123REDE 383
8EMERSON LUIS BRITTO DA SILVA14601PTB 374
9VALENTIM AGUIAR DA SILVA15610PMDB 346
10AILTON VIEIRA MIRANDA14014PTB 343
11TIAGO OLIVEIRA TORRES18444REDE 316
12VALDECIR RODRIGUES DE LIMA15777PMDB 306
13WANDERLEI CARDOSO SIQUEIRA JUNIOR15300PMDB 295
14RODRIGO PEREIRA DE SOUZA14615PTB 284
15EVERTON HENRIQUE OLIVEIRA SOARES45045PSDB 251
16CARLOS CESAR MEDEIROS DOMINGUES13100PT 239
17ALEXANDRE LIMA DA LUZ18999REDE 230
18ANTÔNIO IZIDORO VIERA14607PTB 223
19MARA GISLAINE VAZ PORTO13999PT 222
20ADILSON SANTOS NOLASCO13007PT 221
21MARCUS AURELIO FERNANDES PIRES14678PTB 218
22NOELI AFONSO AIRES10318PRB 206
23WOLKE LUIZ ALIANDRO RODRIGUES13131PT 205
24FERNANDO ALFREDO PIMENTA MADEIRA40250PSB 203
25HELIO ZANONI PERES BICCA13013PT 203
26LUIZ FERNANDO DA SILVA11222PP 202
27JHULIAN LENON CAMPOS FERREIRA13010PT 199
28LUIS HENRIQUE GOMES BANDEIRA13123PT 196
29CLAUDENIR RIBEIRO NUNES13111PT 192
30VINICIUS QUADROS DA SILVA15615PMDB 180
31GISLAINE DE CASTRO BUCK12312PDT 171
32FRANCISCO CARLOS FURTADO GODINHO15888PMDB 169
33JORGE SERAFIM PIRES DE VASCONCELOS14789PTB 161
34JARBAS ROSA XAVIER12012PDT 157
35AIRTON PIMENTA FRANCK40100PSB 147
36JOSE GOMES FERREIRA JUNIOR15555PMDB 144
37HILTON FERNANDO VASCONCELOS AIRES13333PT 141
38JOSE ROBERTO BRITTO SEDREZ15000PMDB 139
39JOÃO LUIZ GONÇALVES DE GONÇALVES13555PT 138
40SABRINA GONÇALVES SELMO18200REDE 137
41HUGO ALEXANDRE VALÉRIO ALBUQUERQUE18000REDE 130
42OSMAR OLIVEIRA DA ROSA18111REDE 126
43NEUZA MARIA OLIVEIRA DA ROSA12567PDT 122
44HELVÉCIO MACHADO FILHO40000PSB 119
45LETÍCIA MORALES AFFONSO12345PDT 116
46IRLEI ANTONIO VARGAS13456PT 114
47LUCIANO CASTRO GABRIEL18600REDE 111
48AÉVERTON LUIS DOS SANTOS VIEIRA JUNIOR18690REDE 110
49ÂNGELA MARIA PORTO GAYER13213PT 109
50LURDES DELAIR XAVIER LEITZKE18477REDE 103
51SONIA REGINA DE SOUZA FURTADO13656PT 99
52EDER BORGES DE BARROS15015PMDB 95
53JANE DENIZ DE MELLO GOMES12636PDT 94
54LENIMARA ALVES BRAGA18777REDE 92
55VALDOMIRO MENDES DA SILVA12550PDT 86
56ROSA MARIA ENGELKES COELHO18135REDE 81
57WALTER PACHECO DA SILVA COSTA18333REDE 81
58DIEGO ALVES DUARTE14227PTB 76
59ANTONIO RIBEIRO DE OLIVEIRA20222PSC 75
60DELAMAR MORALES MACIEL14117PTB 75
61LUIS MARCELO ISLABÃO AMORIM12753PDT 72
62NADIR LIMA FERNANDES20011PSC 72
63DANIEL BRAUN40014PSB 70
64GILVAN JORGE DOS SANTOS15238PMDB 69
65GLAUCIA DOMINGUES MAIA20500PSC 67
66VINICIUS FERNANDES BORGES14123PTB 67
67ELIZABETE MOREIRA DE OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO12132PDT 64
68FABIO LUCIANO COSTA SILVEIRA13113PT 63
69ELOCIR PINTADO SWENSSON14012PTB 60
70DALTRO VOIGT PINTO13275PT 58
71JOSÉ FERNANDO GOMES DE AGUIAR40699PSB 58
72GILMAR MADEIRA14000PTB 57
73SANDRO JESUS BRAGA CARDOSO18080REDE 57
74LUCELIA DOS SANTOS SCHWANTZ15678PMDB 56
75VANESSA SOUZA SEGATO15550PMDB 54
76RUDINEI BERNEIRA FONTOURA13963PT 53
77JULIANA DE MORAES XISMENDES13813PT 52
78VERA LUCIA VASCONCELLOS DE ALMEIDA14199PTB 52
79TEREZINHA LENIR DA SILVA15007PMDB 48
80JESUS MADEIRA RODRIGUES40123PSB 43
81MARIA HELENA MOTTA LEAL14144PTB 38
82ALINE CONSUELO VIEIRA DE CASTRO15333PMDB 36
83LUCIA HELENA CARAPETO SILVEIRA12113PDT 34
84DENIZE DA CUNHA LEMOS20033PSC 31
85SILMAR BASTOS DE SOUZA45375PSDB 31
86VAGNER PINTADO DA SILVA14206PTB 31
87ANDERSON ROSA DE OLIVEIRA20020PSC 29
88ALINE PAULSEN MOHNSAM18888REDE 28
89PABLO RICARDO VITÓRIA DOS SANTOS12430PDT 28
90NEUSA MARIA SILVA DA ROSA14567PTB 27
91ROSIMERE GOULART12900PDT 26
92ALEX SANDRO SILVEIRA DOS SANTOS14477PTB 25
93CARLOS ARAI BARBOSA AVILA18321REDE 24
94CARLOS AUGUSTO LIMA BARCELLOS40040PSB 22
95DEJANES SANTOS ROBAINA14369PTB 20
96MARIA CRISTINA REIS DA SILVA45678PSDB 18
97SOLANGE PERES DE ALMEIDA13777PT 18
98LUCIANO COSTA ARGOUT12733PDT 16
99SANDRA SOARES PEREIRA13631PT 16
100ANTONIO CARLOS PIRES SOUZA12300PDT 14
101GISELA SOARES MEDEIROS15800PMDB 9
102LORENA DA SILVA RAMALHO45456PSDB 6
103ADRIANO SCHELLIN JAQUES20400PSC 3
104EULALIA TEIXEIRA PEREIRA14111PTB 3
105VERA LUCIA REDU BARROS15900PMDB 0
 Brancos  936
 Nulos  474

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PT381
2PMDB349
3PTB137
4PDT99
5REDE85
6PP59
7PRB29
8PSDB28
9PSB12
10PSC3
11PT do B1
12PC do B0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos19873
Comparecimento1680884.58%
Abstenção306515.42%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:56:06