TRIUNFO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VALDAIR GABRIEL KUHN40PSB 6701
2GASPAR MARTINS DOS SANTOS11PP 6539
3MAURO FORNARI POETA15PMDB 4731
 Nulos  587
 Brancos  362

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos20665
Comparecimento1892091.56%
Abstenção17458.44%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MURILO MACHADO SILVA15666PMDB 849
2MARCIO PINHEIRO DE SOUZA12212PDT 807
3FERNANDA PAZ PINHEIRO11555PP 687
4NELSON SARAIVA AGUILHEIRO12000PDT 672
5CLAUDIO ALFEU RENER VIANA JUNIOR10300PRB 666
6MARCELO WADENPHUL15500PMDB 654
7VALMIR RODRIGUES MASSENA55000PSD 590
8MARIZETE CRISTINA DE FREITAS VAZ11777PP 580
9ADRIANO COSTA DA SILVA23456PPS 551
10KATIA ARLENE DE AZEREDO SOUZA55111PSD 547
11JAIRO ALMEIDA DE SOUZA15615PMDB 537
12CARLOS ALEXANDRE GARCIA15123PMDB 488
13MARCO AURLIO DA SILVA18123REDE 426
14JOO ERNESTO RAMBOR40111PSB 400
15GLAUCO DOS REIS DA SILVA45555PSDB 387
16RODRIGO VASCO SOUZA77123SD 381
17JOO BATISTA VIEGAS15200PMDB 352
18RODRIGO DE OLIVEIRA CAMPOS11333PP 349
19RITA DE CSSIA FIORAVANTI DA CUNHA45000PSDB 333
20CLAUDIO JOEL MEIRELES DE SOUZA15000PMDB 330
21VALMEN TADEU KUHN55555PSD 296
22ALBERTINO FERNANDES BRAGA12312PDT 284
23IVAN ROSA BIZARRO15444PMDB 268
24SERGIO MARQUES DA SILVA11111PP 263
25ARMANDO DA SILVA MACIEL15315PMDB 260
26JUAREZ SADI FLORES BROCHIER43033PV 253
27ROGERIO GONALVES DA SILVEIRA11234PP 250
28TEODOLINO FREITAS DE S13654PT 245
29LUCAS CECCACCI15100PMDB 226
30MIRIAM ROSA DE SOUZA15555PMDB 208
31VLADIMIR JOSE DA SILVA12333PDT 191
32LETCIA DA SILVA40113PSB 175
33CLAUDIO HEITOR DA SILVA45455PSDB 172
34PAULO RICARDO BRIETZKE40100PSB 168
35VOLNEI LUCIANO ABREU AVILA40444PSB 167
36VOLNEI ALBUQUERQUE VITORINO40222PSB 155
37WAGNER DA SILVA45112PSDB 154
38JOO CELSO LAMPERT43140PV 148
39LARA IZADORA MACHADO DOS SANTOS15600PMDB 147
40ANTONIO LUIS DOS SANTOS CASTRO12222PDT 144
41JOAO LUIS QUADROS DA SILVA12123PDT 139
42JARDEL PALHANO BARTH15333PMDB 133
43AURECI TADEU FERREIRA DA SILVA11444PP 132
44GIANI DUTRA RAMOS11222PP 120
45LEONIR ZONATTO DE OLIVEIRA77227SD 116
46PEDRO ALEX ALMEIDA DA SILVA77777SD 116
47NELSON LUIZ DE CAMPOS GARCIA14015PTB 95
48PAULO ROBERTO MACHADO40123PSB 95
49ANDR LUIS DE OLIVEIRA40044PSB 94
50ORLIO KUHN15690PMDB 93
51JOO BATISTA SOUZA DE QUADROS33123PMN 90
52LILIANE MEISTER15015PMDB 84
53JULIA GRASIELA CAMPOS DA SILVA43321PV 77
54ALTOMIR ROIS KUHN LEAL43123PV 76
55ADEMIR SOUZA DE AZEREDO11223PP 67
56ALDO JESUS DE SOUZA40940PSB 67
57GILBERTO FERRO DE AZEVEDO12999PDT 64
58ARIANA LIMA DA COSTA55123PSD 63
59ELIAS TEIXEIRA PINHEIRO40078PSB 62
60OSIAS BITENCOURT70123PT do B 60
61EDISON PEREIRA MARTINS40000PSB 56
62CLARICE MARIBEL ANJOLIN KOLLING45045PSDB 52
63RENECI OLIVEIRA DE AZEREDO40555PSB 52
64ORNLIO ANTNIO DE SOUZA NETO43555PV 51
65FERNANDO JONIS FETZNER11000PP 50
66VANDERLEI COELHO DA SILVA40990PSB 49
67VANESSA VAZ ALVES43111PV 46
68SILVIA MARIA MILK ANTUNES15020PMDB 38
69MARCUS VINCIUS CARDOSO POZO43210PV 37
70MARA REGINA DOS SANTOS NORONHA40240PSB 36
71JOS CARLOS DE SOUZA TOLEDO28040PRTB 32
72ENEIDA MARTINS DA ROSA40440PSB 29
73PATRCIA ALFF45457PSDB 27
74VICTOR PAULO BRANCO45930PSDB 26
75NERI TIMM NUNES45678PSDB 23
76JEAN CARLO RADIN AZEVEDO45450PSDB 20
77JUCLI SANTIAGO AMORIM45123PSDB 4
78CINTIA KUHN15635PMDB 3
79WALDIRA RAMBOR DA SILVA40150PSB 2
80PAULO JUAREZ LOPES43444PV 1
81SIMONE BARBOSA MACHADO15001PMDB 1
82ARLINDO TEIXEIRA DE FRAGA *40162PSB 0
83MARIA ALICE MENEZES RAEL *28777PRTB 0
84MARLENE PEIXOTO AMORIN11888PP 0
85RITA PATRCIA SILVA AZEREDO45323PSDB 0
86TICIANA LUISA DE MELLO40999PSB 0
87VALMI TEIXEIRA DE SOUZA15888PMDB 0
88DAYANA FIGUEIREDO BOTELHO11999PP 0
 Nulos  458
 Brancos  376

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PSB233
2PMDB214
3PP213
4PDT62
5PSD29
6PSDB19
7PT17
8PRB14
9SD11
10PTB10
11PV8
12PPS8
13REDE5
14PMN3
15PC do B1
16PRTB1
17PT do B0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos20665
Comparecimento1892091.56%
Abstenção17458.44%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:37:46