TRAMANDAÕ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIZ CARLOS GAUTO DA SILVA11PP 13882
2EDEGAR MUNARI RAPACH15PMDB 10439
 Nulos  1057
 Brancos  936

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos33852
Comparecimento2631477.73%
Abstenção753822.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JUAREZ MARQUES DA SILVA15656PMDB 1186
2FABIANO GOMES DA SILVEIRA15000PMDB 1174
3ANTONIO AUGUSTO DA SILVEIRA GALASCHI12000PDT 976
4ELOI DA SILVA SESSIM10123PRB 893
5CESAR LUIS SILVA DOS SANTOS15192PMDB 876
6CLAIRTON NEVES SESSIM15111PMDB 866
7 NIO JOS… DICK15040PMDB 772
8GERALDO LUIZ DOS SANTOS11011PP 754
9LEANDRO DA SILVA DOS SANTOS15116PMDB 649
10JO√O BATISTA DE MATTOS DA ROSA12010PDT 549
11MARCELO BASTOS BERNEIRA11190PP 534
12EDINILSA MARIA LEMOS PADILHA45045PSDB 529
13MARCIO SOARES GOMES JOSE11111PP 529
14CLAYTON PIONER RAMOS13000PT 522
15ADAN RIVAS CORR A D'AVILA11077PP 433
16PAULO RICARDO DA SILVA SOUZA15607PMDB 411
17ZALDIR MESSAGIO DIAS11222PP 408
18GILBERTO JESUS SANTOS CARVALHO11900PP 388
19LUIZ MACHADO DA SILVA23199PPS 387
20PAULO AFONSO DA ROSA CORREA JUNIOR15999PMDB 386
21MARIA TERESINHA DE LIMA SILVEIRA23423PPS 381
22JOS… JAIRO BUENO DA SILVA12222PDT 379
23GILDOMAR LEMOS PEREIRA23123PPS 379
24PAULO RICARDO DE OLIVEIRA15456PMDB 377
25RUBENS SIDNEI DOS SANTOS DE SOUZA23222PPS 376
26RENILDO CHAGAS DA FONSECA15615PMDB 374
27ALVANIRA FERRI GAMBA11234PP 368
28MIGUEL CARDOSO TEIXEIRA15015PMDB 342
29JO√O CARLOS DE OLIVEIRA15777PMDB 331
30MARISOL MACHADO MARTINS12456PDT 311
31H…LIO CLAUDIO DE CAMILLIS12221PDT 277
32ELIS¬NGELA TEIXEIRA BARBOSA15555PMDB 262
33HUMBERTO MATOS DE OLIVEIRA12100PDT 262
34VALDIR BORGES DA SILVA15115PMDB 249
35JILMARA DE OLIVEIRA RAMOS13123PT 230
36LEANDRO DOS SANTOS BATISTA11555PP 225
37ODETE DA SILVA BERTOLINO23015PPS 223
38CRISTIANO RAMBO DIAS12012PDT 219
39CLODOALDO FUCHS DA SILVA12111PDT 218
40REGINALDO SANTOS DA SILVA45555PSDB 213
41LUIZ MOTTI LOPES15666PMDB 179
42NEUSA EUZEBIO FLORIANO23362PPS 178
43FŃBIO DE MELLO11123PP 175
44MARCIO DEJALMO DA MOTTA65000PC do B 169
45RICHARD STOLL ZANINI11192PP 164
46LUIS AUGUSTO GON«ALVES MACHADO13777PT 163
47LEANDRO DE ANDRADE MIRANDA12777PDT 141
48DJALMO NUNES DA SILVA12622PDT 132
49SANDRA REGIMA FERNANDES RAMOS23456PPS 132
50ANIBAL CANDIDO OLIVEIRA DA SILVA13013PT 120
51OSMARINO DOS SANTOS PEIXOTO77011SD 119
52ADRIANO BARBOSA DIAS10789PRB 118
53VENINA DOS SANTOS MORAIS15199PMDB 112
54VALDENIR GOMES BATISTA12345PDT 112
55MANOEL ANTONIO MATEOS MACHADO11100PP 111
56MILTON CESAR DE OLIVEIRA12123PDT 105
57DOUGLAS SIMANSKI DA SILVA15333PMDB 92
58CLAUNIR LUIS SUTIL12333PDT 86
59ALTOMIR RODRIGUES PEREIRA12666PDT 85
60MATILDE ADRIANA SCHMITZ DE ALMEIDA MACHADO11007PP 85
61LUÕS FERNANDO COIMBRA ALBINO77777SD 80
62LUCIANO BUENO MATIAS23500PPS 79
63PAULO SERGIO GONSALVES URIAS23023PPS 78
64FABIO LEITE OLGUINS12678PDT 69
65MARELIZE BUENO RODRIGUES15800PMDB 67
66MARIA TEREZINHA DO AMARAL GODOI27123PSDC 66
67MARIA ELIANE MENEGOL MELO23623PPS 58
68EDER HISTER11636PP 57
69SAIONARA DA ROSA RAMOS23333PPS 52
70ELITA GUACIRA MACHADO DE OLIVEIRA11721PP 52
71RICARDO VANOLI DE AVILA SCHMITZ11300PP 51
72ADALTO FRANCISCO ISSI RODRIGUES20000PSC 48
73MARIA LUCIA MELLO DE SOUZA10999PRB 45
74CLAUDIA MIQUELI TWARDOWSKI11000PP 45
75FABIO FERNANDES23723PPS 44
76JOSAINE MARIA MENDES DA SILVA PEREIRA14777PTB 41
77MARGARET BATISTA BECKER23111PPS 40
78VANIA DE LIMA OLIVEIRA15450PMDB 40
79MARCELO LOPES DA SILVA12444PDT 39
80LUZ DA ALVA MOURA DA SILVEIRA12122PDT 38
81CARLOS ALBERTO DO AMARAL50550PSOL 34
82RICARDO CARDOSO DA SILVA10010PRB 34
83MAURO BATISTA MORAIS11150PP 34
84DANUSA GRASIELA SILVA MACHADO23021PPS 32
85LUCIANE BOTELHO VIEIRA50111PSOL 28
86SOLANGE FAGUNDES DOS SANTOS20050PSC 27
87DANIEL URBANO EVANGELISTA20007PSC 27
88VITALINA CLAUDETE BUENO77111SD 22
89NESTOR PEREIRA20020PSC 20
90MARCELO SANTOS DE ABREU50007PSOL 20
91FLAVIO PIRES23221PPS 17
92CARLOS AUGUSTO AMANDO FARIAS65026PC do B 14
93ELISETE SILVA DE FREITAS12007PDT 12
94MARIA DAS NEVES WOLLENHAUPT DA VEIGA13613PT 11
95LUCI MARIA TONON11014PP 8
96ANA TEREZINHA NUNES GOMES12016PDT 7
97TEREZA DE JESUS PEREIRA MACHADO23148PPS 7
98ROSA MARIA RAMOS FERREIRA12013PDT 6
99ISABEL CRISTINA MUNIZ DA SILVA15500PMDB 5
100DAIANE MARI ROXO15610PMDB 5
101EDILSON MENESES GODOI23444PPS 3
102SUZANA DONADIO MUNHOZ12017PDT 1
103ANA BEATRIZ DE VASCONCELOS PEREIRA *23033PPS 0
104JAIME DORNELES DE LIMA45000PSDB 0
105LUIZ PAULO DO AMARAL CARDOSO *15123PMDB 0
106RODRIGO COSTA GOLDANI *23555PPS 0
107VILMA CORREA15444PMDB 0
 Brancos  980
 Nulos  672

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB543
2PP535
3PDT110
4PT52
5PPS35
6PRB29
7PR21
8PSDB16
9PTB14
10PEN12
11PC do B9
12PSC8
13DEM6
14PSOL5
15PSD3
16SD3
17PSDC2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos33852
Comparecimento2631477.73%
Abstenção753822.27%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 18/10/2016 18:37:18