CAPÃO DA CANOA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1AMAURI MAGNUS GERMANO14PTB 12999
2LEDORINO BROGNI12PDT 12965
3VOLMIR MANOEL DOS SANTOS27PSDC 439
 Nulos  1138
 Brancos  820

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos34704
Comparecimento2836181.72%
Abstenção634318.28%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FLÁVIO ALBERTO DE LARA40000PSB 1227
2ATILAR GILBERTO GERSTNER FILHO12333PDT 969
3JOEL DE MATOS NOVASKI12013PDT 861
4ADEMAR DE MATOS DUARTE15555PMDB 785
5OTÁVIO CARMINDO TEIXEIRA45645PSDB 756
6LAVINA DIAS DE SOUZA12345PDT 697
7ITAMAR TROMBETTA14147PTB 653
8VALMARINO ALVES MACHADO14555PTB 651
9JULIANA D AVILA MARTIN15000PMDB 622
10DILCEU MEDEIROS LOPES12677PDT 616
11PAULO ANTUNES DA SILVA12000PDT 577
12FLORIANO PIRES DA ROSA JUNIOR40040PSB 548
13PEDRO ESTADEU NASCIMENTO DORNELLES13130PT 543
14LUCIANO LUIS FLORES14444PTB 530
15RONALDO SILVA DE SOUZA23387PPS 517
16RONILDO LIMA DA SILVEIRA14333PTB 512
17DIRCEU DORCELINO DA ROSA10300PRB 492
18ENEDIR GENEROSO SANTANA40510PSB 467
19SERGIO RICARDO OLIVEIRA40222PSB 461
20DAVI ROBERTO AMERICO MENDONÇA40444PSB 432
21AMARILDO DE JESUS SILVA40640PSB 428
22ALESSANDRO PEREIRA DOS SANTOS12500PDT 410
23SUSETE BORBA PEREIRA55113PSD 404
24CLÉCIO JOSÉ DE ARAÚJO19019PTN 389
25MOISES SANTOS DA CUNHA15015PMDB 388
26JOÃO PEDRO ALVES BASSANI12555PDT 385
27JAIR DE ALMEIDA55055PSD 362
28ENOR DA CONCEICAO RIBEIRO14566PTB 359
29RONALDO DA SILVA SEMELER12100PDT 342
30GABRIEL NEUBERT BIASIBETTI11000PP 341
31AIRES SILVEIRA GOMES12012PDT 339
32CARLOS EDUARDO SOUZA DA SILVA23003PPS 333
33DENILSON DOS SANTOS ZAMPERETI15333PMDB 333
34ANDERSON FABIANO DE SOUZA NETO55555PSD 328
35LUIZ FERNANDO MATOS DA ROSA90123PROS 320
36JOSÉ MARQUES DA SILVA12234PDT 281
37CAROLINI RAULINO DE FREITAS40192PSB 277
38ROSA MARIA QUADROS DA SILVA23456PPS 275
39RUBENIR FERNANDES12227PDT 275
40EGON BIRLEM11123PP 260
41ROSMARI NICOLAU DE MELO SANTOS14707PTB 226
42MIRIAN CRISTINA ROMERO18123REDE 222
43LAURINDO BORBA CARDOSO40123PSB 213
44NUBIA REGINA CALDAS DE SOUZA55123PSD 201
45ALZEMIRO PEREIRA RAUPP23123PPS 200
46PAULO CESAR WINCK15190PMDB 185
47PAULO RICARDO MEDINA MACHADO13625PT 182
48CLAUDETE BITENCOURT CONSTANTE DA SILVA12123PDT 179
49PIERRE LUIZ QUINTAS RAMOS23000PPS 179
50ALAOR DE AGUIAR LAGUNA13113PT 178
51GILSON GOLDANI13500PT 164
52JORGE DE LIMA BARBOSA40234PSB 145
53LUZIA ALVES DE SOUZA12222PDT 134
54SANDRA LUCIA JACQUES BIANCHI19514PTN 133
55CARLOS ALBERTO DE BARROS DOS SANTOS77777SD 126
56RICARDO CARVALHO GUEDES15151PMDB 124
57MARIA HELENA DA SILVA ROESLER23193PPS 122
58PAULO CESAR CASTRO ALVES14777PTB 121
59ALTAMIRO CAMPOS DE JESUS19777PTN 119
60JACIRA ANA DEZENGRINI BOMBARDELLI77123SD 117
61LUIZ ALBERTO DE SOUZA ROXO15700PMDB 104
62ALINE CRISTINA SERRA DA SILVA13699PT 102
63VANIA PEREIRA DOS SANTOS15128PMDB 97
64ANTONIO MATOS DE SOUZA45111PSDB 96
65SANDRO FABIANO CARVALHO GUEDES55100PSD 94
66ELISABETE TERESINHA DA SILVA VICHINHESKI14550PTB 87
67EGLTON SPEDITO STOCKER77007SD 82
68MARISTELA MORAIS FERRUGEM12312PDT 82
69EDILSO SILVA OLIVEIRA40678PSB 72
70ILO MARINO DE SOUZA15115PMDB 71
71CARLA MAIARA MATIAS KOENING40013PSB 66
72BIANCA COSTA TELLECHEA13630PT 63
73MARISA REJANE CASSEL15002PMDB 61
74FABIO RAFAEL VIDAL DE SOUZA12120PDT 58
75VOLNEI DE OLIVEIRA SERRA55001PSD 56
76EDSON MIGUEL MARIANO MAUER19123PTN 50
77ANDRE LUIS DE OLIVEIRA55225PSD 49
78ROBERTO SOUTO VARGAS19190PTN 49
79LUIZ ANTONIO MORAES DA SILVA19999PTN 48
80DURVAL SALGADO VINAS43000PV 47
81CACILDA DE MATOS FERREIRA SANTOS19621PTN 46
82TEOLAUDO SANTOS BOEIRA23023PPS 44
83FREDERICO FERNANDES STEIMMETZ55222PSD 43
84MARIA HOSANAS RIBEIRO DIMER40441PSB 41
85CLEUSA DA CONCEIÇÃO GOMES55333PSD 39
86LOURDES HELENA CABRAL23523PPS 39
87ELISANDRA CARDOSO DA SILVA13077PT 36
88FLORESTINO DA COSTA FLORIANO20000PSC 35
89CLEUNICE GEBAUER VITORIA45045PSDB 34
90MARA LUBIA BRAUL PATROCIN90222PROS 33
91JONATAS ISRAEL NATEL VIERIA45020PSDB 32
92MARCO AURÉLIO DE SOUZA COSTA43123PV 32
93VLADIMIR RICARDO MENDES15222PMDB 31
94CLEONICE MACHADO FERNANDES22123PR 25
95VERA LUCIA LEIVAS RAMOS BITENCOURTE15123PMDB 25
96ADEVONICIO ALBERTO SILVA DE SOUZA90777PROS 23
97GILSON ADRIANO DE LIMA QUINTANA65123PC do B 23
98MARCELO BRAGA FLORENTINO14014PTB 23
99PAMELA REGINA MARCELINO LUTZ AZEVEDO14443PTB 23
100CARMEM LUCIA DA CONCEIÇÃO SILVA12900PDT 18
101MARIA GORETE PEREIRA ESPINDOLA11111PP 18
102EUNICE PETRY FONTANA65000PC do B 16
103SIRLEI COSTA45222PSDB 16
104JANAINA DOS SANTOS77456SD 15
105MARISA ANGELA PEDROSO DA CONCEIÇÃO10400PRB 13
106SERGIO DAVI TAVARES DOS SANTOS19000PTN 10
107CRISTINA SILVA DOS SANTOS14104PTB 1
108CARLOS ALCEU DE ASSIS *14622PTB 0
109FERNANDO PANDOLFO DOS SANTOS *77000SD 0
 Brancos  1068
 Nulos  922

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT440
2PTB406
3PSB52
4PP50
5PMDB48
6PT39
7PPS28
8PSD26
9PSDB23
10PRB20
11PR16
12PTN15
13SD7
14PROS5
15PSC4
16PV4
17PC do B3
18REDE2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos34704
Comparecimento2836181.72%
Abstenção634318.28%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:25:27