SAPUCAIA DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LUIS ROGERIO LINK13PT 29296
2MARCELO ANDRADE MACHADO40PSB 22484
3VOLMIR RODRIGUES11PP 21514
4CLODOALDO DUARTE RODRIGUES50PSOL 790
5ABEL MOACIR BURGDURFF DE MORAES16PSTU 148
 Nulos  6385
 Brancos  5358

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos104318
Comparecimento8597582.42%
Abstenção1834317.58%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEBER RACHEL11333PP 2552
2JOS CARLOS DUTRA DOS SANTOS15500PMDB 2321
3CARLOS EDUARDO DOUGLAS SANTANA15115PMDB 2270
4JORGE BARBOSA DE SOUZA55555PSD 2067
5MIRIAM RAQUEL MOARES DA SILVA13123PT 1783
6NELSON BRAMBILA77888SD 1730
7ADAO DA SILVA13111PT 1625
8LUCIANO RODRIGUES13646PT 1535
9IMILIA DE SOUZA14000PTB 1460
10LORECY FLORES10789PRB 1402
11MARCO ANTONIO DA ROSA40000PSB 1366
12AVELINO MAZZUCHELLO15678PMDB 1277
13ADRIANO LUIZ DA TRINDADE40040PSB 1199
14CARLA PATRICIA DA SILVEIRA14444PTB 1138
15GERVASIO SANT ANA DE FREITAS11000PP 1117
16RUBENS MARCELO DA SILVA11111PP 1055
17NOELI MACHADO40222PSB 1009
18VANDERLEI LEMOS GUIMARES10300PRB 1008
19MARCOS FANTINELI CALEGARI15333PMDB 957
20ROMILDO CLAUDIANO DA SILVA31014PHS 918
21EDUARDO TITO DA LUZ13800PT 912
22EDSON LUIZ PORTILHO13160PT 910
23JORGE ADELINO ALVES GODOY11123PP 909
24JEAN CARLO GRISA PROENA15555PMDB 880
25JOSE ELOIR WINK13000PT 856
26PAULO PALOMO10444PRB 817
27LUIS FERNANDO DOS SANTOS NUNES11222PP 780
28IBANOR CATTO12222PDT 766
29MARLI RUBASKI DA ROSA15222PMDB 757
30ANTONIO VALMOR LOPES15444PMDB 727
31CARLOS ALBERTO FORTUNA65065PC do B 710
32MARCELO AUGUSTO MACHADO40123PSB 699
33RONALDO MACHADO DE ANDRADE14678PTB 697
34JOAO BATISTA NUNES MEIRA13611PT 683
35MARCIO DANIEL MACHADO13013PT 667
36JOO CARLOS BORGES MORAIS15001PMDB 640
37GERALDO DA MOTTA10010PRB 636
38CLOVIS DE ALMEIDA CESAR15600PMDB 596
39RUBEM LEO LIMA SOARES13699PT 578
40LUIZ VOLMIR FAGUNDES DA SILVA15123PMDB 562
41ANTONIO VANDERLEI BEMVEGNU40670PSB 507
42VERIDIANA FERNANDES PACHECO20000PSC 503
43LUS ADRIANO ARAUJO DE FREITAS40111PSB 478
44ANISIO RODRIGUES DE ARAUJO14123PTB 461
45MARIA CLARICE DA ROSA MORAES10555PRB 461
46GUSTAVO RODRIGUES OLIVEIRA45678PSDB 441
47AMAURI SCHEFFER SELAU11200PP 437
48CLAUDIO WAIKAMP14555PTB 423
49DARI ROSA DA SILVA77777SD 419
50ROGERIO HEITOR DA SILVA BELMONTE13113PT 418
51DOUGLAS JUNIOR BUTZKE13060PT 418
52VALDIRENE PEREIRA DOS SANTOS40234PSB 408
53SIRLEI APARECIDA DIAS DOS SANTOS40400PSB 402
54NELSON LIMA RODRIGUES13333PT 395
55CARLINHO DE MORAES10777PRB 371
56CLAUDIA JAQUELINE REBOA13777PT 350
57ELI MACHADO45600PSDB 343
58CLARINDA DE FTIMA FRANTZ FREITAS14333PTB 342
59NEIDA VALERIA CORTINAZ11234PP 339
60VIVIANE DOS SANTOS43333PV 333
61CRISTIANO RODRIGUES22222PR 331
62GILBERTO ZIMMER15601PMDB 326
63MIRIAM GORETTI GRISA13466PT 321
64DENISE TEREZINHA LOPES DE MELO40321PSB 316
65SUZANE ARAUJO LOPES40444PSB 309
66CLAUDIA GIOVANE FONSECA VIVIAN40888PSB 307
67ROBINSON LUIS RODRIGUES44025PRP 307
68EDSON JUAREZ VAZ23777PPS 293
69GLADEMIR BUSI25025DEM 293
70DJALMO MANFREDI MEDEIROS40866PSB 289
71ADEMIR LUIZ COSTELLA11011PP 280
72PAULO RICARDO BORGES25000DEM 280
73ALVAIR PEREIRA NUNES14222PTB 266
74CILCE VIANA VARGAS45111PSDB 263
75GELSON LUIZ MARQUES DE MORAES65128PC do B 254
76VANDERLEI VILA MACIEL20212PSC 250
77VALDIR MENDES FERREIRA11888PP 241
78EDUARDO HAISSER NEVES25333DEM 236
79MARILENE SEVERO15777PMDB 230
80LOURENO MENDES DA SILVA14001PTB 229
81RENATO MENDES MATTOS23000PPS 229
82ADRIANO DA SILVA44333PRP 223
83PATRICIA VITORETTI10111PRB 216
84MARCELO ADEMIR SILVEIRA DOS SANTOS40456PSB 204
85PAULO ROBERTO DE SOUZA20367PSC 201
86GLADIS MEDIANEIRA SANTOS SILVA55678PSD 199
87LEOMAR DA ROSA MACHADO40100PSB 198
88ARXIBAUER RODRIGUES MONCORVO15190PMDB 195
89CLAIRTO MACEDO DE LIMA33123PMN 194
90JEAN CARLO DA SILVA FERREIRA22221PR 192
91JOO CAMARGO DO NASCIMENTO45123PSDB 192
92ALFREDO BROCHIER NETO90000PROS 190
93WAGNER ZANDERLEI PEREIRA DE MORAES25123DEM 190
94ADAIR GONALVES DIAS10007PRB 188
95ROGERIO WOICZEKOSKI55777PSD 185
96MARIA DUTRA SOARES10234PRB 184
97CLEOMAR MOREIRA SERANO22555PR 174
98HERMES DOUGLAS GARCIA90190PROS 173
99RICARDO GONALVES MENESES44044PRP 172
100JOS CARLOS ALVES LIGOCKI45555PSDB 168
101SERISLENE LOUGUE POCAI45000PSDB 167
102MARIA DE LOURDES TEIXEIRA15021PMDB 161
103MARIA LENARA MICHEL MOURA13016PT 160
104FABIO ROGERIO ACOSTA PACHECO51120PEN 159
105FILIPE JEFERSON DA SILVA18000REDE 158
106FLAVIO JORGE DE QUADROS TEIXEIRA51118PEN 156
107MARILENE ALEGRE VELASQUI15633PMDB 156
108GLADIS TEREZINHA DE CASTRO VILA28028PRTB 152
109RODRIGO DA CUNHA SILVEIRA22652PR 148
110PAULO ORLEI ALVES DE SOUZA36123PTC 146
111JAIME JOS HARTMANN23333PPS 145
112RUBENVALDO FAGUNDES23123PPS 139
113ELVIS RODRIGUES DA SILVA23023PPS 136
114IARA MENDES BERNARDO12345PDT 133
115RAFAEL MINGOTTI12612PDT 132
116AFRANIO LUIZ AZEVEDO18610REDE 130
117STEEL MARQUES JUNIOR51109PEN 127
118MATEUS DEMETRIUS LIMA51151PEN 124
119CLAUDIONOR TRINDADE DOS SANTOS43300PV 118
120VALTER SCHMIDT11999PP 118
121IVETI FERMINIO GARCIA20777PSC 109
122PRISCILA BORGES PINTO DA SILVA DUARTE10123PRB 109
123NEIDE TERESINHA DOS SANTOS44979PRP 107
124HELEN JANICE RODRIGUES DUARTE11121PP 106
125LIRIS GOUVA DOS SANTOS44666PRP 106
126MARCIA REGINA CHITOLINA13107PT 99
127WAGNER DE OLIVEIRA44111PRP 99
128CARLA INES LIMA51222PEN 97
129PAULO CESAR DA MAIA LARA51001PEN 92
130VOLMAR JACINTO HETZEL20678PSC 92
131FRANCIELE SILVA DE LEIS11444PP 89
132LOIVA MARIA BERNARDES DA SILVA11661PP 86
133SOLANGE SCHILLER KOHLS45444PSDB 83
134ALAERTON WIDMANN20200PSC 82
135ROSAURA APARECIDA VIEIRA BAGGIO23414PPS 81
136MICHELE ROHTEN RODRIGUES51119PEN 75
137LARISSA GABRIELE TEIXEIRA E TEIXEIRA51700PEN 75
138ANDRE LUIS ZIGMUNDO BATTISTELLO16123PSTU 67
139PAULO MOISS RIBEIRO COSTA70007PT do B 62
140SANDRA MARA LEAL DA SILVA25500DEM 61
141MARIA INES RAMILIO44001PRP 56
142ANA PAULA MARQUES MENDONA44033PRP 56
143EDINA DOS SANTOS MIRANDA23888PPS 53
144AMERICO NOE DOS SANTOS51051PEN 49
145VANESSA VIEGAS MACIEL RODRIGUES44123PRP 48
146ROSEMERI VARGAS LINHARES15322PMDB 39
147RICO JOSINO BARBOSA DA COSTA36111PTC 34
148RENATO MENDES ZIEGE43043PV 32
149JSSICA JOSEANE BOTELHO18123REDE 29
150VERA REJANE FREITAS NUNES23222PPS 29
151MARIA ROSNGELA FIGUEIR DE MOURA11666PP 26
152ISIS FUGAMAGALLI DE MORAES16116PSTU 18
153ADRIANA MOREIRA FEIJ31555PHS 11
154ANA MARIA DONDONIS45500PSDB 9
155LILIAN JULIANE SCHAEFER NASCENTE25678DEM 9
156ADEMIR RIBEIRO TURMAN22000PR 8
157ANDRE LUIZ FARDIN *27800PSDC 0
158DALIRIA WOLFF *27122PSDC 0
159DANIELA SANTANA DA SILVA FERREIRA *27400PSDC 0
160EDUARDO ROSA DE SOUZA JNIOR *27127PSDC 0
161MARISA FATIMA VASEM *27527PSDC 0
162OSMAR DE VARGAS DROWER *27300PSDC 0
163SILVIO JOO COSTA *27222PSDC 0
164SIMONE HEPPER ALVES *27456PSDC 0
165THIAGO CHAVES BATISTA *27123PSDC 0
166VALDECIR DAVI DA SILVA *27777PSDC 0
 Nulos  8171
 Brancos  5834

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PT1542
2PP953
3PSB912
4PMDB259
5PDT156
6PTB126
7PRB89
8PSDB69
9PRP50
10PR44
11PSD37
12PPS33
13DEM29
14PSTU29
15PEN28
16PSC28
17SD25
18PHS21
19PMN19
20PV17
21REDE15
22PC do B10
23PROS9
24PTC6
25PRTB5
26PT do B3
27PSDC0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos104318
Comparecimento8597582.42%
Abstenção1834317.58%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:43:20