SÃO SEPÉ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEOCARLOS GIRARDELLO11PP 7863
2HAMILTON BRUM BULCÃO15PMDB 6116
3ADOLPHO JOAO TONETTO JUNIOR13PT 810
 Brancos  497
 Nulos  462

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos19765
Comparecimento1574879.68%
Abstenção401720.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO PILAR DE ROSSO11211PP 811
2GILVANE BANDEIRA MOREIRA11900PP 763
3ANTONIO CARLOS ARAUJO PINTO15234PMDB 755
4WERTHER VARGAS FILHO11644PP 719
5MARIA ECILDA BRAGA DA SILVEIRA11611PP 685
6JANIR MACHADO DO NASCIMENTO11111PP 612
7ZILCA FIGUEIREDO DE CAMARGO12612PDT 526
8PAULO GETULIO DOMINGUES NUNES40100PSB 515
9LAURO OURIQUES23789PPS 513
10HUMBERTO PIRES STADUTO40123PSB 505
11JORGE FERNANDO COPÊS45123PSDB 466
12ELCIO AIRES TEIXEIRA15212PMDB 451
13FLAVIA RAMIRA PINTO MACHADO11113PP 399
14LUIZ OTÁVIO PICADA GAZEN12670PDT 393
15JOAO OTAVIO CESAR PITELKOW11011PP 377
16CLARIMUNDO COSTA15555PMDB 371
17VÂNIA LARA ROSA VARGAS12345PDT 343
18NASSIF CRISTIANO SIMÕES SCHMIDT12633PDT 340
19EDSON RENATO BRUM BAGOLIN11122PP 338
20JOSE AIRO LIMA DOS SANTOS12640PDT 307
21ONÉSSIMO LEOVEGILDO ROSA CURTO12628PDT 288
22LUCIANO LEAL NAGERA14129PTB 281
23JUCELINO DA SILVEIRA FILIPINI15222PMDB 270
24MARCO ANTONIO DA SILVEIRA FILIPINI15625PMDB 249
25LUIZ ANTONIO BECKER DE VARGAS15015PMDB 239
26QUIRMAIR PINTO CORREA77123SD 228
27GLENIO CAMPOS DA ROSA13456PT 221
28WOLNEY VASCONCELOS DE SOUZA15888PMDB 196
29JOÃO BATISTA FIGUEIREDO GAZEN12046PDT 191
30AMAURI ANTONIO BOESSIO11610PP 147
31JUCELBA TEREZINHA ALVES RIBEIRO15666PMDB 135
32LISANDRO GONÇALVES12144PDT 106
33PAULO ROBERTO SOARES RODRIGUES12601PDT 105
34JARCI NIELSEN SANTANA13234PT 103
35DIONEIA DENISE DA SILVA MORATO77111SD 100
36PAULO CEZAR MACHADO GAZEN13768PT 94
37EUCLIDES AIRES DA SILVA14789PTB 93
38PEDRO RENATO TEIXEIRA SILVEIRA12666PDT 70
39JOÃO SIDNEI SIQUEIRA DE CASTRO15789PMDB 59
40LECI COSTA SIQUEIRA12222PDT 54
41FELIPE EDUARDO SOUZA RODRIGUES77777SD 50
42LIARA LONDERO DE SOUZA13123PT 48
43JURANDÍ DIAS CARPES14777PTB 47
44JOSEANE LUZ DA CUNHA13613PT 45
45DÉBORA GOMES SEIXAS14123PTB 44
46MARCELO OTTES PEREIRA77888SD 44
47ALINE PEREIRA RODRIGUES77999SD 42
48GICELIA VARGAS FARIAS15333PMDB 42
49SERGIO SIMÕES SCHMIDT12615PDT 42
50JANILSO SILVEIRA DE SOUZA13000PT 40
51BERNARDINO TEIXEIRA DE MATOS12033PDT 36
52TIBERIO DE CARVALHO VARGAS12833PDT 36
53ALINE RIBEIRO DA SILVA MACHADO77333SD 35
54ZORAIDES AIRES FERNANDES12321PDT 29
55NATALICIA ZURAWSKI13333PT 27
56PAULO CEZAR VIDAL ALVES45100PSDB 25
57MARILDA FREITAS PAZ45184PSDB 14
58MARIA HELENA MENDONÇA BORTOLUZZI10000PRB 13
59SIRLEI TERESINHA DA ROSA SIENIENIUK45045PSDB 12
60JURI RENATO BORBA BRANDAO13615PT 10
61VERA MARIA AIRES DOS SANTOS12123PDT 6
62MARIA ISABEL SILVA DA ROSA12000PDT 3
63EVA SANTOS GONÇALVES15456PMDB 0
64TANIA REGINA ORONHA MALLET15619PMDB 0
 Brancos  483
 Nulos  262

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP364
2PMDB271
3PDT120
4PT61
5PTB19
6PPS14
7PSB14
8PSDB12
9PRB11
10SD9

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos19765
Comparecimento1574879.68%
Abstenção401720.32%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:16:00