SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLOVIS ALBERTO PIRES DUARTE15PMDB 7899
2JÚLIO CESAR CAMPANI45PSDB 5738
3EDUARDO DUTRA12PDT 1398
 Nulos  591
 Brancos  542

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos19116
Comparecimento1616884.58%
Abstenção294815.42%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELSON LOPES45678PSDB 1097
2CLAUDIO RENATO BECKER15715PMDB 1030
3ALEX DE OLIVEIRA MEIRELLES15635PMDB 677
4FERNANDO COFFERRI15615PMDB 588
5VILSON JOSÉ RECH15777PMDB 573
6ANASTACIO DA SILVA11111PP 562
7LADI JOSÉ DOS SANTOS15500PMDB 530
8MARILIA LEAO FORTES45777PSDB 514
9NILSE MARIA ALVES DE LIMA15309PMDB 514
10ALECXANDRO FERREIRA45000PSDB 499
11SERGIO PAULO PEREIRA15033PMDB 459
12CLEBER BALCH SCHROEDER55123PSD 453
13ALEXANDRO DUTRA15915PMDB 443
14VALDIR RAIMUNDO RAMOS15680PMDB 424
15ROQUE JOSE SCHRODER40689PSB 389
16NEIVA TERESINHA ROSA DOS SANTOS40123PSB 372
17ELTON FERNANDES15015PMDB 316
18MICHELE MENDONÇA SILVEIRA40414PSB 307
19IVAN NUNES CABRAL13021PT 291
20CASSIUS DANIEL SCHIAVINI45608PSDB 288
21SANDRA HELENA ALVES40111PSB 251
22ROMALDO NUNES45400PSDB 241
23VALDIR VALMIR TREIN40536PSB 233
24CLOVIS ROBERTO AYMAI JUNG40400PSB 177
25CASSIANO TEIXEIRA40777PSB 165
26PAULO SERGIO NUNES15111PMDB 163
27RICARDO LUIS WALKER45745PSDB 157
28CEZAR DE SOUZA DA SILVA11333PP 149
29CARLA DE PAULA DE MELLO15555PMDB 146
30JAIR EVERALDO DA CRUZ14678PTB 142
31DANIEL DE OLIVEIRA11444PP 117
32MARIA HELENA NUNES NOSCHANG45888PSDB 112
33ZORAIA IVANÍ CÂMARA12222PDT 108
34CRISTIANE ELITA GEGLER11000PP 105
35VOLMAR VENIER55000PSD 97
36SILVANE TERESINHA DE MELLO25550DEM 85
37BRUNO RICARDO PHILIPPSEN40040PSB 84
38LISIANE DA SILVA MOTTA15115PMDB 82
39CÉSAR AUGUSTO ALFF11211PP 78
40MARIA ELIZABETH RIOS DUARTE15000PMDB 78
41JOÃO BATISTA GIURIATTI DA SILVA40222PSB 77
42MARIA APARECIDA SANTOS BUENO12217PDT 77
43MARIA CRISTINA MULLER DA SILVA15456PMDB 74
44VALDORI RIBEIRO DE MATOS14190PTB 74
45ANDREIA LUISA RODRIGUES DA LUZ15636PMDB 70
46JOÃO LUIZ FLORES25600DEM 69
47VANDERLEI COELHO12123PDT 63
48NELSON ROQUE HALLMANN11456PP 54
49ADIR MARIA DA SILVA JACOBSEN12000PDT 43
50ALBERTO PINHEIRO25125DEM 43
51PAULINHO MINUZZO40000PSB 43
52ELGIO DAMIÃO DA SILVA12345PDT 33
53GIANA APARECIDA MARTINS SCHROEDER11011PP 33
54CASSIANI SCHAFER VARGAS14444PTB 30
55ERICO ORIBES12200PDT 30
56ROSANE QUEIRA45245PSDB 26
57ANA LADI GOSSLER SCHMIDT40140PSB 24
58CASSIO HENRIQUE MULLER JACUMEL12600PDT 20
59DANTE VLADIMIR FLORES33633PMN 18
60TERESINHA ROSANA FLORES45111PSDB 14
61LUIZ AUGUSTO FLORES *13123PT 0
62SILVESTRE THEOBALD *40444PSB 0
 Brancos  645
 Nulos  542

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB490
2PSDB250
3PDT86
4PP43
5PSB38
6PT26
7PTB15
8PSD9
9DEM9
10PMN4

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos19116
Comparecimento1616884.58%
Abstenção294815.42%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:49:42