S√O PEDRO DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VICTOR DOELER11PP 7029
2LORENI DA SILVA MACIEL13PT 3146
 Nulos  480
 Brancos  401

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos11940
Comparecimento1105692.60%
Abstenção8847.40%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLEOMAR DA SILVA MELLO25025DEM 787
2JAIME ROSALINO13699PT 768
3FABIO POLENZ PARNOV15000PMDB 555
4WALTER RENATO MENEZES14605PTB 494
5GILBERTO LAMPERT55123PSD 421
6CRISTIANO STEIN11411PP 416
7MIRELA POLL MENEZES13614PT 377
8VERNEI PEDRO DELCUL15620PMDB 364
9ARIZOLI FLORES SACERDOTE13111PT 354
10ARTEMIO DIAS DINIZ13000PT 353
11BRUNO ALTAMIR ORTIZ PINHEIRO14123PTB 315
12CLAUDIOMIRO DE MORAES WEBER13678PT 288
13ALTAMIR AVILA DIAS13300PT 280
14IVAN DELVAN ROTH15222PMDB 231
15HIELDERSON ALVES PANCIERA25123DEM 209
16EVERSON MORAES GON«ALVES15013PMDB 194
17JOSE LIMA DE SOUZA14500PTB 183
18ANTONIO CARLOS DOTTO DA SILVA55165PSD 165
19ANGELO RAFAEL CAMPARA13123PT 151
20HUGO HENRIQUE TORREL DE BAIL25555DEM 144
21ENIO DIAS BARCELLOS15999PMDB 143
22DIOGNES PREUS MENEZES13333PT 129
23CARLOS RICARDO LENZ14222PTB 126
24ROSA NAZIR DA SILVA DIAS18678REDE 118
25T¬NIA REGINA EBLING ROTH25125DEM 113
26JULIO DE SENNA PEREIRA15010PMDB 110
27LORINEI SILVEIRA MOREIRA25999DEM 109
28HELBERTO CARLOS KNIRSCH12612PDT 99
29PAULO DE OLIVEIRA XAVIER15151PMDB 93
30PAULO FERNANDES GOBUS14111PTB 90
31PAULO ADRIANO BERGE DE BRITES55001PSD 73
32ALTAMIRO DE SOUZA BICCA15789PMDB 72
33CRISTOFFER SOARES SANTOS14208PTB 66
34ELTON DE JESUS AZEVEDO DOS ANJOS55190PSD 59
35ELIANA FLORES ZIEGLER11111PP 56
36LISIANE MARIA DA SILVA14614PTB 52
37RODRIGO LUIS FINAMOR DOS SANTOS55777PSD 52
38RENATO GABRIEL JUNGES15190PMDB 49
39CLEOMAR LENHARD15015PMDB 49
40MAURICIO STREB FERNANDES13261PT 47
41EDER SILVA DE SOUZA15332PMDB 42
42VANICE CASSEL KLEIN18123REDE 41
43ALZIRA DE FATIMA DOS SANTOS PEREIRA55888PSD 40
44ELEI SOARES15077PMDB 38
45NOE FERNANDES RODRIGUES MACHADO11444PP 36
46VERA LUCIA FLORES DA SILVA14525PTB 35
47LILIANE TERESINHA ALVES BORTOLUZZI15555PMDB 33
48REINALDO LUCAS55444PSD 29
49DIEGO SILVEIRA DA SILVA55555PSD 29
50JURACI COMASSETTO PAIM55768PSD 28
51IVONE TEREZINHA NASCIMENTO BARRETO14114PTB 27
52RITA ESTELA DE OLIVEIRA13230PT 23
53MARIN S MACHADO SOARES14065PTB 22
54SANDRA ROSELANGE SPITZMACHER TORRES15318PMDB 22
55VALMI MARIA VEIDE13999PT 22
56SERGIO ANTONIO STANGHERLIN KRATZ55678PSD 20
57EVA CLASSI LAZZERI15246PMDB 18
58MARLENI DE FATIMA CORDEIRO DO NASCIMENTO54054PPL 18
59CHARLIZE SOUZA DE JESUS55000PSD 17
60EDIMAR TEIXEIRA EBLING11223PP 17
61ERI NELSON DOS SANTOS14545PTB 14
62JULIA TEREZINHA DOS SANTOS BRAGA15754PMDB 14
63VELCIR SILVA DE MELLO55222PSD 14
64CAMILA ZULEICA FLORES BELLES55455PSD 10
65DORILDA APARECIDA DOS SANTOS SALDANHA55333PSD 8
66LAURA PINHEIRO XAVIER15207PMDB 8
67NOE MENEZ GON«ALVES55241PSD 5
68ANGELO PARCIANELLO *25607DEM 0
69EVERTON VANDERLEI FLORES VIEIRA *55602PSD 0
70MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA *45650PSDB 0
 Nulos  749
 Brancos  350

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP199
2PT187
3PMDB62
4PTB41
5DEM23
6PDT23
7PSD16
8PSDB16
9REDE4
10PPL2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos11940
Comparecimento1105692.60%
Abstenção8847.40%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:05:44