SÃO MARCOS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVANDRO CARLOS KUWER15PMDB 6375
2GERALDO SANDRI11PP 4694
3JUNIOR CESAR HASKEL VELHO40PSB 1505
4LUÍS CARLOS SUSIN18REDE 1347
 Nulos  742
 Brancos  365

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos17619
Comparecimento1502885.29%
Abstenção259114.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1PATRICIA CAMASSOLA TOMÉ15151PMDB 1243
2MARIA LUCI GIRARDELLO CASAROTTO11111PP 754
3MARIA IVANA MIOTTO POLO15345PMDB 652
4GENILSON MARCON11500PP 638
5FABRICIO FONTANA MICHELON11700PP 597
6CESAR AUGUSTO SCODRO15001PMDB 474
7FULVIO PESSINI15777PMDB 467
8GLAUCIO LUIZ BROCHETTO12123PDT 459
9IRACI ANTONIO MAGRIN15666PMDB 319
10LOURDES SILVANA DA SILVA NUNES11000PP 299
11ANTONIO ANDREGHETTI CARDOSO14014PTB 271
12CLAUDEMIR HOFFMANN DOS REIS11112PP 263
13FERNANDO RIBEIRO11311PP 253
14VINICIUS PEDROSO SOARES40789PSB 236
15RUDIMAR ZARDO55123PSD 225
16JOSÉ AIRTON MULLER40192PSB 221
17JEISECLER MACIEL BOEIRA18418REDE 201
18ISIDORO RIZZON14444PTB 192
19ROBERTA CASTILHOS11123PP 192
20ANTONIO CARLOS NEVES PEREIRA12345PDT 191
21VINICIUS ANDRÉ CAPELETTI12612PDT 186
22ARIGELSE SANDRI CANALLE15123PMDB 184
23LUIZ FERNANDO FERMINO15764PMDB 176
24GEREMIAS DE ALMEIDA18008REDE 171
25MARCELO LUCAS MORAES MADRUGA40500PSB 171
26PAULO MARCIANO DOS SANTOS18018REDE 165
27ROBERTO FRANCISCO DE OLIVEIRA40611PSB 156
28DERLI JOSÉ MASCARELLO18123REDE 152
29JOSE ALENCAR PEREIRA BITENCOURT11444PP 149
30CELITA GORETI DOS REIS BRESOLIN14123PTB 148
31LUCIANO DINIZ BOEIRA11155PP 142
32ROBSON LUIS CASTILHOS11333PP 139
33RUI ANTONIO BORBA12411PDT 137
34LUCIANO RECH40400PSB 132
35FABIO RENATO DE MEDEIROS14007PTB 130
36OSMAR ANTONIO CIOATO11344PP 126
37JOSÉ TRINDADE DA SILVA11211PP 118
38ANDRÉ NEVES RIBEIRO40555PSB 117
39ARMANDO TESSARI BACHA14500PTB 109
40EZEQUIEL LEIDENS18941REDE 94
41DARCI MACHADO DA SILVEIRA12882PDT 93
42ANTONIO RODRIGUES MOTA11234PP 86
43ELIANE MICHELON BORGHETTI15500PMDB 85
44MÔNICA CECHINATO40040PSB 83
45GISLAINE DE OLIVEIRA40640PSB 82
46MARISTELA DAROS DA SILVA23555PPS 75
47GARIBALDI NETO MAIDANA FERRAZ18518REDE 73
48LETICIA TERESINHA ROEGELIN POSSO11011PP 73
49VANILDA RODRIGUES ARALDI14015PTB 73
50ANDRE TRENTIN14111PTB 68
51PAULA SOARES MIGOTTO LOPES23456PPS 65
52BRUNA DE FÁTIMA POHLOD KAPP13013PT 63
53IVALCIR TESTOLIN PEROTONI40123PSB 61
54DEISE TOLARDO14024PTB 59
55JEAN CARLO RIZZON14789PTB 56
56JOÃO APARECIDO VIEL JACOMETTO11100PP 56
57DILMA OLIVEIRA FOCHESATO11255PP 56
58MARLEI TERESINHA COUTINHO40888PSB 55
59PAULO SERGIO DE FREITAS40171PSB 54
60EVANICE REGINA RIZZON65652PC do B 51
61MAURÍCIO AUMOND DUARTE40111PSB 48
62GERSON JOSE STEDILE14114PTB 47
63VANIA LOURDES SERAFIN23000PPS 47
64MICAEL SPIGOLON18666REDE 45
65JOSE ADELIR PERIN MADRUGA14000PTB 44
66LUCIA HELENA JUSTINA DA SILVA23018PPS 41
67IRACEMA MENEGUZZO23999PPS 39
68MARLOVA CHINELATO14016PTB 37
69CELSO LUIZ TOME18218REDE 35
70GENNY ANTONIA DA SILVA SOARES15555PMDB 34
71EVANDRO VICENZI45500PSDB 34
72DOMINGOS RAZADOR18013REDE 32
73ROBERTO DOS SANTOS14712PTB 32
74CLARI CAMASSOLA18718REDE 27
75DEBORA CRISTINA PONCIO40240PSB 26
76GECI DE FATIMA ZAITZ DA SILVA11525PP 24
77NEIVA MARIA ZANELA12500PDT 22
78LUCAS STEDILE VIGANO14420PTB 20
79ARI NELSON SOUZA DE OLIVEIRA14777PTB 19
80EVA NEURA RODRIGUES23001PPS 17
81VALCIR VALTÔNES PARISENTI TEIXEIRA12333PDT 17
82DIORACI BAIRRO NUNES14021PTB 15
83ANTONIO CARLOS ROVEDA65123PC do B 14
84MARISA DE OLIVEIRA14100PTB 13
 Nulos  712
 Brancos  501

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP220
2PMDB217
3PSB68
4REDE52
5PDT33
6PTB24
7PSD16
8PSDB11
9PT10
10PRB8
11PC do B5
12PPS5
13DEM1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos17619
Comparecimento1502885.29%
Abstenção259114.71%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 17:55:27