S√O LUIZ GONZAGA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIDNEY LUIZ BRONDANI11PP 7678
2JOSE DILAMAR BATISTA DE OLIVEIRA45PSDB 4980
3CARINA CASSOL12PDT 3780
4RODRIGO VELEDA MARTINS13PT 3109
 Brancos  969
 Nulos  718

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos27319
Comparecimento2123477.73%
Abstenção608522.27%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSE ANTONIO FLACH WERLE15101PMDB 1257
2ANA CLARA BRUM DE BARROS13123PT 990
3JOS… ANTONIO CAETANO BRAGA11607PP 890
4EDMAR ANTUNES DE MATOS12312PDT 831
5CLOVIS HENRICH VEIGA77707SD 805
6LAUREANO CASTILHO45000PSDB 798
7AD√O SCHMITZ DA SILVA12680PDT 710
8FRANCISCO RODRIGUES LOUREN«O12222PDT 666
9CELESTINO STRAGLIOTTO15630PMDB 613
10JOS… LUIZ TERRA VIEIRA13613PT 591
11ALDIMAR PEREIRA MACHADO15000PMDB 578
12PAULO CESAR DA TRINDADE GARCIA11111PP 572
13MARIA DE LOURDES PEREIRA MATZENBACKER11618PP 548
14JO√O IURI DE OLIVEIRA13456PT 497
15RENI RODRIGUES LOPES15615PMDB 463
16ENDERSON ROCHA DE MORAIS12112PDT 436
17NODIR DA SILVA MARONESE15123PMDB 403
18JOS… ALBERTO BIEGELMEIER13333PT 401
19VANDERLAN SOUZA DOS SANTOS12412PDT 387
20NELVIA LETICIA TAVARES11900PP 368
21EMERSON MARQUES DE MATTOS12123PDT 360
22ATANASIO SANTIAGO12456PDT 353
23MANOEL JARCEDI JACQUES TERRA13713PT 350
24JORDANA MAGALI MUHLBEIER CHRISCHUM45678PSDB 317
25LUCIANA ZALEWSKI12200PDT 281
26ROSELI DE OLIVEIRA GRINGS11222PP 271
27EDELMIRA BORCK MONROE40123PSB 262
28MARCILIO MACIEL MORAIS12000PDT 243
29IRENE BORGES NOTARJACOMO15650PMDB 202
30DILMA BRAND√O HARTMANN45045PSDB 189
31FRANCISCO CARLOS JACQUES TERRA13000PT 182
32ABRA√O CORREA DUARTE11000PP 173
33ENI ARAUJO MALGARIM13999PT 172
34JOSE VALDIR FERRAZ RAMOS12111PDT 167
35MARIO OLAVO ANTUNES RIBEIRO12678PDT 148
36VITOR HUGO PEREIRA NASCIMENTO15777PMDB 136
37VERA LUCIA OLIVEIRA DA SILVA45123PSDB 134
38LORIVALDINO MATOS DE OLIVEIRA12777PDT 125
39MARCIO SANTOS DA SILVA11234PP 123
40VANDERLEI DA MOTTA15234PMDB 121
41JO√O LUIZ DA SILVA SOMMER45555PSDB 115
42FERNANDA DA SILVA SANTOS11666PP 115
43GETULIO JOEL PORTELLA DO NASCIMENTO45606PSDB 112
44SIDINEI AMARILHO DE MEDINA13444PT 106
45CARINA ALMEIDA DE MORAIS12345PDT 106
46IVOSMAR PEREIRA MACHADO12120PDT 103
47ANGELA CRISTINA CRUZ DA SILVA12012PDT 102
48CARLOS SOMMER CASTILHOS15264PMDB 97
49REJANE MARCELI DUARTE LOBO13133PT 92
50FERNANDO BARRILARI LISBOA45777PSDB 91
51JOSE OLI DE OLIVEIRA JUNGES45500PSDB 82
52SAMUEL DE LIMA IRASSOQUE45803PSDB 80
53SERGIO ORIVAL BATISTA FURTADO45150PSDB 76
54LUCIANA MACIEL DA SILVA11825PP 73
55LUIS FERNANDO DA SILVA11511PP 66
56NEUZA DE FŃTIMA RODRIGUES DUTRA12001PDT 54
57ARI DE OLIVEIRA PRESTES11011PP 36
58ANDRIELE SILVEIRA RODRIGUES15678PMDB 30
59REJANE MARIA AMARAL FAGUNDES13113PT 29
60ROSA MARCIA DE OLIVEIRA CORREA77000SD 25
61NAIR TEREZA VIEIRO CALEGARO12320PDT 23
62ROSANE SANTANA PEREIRA11978PP 12
63MARCIO GIOVANE TOM… PEREIRA15555PMDB 11
64ELISETE DE FŃTIMA PINTO TRINDADE12226PDT 10
65ELIDIANE BOENO DE SOUZA15115PMDB 5
 Brancos  751
 Nulos  477

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP381
2PDT290
3PSDB265
4PT170
5PMDB101
6SD23
7PRB10
8PSB2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos27319
Comparecimento2123477.73%
Abstenção608522.27%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 28/10/2016 12:29:25