SÃO BORJA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO BONOTTO11PP 22957
2ANTÔNIO CARLOS ROCHA ALMEIDA12PDT 13708
 Nulos  714
 Brancos  611

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos49521
Comparecimento3799076.71%
Abstenção1153123.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOÃO CARLOS REOLON11244PP 1751
2JOÃO LUIZ MARQUES DORNELLES11444PP 1412
3ANDRÉ DUBAL SILVA DA SILVA11000PP 1016
4JEFFERSON OLEA HOMRICH14147PTB 926
5DJALMA PIRES LEAL JUNIOR12001PDT 921
6ADÃO SANTIAGO FLORIANO11777PP 916
7GENES MARCEL LAGO ROBALO40333PSB 830
8EUGENIO DUTRA OTERO11234PP 810
9VALERIO MARTINS CASSAFUZ12999PDT 794
10SANDRA HELENA MACIEL MARQUES11555PP 787
11JOSÉ LUIZ RODRIGUES MACHADO11611PP 762
12ELVIO LUIZ LANGENDOLFF FELTRIN45222PSDB 749
13AYRTON POERSCHKE FERRARI11333PP 733
14ELAINE FATIMA ANDRADE DA ROCHA12612PDT 733
15LINDOLFO MATHEUS HARDT11022PP 706
16CELSO ANDRADE LOPES12333PDT 680
17PAULO CESAR RIBAS LOPES12123PDT 661
18SANDRA REGINA DINIZ15000PMDB 594
19CARMELITO LUNARDINE DO AMARAL13888PT 562
20PEDRO SERGIO REBES GUIMARAES12700PDT 561
21GILBERTO DE OLIVEIRA SOUZA14652PTB 554
22ANTONIO SARTORI CORIN13123PT 547
23RODRIGO MARQUES DA CRUZ11888PP 544
24NILTON GABRIEL PAZ KOLTERMANN11211PP 496
25LUCAS MAZZUCO DO AMARAL12777PDT 495
26LUIZ CARLOS SANTOS PORTO12789PDT 420
27BRUNO SILVA MAURER55655PSD 415
28OLISON CLEBER BRAGA GOULART14444PTB 413
29MÁRCIO CRISTIANO DA ROSA12345PDT 409
30DARLI VICENTE BISPO20220PSC 407
31LAIR SILVEIRA FONTELLA14620PTB 401
32ADEMAR MARIANO45500PSDB 399
33ROBSON DA ROSA FRIEDRICH11100PP 398
34ARLEI JOCELITO CONTREIRA FAGUNDES77777SD 390
35JOAO EDER DA SILVA ALMEIDA13133PT 388
36RONI CESAR MARTINS15200PMDB 388
37ANGELA REGINA PIRES COSTA13777PT 382
38PEDRINHO DENIS DOS SANTOS11500PP 378
39ARTÊNIO BERNARDO RABUSKE14555PTB 376
40ADIR ROBERTO GROMOSKI DE OLIVEIRA12144PDT 363
41ILDEFONSO GONÇALVES MEIRELES11011PP 353
42ANA CARMEM RILLO DA SILVA MOREIRA11133PP 342
43JOAO MANOEL FRONER BICCA15666PMDB 320
44CLÁUDIO EVERALDO TAVARES MOREIRA40414PSB 307
45EVA ANTONIA DUARTE DE MORAES12666PDT 301
46ANDERSON SILVA MENDES40000PSB 299
47TIAGO MORAES ROBALO12000PDT 288
48PAULO VANDERLEI FAGUAGA SIQUEIRA18123REDE 283
49VALMORÉ GUIMARAES DA ROSA11111PP 279
50ROBERTO ESCOBAR LAGO14666PTB 272
51RAMAO FORTES13333PT 261
52IBARO SANTOS RODRIGUES11666PP 255
53JONATAN IGOR SANTOS LENHART10300PRB 241
54PEDRO DILON PAIANI DURAO40620PSB 238
55MARCELO DE QUEVEDO14714PTB 228
56EDER GUIMARÁES COSTA40123PSB 209
57HELDER KALEFF DO AMARAL13070PT 201
58EDUARDO MARTINS GOMES12555PDT 197
59JOÃO CARLOS FERNANDES MEDINA14123PTB 177
60JOSE CLAUDIO MACIEL TASCA13555PT 170
61LUIZ EDSON DA LUZ MELLO20000PSC 169
62EVERALDO PINTO FERNANDES22333PR 159
63EDER NEVES LEAL20016PSC 158
64LEONARDO CAMARGO GOULART12662PDT 155
65JOSE AIRTON DE FRANÇA JUNIOR51200PEN 150
66MARIA ENIR MENDES LAGO20020PSC 147
67JOANILTO VILLELA12321PDT 135
68IVO RICARDO MARQUES DOS SANTOS14777PTB 125
69LUAN ATHOS MARTINS MENDES12012PDT 121
70ANTONIO CAIRON CAMARGO SOARES22324PR 118
71DANIELA DOS SANTOS SOARES51346PEN 115
72MARCELO LEMOS GUIMARAES15555PMDB 112
73CENIRA BARBOSA BENGOCHEA11188PP 105
74MAURICIO BATISTA LOPES40440PSB 90
75CLAUDEMIR CARDOZO ARIJU12222PDT 82
76GUSTAVO RYDEN DE MELLO LOPES14007PTB 82
77MARTA REGINA DE ANDRADE SILVA11711PP 78
78SIRLEI DE FÁTIMA SANTOS COELHO12113PDT 77
79CLARA MARIA GOMES DA SILVA14010PTB 75
80GELCI CORIN SARAIVA45111PSDB 75
81LUIZ HONÓRIO MACIEL DE ANDRADE22555PR 75
82FRANCISCO PAULO FERNANDES11440PP 74
83JONES JARDIM DORNELES20240PSC 74
84KELVIN DANIEL FONSECA18777REDE 73
85SANDRA MARIA MORAES STRECK20222PSC 71
86MARLUCI CRISTIANE DIAS BRASIL40444PSB 70
87MARCIANO CESAR DA SILVA ANDRADE15123PMDB 69
88ANA PAULA ROHAN ARAUJO40950PSB 68
89MARCELINO OLISAN BRUM DE OLIVEIRA45545PSDB 62
90RAMONA FELICIO ALEGRE40942PSB 60
91DENIZE BROCARDO PEDROSO14002PTB 56
92MARA RUBIA CASSANEGO SOARES14407PTB 55
93LUIZ CARLOS MORAES ROTTA40633PSB 53
94LAURA LOUREIRO11222PP 50
95CLAYRTON PEDROSO DA FONTOURA12888PDT 46
96MARIA ALTURINA MACHADO15222PMDB 42
97ARLETE REGINA TEIXEIRA DA LUZ40519PSB 40
98ISMAIL DA SILVA GOULART45678PSDB 40
99JOSEANE MAGALHAES DE LIMA12312PDT 39
100ANDREIA FABIANE NUNES CASSANEGO15333PMDB 35
101GERSON ADEMIR MACHADO SCHMIDT40999PSB 35
102RUI RAMOS DA ROSA ROCHA51111PEN 32
103PEDRO EDIR ALMEIDA DE OLIVEIRA51551PEN 31
104CYNARA DOS SANTOS RODRIGUES40299PSB 30
105OLGA MARIA ROJAS NÓLIBOS22222PR 28
106ELIANE CHAVES RIGUEZ12319PDT 26
107TATIANE CARVALHO DA ROSA45123PSDB 26
108CEZAR DA SILVA14333PTB 25
109JOSIANE DOS SANTOS MACHADO40777PSB 25
110JULIA MARIA DA SILVA FALCÃO13023PT 25
111CATIA CINARA MELO GOMEZ11101PP 21
112TEREZA FERREIRA DA SILVEIRA51777PEN 20
113OSMAR ALMEIDA DE LIMA45386PSDB 17
114MARIA FELICIA DE MATOS ROCHA11148PP 16
115ANA MARIA DA SILVA FLORES14139PTB 15
116NATAN MACHADO18000REDE 11
117ADAIR LOPES MACHADO40650PSB 10
118IEDA AURORA PINTO22999PR 9
119TALITA TELES DA SILVA18888REDE 3
120BRUNA BOURSCHEID CAMARGO14013PTB 2
121JAQUELINE MACHADO SAVIANO *12912PDT 0
122TATIANA DE FÁTIMA FLORES CORREA77000SD 0
 Brancos  974
 Nulos  425

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP945
2PDT689
3PTB102
4PT61
5PSB47
6PMDB39
7PSC30
8PSDB25
9PRB22
10SD18
11PR15
12REDE10
13PSD7
14PEN6

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos49521
Comparecimento3799076.71%
Abstenção1153123.29%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:36:01