SANTA ROSA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ALCIDES VICINI11PP 18715
2ORLANDO DESCONSI13PT 16682
3SERGIO RODRIGO COLLA45PSDB 10089
 Nulos  1205
 Brancos  768

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos56154
Comparecimento4745984.52%
Abstenção869515.48%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MIRO JESSE23023PPS 2768
2OSORIO ANTUNES DOS SANTOS12607PDT 2623
3MAXIMO ALTEMIR MARTINS11470PP 1564
4LIRES ZIMMERMANN FUHR11640PP 1369
5SNIA FTIMA CONTI65234PC do B 1167
6ALDEMIR EDUARDO ULRICH15888PMDB 1154
7RODRIGO VALMOR BURKLE11611PP 1104
8NELCI DANI11601PP 1100
9ALDAIR MELCHIOR11500PP 1041
10DOUGLAS CALIXTO11111PP 1028
11CLAUDIO SCHMIDT15620PMDB 1018
12CARLOS MARINO MARTINS11245PP 980
13MARCOS KNORST65125PC do B 909
14PAULO ROBERTO DOS SANTOS23512PPS 886
15NERCI RUFINO DA COSTA14100PTB 884
16DELMAR OSRIO DADO SOARES DA SILVA13456PT 787
17FERNANDO OSCAR CLASSMANN14200PTB 767
18JOSE FERNANDO BORELLA11600PP 761
19MRCIA WESCHENFELDER CARVALHO13555PT 753
20LUIZ RENATO KREUTZ SCHAEFER15555PMDB 752
21GILBERTO DELL VALLE13000PT 746
22PAULO ROGERIO STRASSER15522PMDB 733
23JOO ROQUE DOS SANTOS13244PT 720
24ADRIANA THOMAS LEAL15000PMDB 702
25CARLOS ALBERTO MARCHIORO NASI77123SD 634
26GELSON JAIR WAIER20000PSC 634
27ANTONIO AILTON TORRES DE PAULA12212PDT 618
28JADIR VANDERLEI OLIVEIRA DA SILVA40140PSB 618
29RAMO AIRTON DOS SANTOS MOREIRA13789PT 604
30RUBEM ALBINO BREUNLING65456PC do B 538
31AMARILDO KAIBER13190PT 531
32JOO CARLOS LUIZ DA SILVEIRA13123PT 462
33ROSECLAIDE KOBER BOUFLEUR11444PP 452
34RUBEM DE SIQUEIRA11605PP 431
35ARLINDO SCHTREICH15615PMDB 413
36FABIO LUIS ROQUE15015PMDB 402
37JUAREZ DE SIQUEIRA PRESTES13013PT 397
38ADENIR BORTOLI13165PT 394
39ELISANGELA MARIA DOS SANTOS OLIVEIRA13468PT 375
40SANTO ALTAMIRO MARTINS23723PPS 374
41CORNLIO ALVES DOS SANTOS15623PMDB 373
42ROGERIO DOS SANTOS DA SILVA13777PT 373
43ANTLHO FAGUNDES NETO12613PDT 330
44ROSANE THOBER11000PP 318
45NILDO JOS DE BARROS15222PMDB 278
46ALCEBIADES ELEANDRO ALVANOZ40234PSB 271
47NILSON JOEL CARDOSO23333PPS 264
48VALDECIR HEMSING23700PPS 264
49RUBERVAL FERNANDES DA SILVA15605PMDB 258
50JORGE PAULO FEIDEN23245PPS 244
51VALDIR MEINERZ11333PP 230
52LUIZ FERNANDO RABUSKE14000PTB 227
53VITOR CEZAR OLIVEIRA DE ABREU14017PTB 209
54HIPOLITO FELCIO BOLICO15120PMDB 207
55DEIVISON MIGUEL STROFF13613PT 201
56ROSEMERI DE MATTOS DA SILVA45345PSDB 187
57IVAN LUIZ SQUINZANI45005PSDB 187
58GVIO KOHLER45145PSDB 184
59IBIR LUDOWICO MULLER HUFNAGEL12000PDT 179
60ATILIO BASTOS FERREIRA15115PMDB 171
61ELEMAR ANTONIO BORCHARTT DA ROSA23123PPS 162
62NDIA CUNHA PIMENTEL10300PRB 161
63LUCIANA ALVES LEGG12612PDT 144
64ARLISE TERESINHA CALLAI15678PMDB 136
65EDUARDO FERREIRA RICHTER11200PP 112
66MARLI EDENIR MAIDANA13444PT 111
67JULIO ALBERTO CUNEGATTI12123PDT 110
68VALDIR FREISLEBEN40040PSB 108
69DILSON DUMKE15123PMDB 106
70ORLANDO LUPCHINSKI14789PTB 106
71SALETE ENEIDE ROHDE55111PSD 100
72JOCELI SPECHT11800PP 94
73RONALDO EDISON RICHARD40111PSB 94
74TEREZINHA LUCINDA GUBEROVICH40222PSB 93
75EVERSON MOISES DE OLIVEIRA45045PSDB 91
76CRISTINA DE FTIMA PEREIRA23456PPS 88
77GERSON MAIC12610PDT 86
78TANIA MARIA REMUS PULCINELLI11555PP 86
79CRISTIAN HOFFERBER45007PSDB 85
80IVETE PEREIRA DA SILVA11652PP 84
81ADILSON CASTANHO DOS SANTOS65123PC do B 80
82MIGUEL NATALIO DOS SANTOS23111PPS 71
83ROSANE APARECIDA KLOCK15192PMDB 69
84ELIRIO DA SILVA23789PPS 68
85VALDELI EUGENIO FLORES12600PDT 68
86FERNANDO CLAUDIR HERTZ12122PDT 68
87MARIA DE FATIMA AQUINO BOLES43123PV 65
88LUIZ CORRA DA SILVA40150PSB 63
89MARIA TEREZINHA FARIAS12620PDT 63
90WALDOMIRO SANTOS DA LUZ45458PSDB 60
91MARCIO RAFAEL AMARAL45512PSDB 59
92VALTER FERREIRA BARBOSA45111PSDB 58
93NEUSA PEREIRA SILVA45123PSDB 55
94PAULO MARCELO SIMIONATO25000DEM 50
95MARLA SIMONE DOS SANTOS11235PP 44
96ROSMALDI JABS23678PPS 44
97NLIDA CLAUDETE FERRARI GULEWICZ45555PSDB 42
98VILMAR JOSE ZANCAN11777PP 36
99GENI CARDOSO ANHAIA40120PSB 35
100NADIR DE CHRISTO ANTUNES23504PPS 34
101EVA DE LIMA WEYER40000PSB 30
102EURICO KRAUSE15528PMDB 29
103RAFAEL ANTONIO CANTINI ADAMS14222PTB 29
104MAURICIO SANAGIOTTO31031PHS 26
105TERESINHA ALMERICE SANTOS OLIVEIRA12605PDT 26
106MARLI TERESINHA MARTINS15251PMDB 25
107SNIA APARECIDA DA SILVA AGUIAR15357PMDB 24
108TIAGO FELIPE CHAVES14231PTB 21
109ELISABETE DE OLIVEIRA MARTINS40123PSB 15
110RENATHA GIORDANA DOS SANTOS GARCIA31241PHS 13
111GENI DA SILVA MAIC23228PPS 12
112JANETE DE FTIMA DOS SANTOS KUNZLER23358PPS 10
113DANILO SILVEIRA SILVA11029PP 9
114IVETE TERESINHA SOARES CORREA *11114PP 0
 Brancos  1545
 Nulos  1147

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PT615
2PP603
3PSDB285
4PDT187
5PMDB131
6PPS60
7PTB54
8PC do B28
9PR18
10PSB18
11PRB16
12DEM16
13PSD9
14PSC8
15SD7
16PHS4
17PV2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos56154
Comparecimento4745984.52%
Abstenção869515.48%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:25:20