ROSŃRIO DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ZILASE ROSSIGNOLLO CUNHA14PTB 14813
2ALISSON FURTADO SAMPAIO11PP 7705
3GILSON NEI GONZALEZ CARDOSO54PPL 804
4FERNANDO ZASSO PIGATTO13PT 618
 Nulos  621
 Brancos  568

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos32767
Comparecimento2512976.69%
Abstenção763823.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ11222PP 990
2ADRIANO MARQUES DORNELLES25555DEM 849
3GLEI IGLECIR DA SILVA PACHECO12650PDT 823
4CRISTIANO RODRIGUES DA ROSA11333PP 779
5JALUSA FERNANDES DE SOUZA11111PP 763
6AFRANIO VAGNER VASCONCELOS DA VARA11777PP 745
7LUIZ DA SILVA GUMA JUNIOR14111PTB 742
8CATARINA VASCONCELOS SEVERO23333PPS 684
9LEONARDO RODRIGUES VARGAS14222PTB 642
10ROGERIO SOUTO DE AZEVEDO14123PTB 633
11GILSON VALDECIR DA ROSA ALVES12555PDT 629
12ALVARO PEREIRA GON«ALVES10300PRB 613
13MARCIO FABIANO BORGES VALLES14234PTB 596
14EDMUNDO COELHO DA ROSA40000PSB 585
15ADEMIR ALVES DE MELO14314PTB 532
16MARIA EUGENIA NUNES DUTRA12610PDT 497
17EDUARDO USTRA RIBEIRO12600PDT 485
18JAIR RODRIGUES MENDES15555PMDB 479
19ROGERIO DE OLIVEIRA USTRA15123PMDB 464
20ALESSANDRO LEMOS CHAVES12012PDT 450
21CINTIA PEREIRA DE SOUZA12621PDT 444
22ALSOM PEREIRA DA SILVA11112PP 379
23ARNILDO CARLOS FREITAS GOULARTE14789PTB 367
24PAULO ROBERTO FAGUNDES DE QUADROS55123PSD 350
25EDUARDO LUIZ DE SOUZA OLIVEIRA11000PP 347
26CANTILIANO ROQUE SOBREIRA11217PP 335
27MARCO ANTONIO CARVALHO SASSO11789PP 319
28TIAGO DE MENEZES VIEIRA15155PMDB 297
29FLAVIO INACIO DOS SANTOS45618PSDB 283
30FABIANO BARROZO SEIFFERT14622PTB 281
31JUNOR TADEU PACHECO DORNELLES14714PTB 277
32ANGELICA CAVALI DIAS14014PTB 246
33IRAN RIBEIRO NAJAR14440PTB 222
34MARCO ANTONIO PINHEIRO SOARES12612PDT 216
35IZABEL CRISTINA VIEIRA DOS SANTOS14563PTB 201
36ANDREA FLORES IRION RIBEIRO15222PMDB 191
37JOSE ANTONIO DOS SANTOS ALVIENES11234PP 186
38VICENTE PORTO DE SOUZA12636PDT 179
39SANDRO THEDY ROSSIGNOLO40414PSB 178
40DILMAR MENEZES NEQUI55665PSD 175
41PAULO URUBATAN ARAMBULA FARIAS45289PSDB 175
42IDEL SILVEIRA DA COSTA11122PP 172
43EVERSON SOBREIRO MULLER15111PMDB 169
44BERNARD DOS SANTOS IRIGARAY DE FREITAS40123PSB 165
45ALCEMAR CORREA PACHECO23023PPS 157
46DANIEL ANDERSON BITENCOURT MACHADO14500PTB 151
47VIVALDINO DUARTE DA FONTOURA14444PTB 133
48LUIZA GENARA DE LIMA PEICHE14147PTB 133
49JOSE ANTONIO MEZECK ZALTRON13190PT 131
50ADAURI BRASIL GARCIA14618PTB 129
51MARCELO NORIEGA PIRES12111PDT 124
52FERNANDO FELICIANI FERREIRA20300PSC 119
53MARCELO PALMA FERNANDES12222PDT 115
54ANA AUR…LIA FLORES ANDREAZZA13123PT 112
55FABRICIO DE OLIVEIRA MEDINA77123SD 111
56MARIO LUIS GONZALEZ CARDOSO54123PPL 109
57ANAIR DOS SANTOS DA SILVA55456PSD 105
58JO√O LUIS RODRIGUES OLIVEIRA15113PMDB 101
59CLEBER ROSA DA SILVA15007PMDB 83
60ADEMIR DOS SANTOS LEMOS45650PSDB 82
61VOLNEI ROSA DA SILVA23222PPS 79
62MARCO ANTONIO CARVALHO BARRETO FIALHO13713PT 77
63ROSA MARIA GALV√O CARVALHO11044PP 72
64FLAVIA DA SILVA MENEZES12777PDT 70
65CARLOS ROBERTO DIAS ROQUE12999PDT 68
66MARCO AURELIO MACHADO MEDEIROS54007PPL 66
67JUPIRA DE FATIMA TOLBE DA SILVA14122PTB 65
68KATIA CILENE DE SOUZA DUARTE12677PDT 63
69JANAINE RUFFO MEINKE15777PMDB 61
70JANETE DE MORA FAETE10123PRB 60
71VELOCINO LANES DE MEDEIROS45678PSDB 59
72AGRIPINO DA ROSA TRINDADE13654PT 58
73IEDO AGLAIR DA SILVA FONTOURA65617PC do B 57
74NELSON ROCHA RODRIGUES JUNIOR40444PSB 57
75JO√O CARLOS DE FREITAS SANTOS12123PDT 56
76ANAURELINO VERGOLINO ALBRECHT RAMOS55222PSD 52
77CLŃUDIA VIEIRA DA SILVA13013PT 47
78SANTOS BAGESTEIRO RODRIGUES15615PMDB 47
79IARA MELO DA HORA15645PMDB 44
80JO√O DE DEUS RODRIGUES DA SILVA12607PDT 43
81JO√O LUIS MACHADO DA SILVEIRA14044PTB 41
82CIBELE FELARTIGAS QUINTANA14666PTB 40
83GILMAR OLINDO DA SILVA55390PSD 40
84MARCELO LACERDA RIBEIRO12623PDT 37
85ROSIMERI DA SILVA SANTANA15231PMDB 37
86MARILEIA PANDO MENEZES54359PPL 35
87JULIO CEZAR MEIRELLES DA SILVA54102PPL 34
88CLAUDIO VINICIUS DOS SANTOS RODRIGUES13000PT 29
89PEDRO DA SILVA LOPES10233PRB 28
90TENISIA GARCIA DA SILVA15000PMDB 28
91ALTINO FONTOURA BORGES14560PTB 27
92SALETE NUNES ARAŕJO55500PSD 27
93SILVIA CRISTIANE DA FONTOURA TEIXEIRA13765PT 27
94CLELIA MARLEI DE PIETRO FLORES14727PTB 27
95DIEGO DE OLIVEIRA MELO11120PP 25
96LUIS CARLOS SCHIRMA54113PPL 24
97SANTA MEDIANEIRA DO ROSARIO LUCAS54222PPL 24
98IRMA SOARES NUNES77888SD 23
99LUCIO ADRIANO FLORES DE MENEZES13456PT 21
100ISAURA PACHECO DA SILVA23208PPS 15
101AGUIDA DA SILVEIRA CHAR√O40222PSB 14
102MARTA REGINA AMORIM DE JOBIM10200PRB 11
103LUCIANI DA SILVA RIVAROLA DE PAULA10777PRB 10
104JANETE SOBREIRA SOBRERA54111PPL 6
105IVANDRA FLORES PADILHA BRAGA11330PP 5
106WALMIR GON«ALVES LEITE77666SD 2
107EDVANIA DA S CHAGAS VANI *77777SD 0
108KAREN DA PENHA SCHULTZ FURTADO DOS SANTOS *14777PTB 0
109LUCIOMAR SANTOS XAVIER *25123DEM 0
110RONI RAMOS DA ROSA *54150PPL 0
 Brancos  641
 Nulos  458

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PTB465
2PP294
3PDT131
4PT49
5PPL43
6PSDB29
7PMDB28
8PPS24
9PSB21
10PRB21
11PSD21
12SD17
13DEM15
14PC do B3
15PSC2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos32767
Comparecimento2512976.69%
Abstenção763823.31%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:37:41