ROLANTE

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR GOMES GONALVES12PDT 7699
2ADEMIR JOAOZINHO STEIL40PSB 5133
 Nulos  541
 Brancos  384

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos14680
Comparecimento1375793.71%
Abstenção9236.29%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANTONIO GONSALVES DUARTE NETO12345PDT 1154
2ELTON PEDRO ARNHOLD15100PMDB 1004
3RICARDO DE JESUS RAIMUNDO12999PDT 632
4RENATO JOS WESZ11100PP 612
5ILARIO EMILIO VON MUHLEN40123PSB 540
6DIOGO PIETRO HENEMANN12012PDT 505
7DANIEL MARCOS TORRES DOS REIS12222PDT 491
8SIMONE TADIOTTO12555PDT 403
9JAIR RODRIGUES DA SILVA13900PT 396
10JOSE RODRIGUES NOVO FILHO14444PTB 366
11ALCINDO CORREIA DE ANDRADE14333PTB 366
12ALVERICO ARLINDO STEIN15200PMDB 365
13JULIANO FERREIRA DA SILVA55055PSD 357
14VALDEMIR OLIVEIRA DA CUNHA15555PMDB 357
15ELTON ANDR DRR12123PDT 335
16JOS SEHNEM12000PDT 301
17AUREO JOAO ALVES DE MORAES40888PSB 295
18AIRTON NILSON SUEDEKUM15640PMDB 286
19ADAO KOLOWSKI40655PSB 265
20ALCIONE MACHADO DE OLIVEIRA25025DEM 220
21JOSENIR ROLIM KAYSER10000PRB 216
22VALMIR DA ROSA14190PTB 214
23PATRICIA CASTILHOS DOS REIS15033PMDB 198
24ANTONIO ORIVALDO DA SILVA40444PSB 178
25MARINES ELISETE DE FRAGA40000PSB 177
26ADILSON MARTINS DOS REIS14222PTB 159
27FELIPPE DE FRAGA65234PC do B 137
28ABRIGINDO JORGE MARTINS11111PP 132
29MARIA CLADES FINGER40004PSB 128
30CARLOS PEDRO THIESEN25222DEM 127
31LUIZ CARLOS TRAMONTIN BORGES15678PMDB 118
32SERGIO LUIZ DE SOUZA65111PC do B 118
33VALMIR DA SILVA15615PMDB 97
34CARLOS ALBERTO RIBEIRO DA SILVA15610PMDB 95
35CARLOS ROBERTO TEIXEIRA15650PMDB 89
36ODACIR ALOSIO COLOMBO11011PP 88
37VOLMIR DO NASCIMENTO65000PC do B 74
38LUCIANE DE SOUZA TEIXEIRA45045PSDB 70
39SERGIO MIGUEL LAUX14999PTB 68
40VALMIR ANTONIO DA SILVA65065PC do B 68
41STELA MRIS DO NASCIMENTO OSTROWSKI12221PDT 65
42CLEDI CONEIO FALEIRO DA SILVA13500PT 64
43LAIDES CREMA DA SILVA15444PMDB 63
44MARINO LEONIR ALVES55100PSD 61
45ALESSANDRO MIKHAIL GOMES DA ROCHA45888PSDB 56
46ROSA MARIA DE SOUZA GARCIA15000PMDB 56
47MRCIA ADRIANA KONIG BESSON12444PDT 55
48ELISEU RAMSEIER25000DEM 49
49LEANDRO LUIS VON MUHLEN12111PDT 42
50LUIZ ABILIO DOS SANTOS55123PSD 37
51ANTONIO CARLOS MARTINS DA ROSA40040PSB 36
52LORI IDA ROVEA65080PC do B 31
53VERA LUCIA FLESCH15450PMDB 29
54NESIO JUSTINO DE FRAGA65123PC do B 27
55MARA ELISABETE DA SILVA65067PC do B 22
56MIGUEL FERNANDES DA CONCEIO10160PRB 22
57ANGELITA BASEI65555PC do B 21
58FLAVIA DOS SANTOS40100PSB 17
59PAULO DAVI WUST65656PC do B 17
60MANIR SARQUIZ45455PSDB 14
61CARLA DAIANA JUSTINO DE FRAGA25035DEM 13
62KELLY SABRINA HANICH55555PSD 13
63VALDOMIRO FERREIRA GUIMARAES14111PTB 12
64BRUNA LUANA PILLATTI SCHACHT10345PRB 10
65AIRTON JOS KIRSCH12333PDT 9
66IRENE KASSICK MACHADO14640PTB 9
67MARINDIA SEVERO DA SILVA14618PTB 8
68MARIA SILVIA RAMOS12113PDT 7
69MAIARA GISELE ROSA DA SILVA11300PP 3
70ODETE ISAURA CARDOSO DA SILVA14610PTB 2
71JAIRO PEIXOTO KORPALSKI *10123PRB 0
 Brancos  300
 Nulos  237

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT244
2PSB162
3PMDB43
4PP31
5PTB25
6PSDB12
7PT11
8PRB9
9DEM6
10PC do B3
11PSD3

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos14680
Comparecimento1375793.71%
Abstenção9236.29%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:43:20