RIO PARDO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RAFAEL REIS BARROS14PTB 12947
2FERNANDO HENRIQUE SCHWANKE15PMDB 10712
3LUIZ RONALDO CORREA MORAES13PT 668
 Nulos  703
 Brancos  573

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos30763
Comparecimento2560383.23%
Abstenção516016.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1WILSON JESUS DE VARGAS15100PMDB 1045
2VERA LUCIA FERREIRA DA SILVA15150PMDB 1003
3MARCIA ROCHA BRUM15015PMDB 837
4ALCEU LUIZ SEEHABER14650PTB 811
5JOSE ONIRO LOPES14622PTB 766
6JOAO LUIZ VAZ DA ROCHA14544PTB 745
7GETULIO MARTINS SILVEIRA JUNIOR12222PDT 700
8ANTONIO CELSO PANTA HABEKOST12609PDT 646
9JOSE HENRIQUE UNTENBERGER SANTOS11111PP 591
10PAULO BOTELHO DE OLIVEIRA15789PMDB 568
11CLAUDIO JORGE LUNCKS DE FREITAS12630PDT 551
12FLAVIO GILMAR DA SILVA13113PT 549
13HELENA MARIA GASSEN ETGES15700PMDB 527
14EROI DA SILVA TOSTES14215PTB 473
15NICOLAU ROGERIO SANTOS DA SILVA14014PTB 462
16JOSE ADAIR DE CAMARGO14114PTB 456
17VALDERI CAMARGO DA SILVEIRA15555PMDB 451
18ANA MARGARIDA WUNDERLICH DA ROCHA14123PTB 443
19JONAS MACHADO RODEGHIERO13800PT 436
20MARIA SALETE SILVA TRABAINA11000PP 435
21ELAU LUIZ DE MOURA12345PDT 402
22ELISABETE ELENA FRANTZ LAU15400PMDB 396
23VALDENIR ROCHA15115PMDB 380
24PAULO ROBERTO HAAS14605PTB 359
25ARLEI FONTOURA DA FONSECA10123PRB 355
26NILSON ASSIS DOS SANTOS12456PDT 331
27ANDRE DIRCEU FRANCISCO DE BASTOS12123PDT 291
28ROMULO RODRIGO SALDANHA DE LIMA15500PMDB 285
29EVERTON BATISTA DOS SANTOS45123PSDB 279
30NATHALIA ROCHA WUNDERLICH FIGUEIREDO15357PMDB 273
31TIAGO TEIXEIRA MELLO15200PMDB 271
32ROGERIO LUIZ MONTEIRO15000PMDB 270
33JOSE EDUARDO DA SILVEIRA12369PDT 263
34VICENTE LARA GOULART14555PTB 259
35ENIO JOSE DA SILVA LOPES45678PSDB 244
36DEROZI JOSE CARDOSO15800PMDB 222
37PAULO DE ASSIS27777PSDC 214
38FLAVIO MARQUES MARTINS12612PDT 191
39EDSON RENATO ALEGRE RODRIGUES11011PP 190
40MICHELLE BORGES ZAWADSKI14141PTB 188
41ADEVALDO SILVEIRA DA SILVA25111DEM 183
42JUAREZ ADILSON MARCOS14100PTB 177
43PAULO JUNIOR DA SILVA13013PT 176
44ALEXANDRE MARQUES PANTA55555PSD 172
45RODRIGO DA SILVA VIEIRA14777PTB 162
46VILMAR MOREIRA LINHARES40140PSB 161
47JANE MARIA DA CONCEIO FRANCO14000PTB 158
48ROMULO PEREIRA REGO GESTA11622PP 157
49MARIA ELIARA FANFA SOARES12000PDT 153
50ROSANGELA SODER REIMANN11001PP 149
51FRANCISCO CEZAR DOS SANTOS13200PT 143
52FLORAVANTE DA GORTE DA SILVA45000PSDB 135
53ALMIRO LORETO LOPES11333PP 126
54LUIZ AUGUSTO RODRIGUES13000PT 125
55ADRIANA ETELVINA DOS SANTOS RODRIGUES40040PSB 122
56JOSMAR MACHADO14456PTB 121
57ANA CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS25500DEM 118
58ROSILENE OLIVEIRA DE CAMPOS14789PTB 113
59ROSINARA BARROS DE MELO45045PSDB 107
60CLAITON ROGES DO NASCIMENTO12640PDT 105
61WALMOR JUAREZ REIS JUNIOR55055PSD 105
62SERGIO SILVEIRA RODRIGUES45200PSDB 103
63ALEXANDRE CARVALHO BITENCOURT11666PP 100
64CLAUDIOMIRO KLAFKE DA TRINDADE45555PSDB 96
65JOSE ROBERTO MOREIRA DA SILVA14400PTB 96
66CARMEN MIRANDA FREIRE14444PTB 90
67ADIEL JOAS SANTOS DE OLIVEIRA13777PT 89
68PEDRO ROMEU OLIVEIRA ZAMBARDA10000PRB 80
69SALVADOR ROQUE PEREIRA DA ROSA13313PT 78
70ALMERINDA GLACI CORREA LEANDRO15999PMDB 72
71JETERSON REIS MARTINS40123PSB 70
72IVAN DE SOUZA PACHECO14796PTB 69
73ROCHELE POTTER20200PSC 65
74ALEXANDRE TOSTES GAEDKE25666DEM 60
75MAGNO TATIANO FERREIRA DOS SANTOS40000PSB 60
76LUIZ EDUARDO SILVA DA TRINDADE40004PSB 59
77JORGE LUIZ RIBEIRO POETA20193PSC 49
78ROQUE EMIR PEREIRA13111PT 49
79VILSON ANTONIO MENDES25025DEM 48
80CLOVIS TADEU CORREA DE OLIVEIRA11999PP 48
81PEDRO ANTONIO PANICHI LOPES40200PSB 43
82SIMONE HEIDERICH GARCIA12012PDT 43
83GENEZIO DA ROZA BATISTA15900PMDB 36
84MARIA JOSE DOS SANTOS DA SILVA11211PP 36
85FORTUNATO SERLAU RODRIGUES ALVES13317PT 35
86JONI DA SILVA MARQUES20300PSC 34
87CARLOS ALBERTO DA LUZ40444PSB 31
88JOSE CARLOS LOPES SALGUEIRO40500PSB 31
89CARLA ANDREIA SILVA12618PDT 30
90CLAUDIA BEATRIZ DOS SANTOS40414PSB 23
91LUCAS ARIEL DA SILVA FRANCO15065PMDB 22
92ARLEQUES CARVALHO14540PTB 21
93BRUNA DE LIMA EISENHARDT12620PDT 21
94CARMEN LUCIA BITTENCOURT LISBOA25001DEM 20
95JORGETE CORREA PAES14120PTB 20
96SENILDO LOPES13226PT 20
97JOANA GLACI SILVA CORREA20500PSC 16
98CRISTIANE FERREIRA LOPES40401PSB 13
99MARCOS ANTONIO SANTOS DE FREITAS11222PP 12
100SANDRA KOCH DE FREITAS13007PT 10
101DINARTE CEZAR POERSCH20100PSC 9
102HEIDER ROSSAL ALVES ROSADO15258PMDB 9
103CAROLINE SILVEIRA DE SOUZA55123PSD 9
104MARIA CINARA DE ASSIS SANTOS20400PSC 8
105TREYCE DA SILVA SOUZA13333PT 8
106IRIA POLICENA LUCIANO45100PSDB 6
107LENI TOMAZ DE OLIVEIRA13123PT 4
108HILDA PINHEIRO SILVA13798PT 0
109CAROLINA DA SILVA BORBA13513PT 0
 Brancos  840
 Nulos  456

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PTB476
2PMDB399
3PDT127
4PP86
5PT58
6PSDB18
7PRB17
8PSD16
9PSB14
10DEM9
11SD5
12PSC3
13PSDC2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos30763
Comparecimento2560383.23%
Abstenção516016.77%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:29:50