XANGRI-LŃ

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CILON RODRIGUES DA SILVEIRA12PDT 3131
2CELSO BASSANI BARBOSA14PTB 3000
3ANTONIO BENTO CARVALHO15PMDB 2126
 Nulos  162
 Brancos  113

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos9041
Comparecimento853294.37%
Abstenção5095.63%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1FREDERICO FREIRE FIGUEIR”55123PSD 412
2HANILTON JO√O VEN…RIO12607PDT 410
3LUZIA BARBOSA NETTO14607PTB 407
4FABIO JUNIOR RAMOS11222PP 381
5S…RGIO TADEU DOS SANTOS12000PDT 380
6JORGE LUIS NICOLAU12620PDT 334
7EDUARDO JARDIM ALVES11111PP 307
8CLEOMAR GNOATTO VARGAS14014PTB 304
9VALDIR MACHADO SILVEIRA20123PSC 288
10FRANCISCO TADEU MAGNUS65432PC do B 271
11LUIS ANTONIO FERREIRA12717PDT 266
12EDMUNDO CABREIRA DE OLIVEIRA12601PDT 251
13DAVI CRISTOVAM BORGES14567PTB 245
14VALMIR DALL AGNOL40123PSB 226
15MARIA ISABEL CASTRO EBERLE12345PDT 217
16MARCIA KOAKOSKI DA SILVEIRA11000PP 208
17MARCOS AURELIO BASSANI FERREIRA55555PSD 201
18JOEL LEANDRO15007PMDB 194
19ALEXANDRE MACHADO DE VARGAS12612PDT 186
20CANDIDO PADILHA15615PMDB 178
21ADALCIR RODRIGUES DA SILVA15123PMDB 169
22AURELIO SILVA DA SILVEIRA14744PTB 162
23PAULO ROBERTO MACIEL40018PSB 138
24ADILSO DA SILVA MOREIRA20020PSC 134
25FRANCISCO DA SILVA PEREIRA11233PP 129
26ALEXANDRE RIVAEL CHERUTTI ALVES55000PSD 127
27GILBERTO SANTO TARASCONI77777SD 124
28ANA PAULA PINHEIRO BRUNO12688PDT 115
29DILSON DA SILVA14190PTB 109
30CLOECIR ROBERTO ALVES15608PMDB 101
31SCHEILA MARIA DORNELES11123PP 97
32ALEX SANDRO SOUZA DE JESUS15000PMDB 90
33VOLNEI FERREIRA DA SILVA15555PMDB 89
34VALDIR JOSE DIEHL15650PMDB 85
35ARION DE SOUZA20000PSC 66
36JOAO JENOIR LEANDRO14222PTB 62
37NATALIA RODRIGUES CRUZ10300PRB 59
38ELIANE TRINDADE LIMA14444PTB 58
39GELOI CARDOSO DE OLIVEIRA14660PTB 51
40GIOVANE DE SOUZA MATOS65444PC do B 39
41ANDREA SOUZA FARIAS PORTELLA LOPES14144PTB 34
42ZENO LOPES DA SILVEIRA10345PRB 25
43FABIANE PAULINA ROSSATO14140PTB 22
44MARIA HELENA COLOMBO DUMER20789PSC 22
45GIZELE MAGALI RODRIGUES DA ROSA13010PT 21
46MARCOS ANTONIO LEAL RAUPP55765PSD 20
47GILBERTO RAMOS CARDOSO55577PSD 20
48ANTONIO MOACIR BORGES MARTINS12652PDT 19
49ALEXANDRO DE ABREU11112PP 16
50VALMOR SILVEIRA NUNES20623PSC 16
51FRANCISCO GUSTAVO DA ROSA14240PTB 13
52WALDIR GON«ALVES DOS SANTOS10000PRB 12
53ROSA AMELIA CAETANO14077PTB 6
54DARLI LOPES DUARTE65555PC do B 4
55CLEUNIR DE OLIVEIRA BUENO65888PC do B 3
56SONIA MARIA PINHEIRO DA SILVA15609PMDB 1
57MARIA CLECI DROBOT15602PMDB 0
58TAMARA LUZIA RIBEIRO DOS SANTOS14600PTB 0
59MARA REGINA BARBOSA DOS REIS15999PMDB 0
60JAMILE RITA SOARES DOS SANTOS40295PSB 0
61LUANA CARVALHO MORETTO15607PMDB 0
 Brancos  162
 Nulos  129

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT121
2PTB87
3PMDB63
4PP15
5PC do B5
6PT5
7PSC5
8PSD4
9PSB4
10PPS2
11PRB2
12SD2
13PSDB1
14PTN1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos9041
Comparecimento853294.37%
Abstenção5095.63%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:02:08