PANAMBI

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANIEL HINNAH15PMDB 12945
2JOS LUIZ DE MELLO ALMEIDA11PP 10716
3CLAUDIO CCERO DE OLIVEIRA MOTTA13PT 1580
 Brancos  805
 Nulos  606

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos31619
Comparecimento2665284.29%
Abstenção496715.71%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1NEUDI JOSE COLOMBO15150PMDB 1496
2GUSTAVO CAVALHEIRO55555PSD 1233
3LAURO MICHELS15777PMDB 832
4IBRAIM CHAGAS45678PSDB 800
5PAULO SERGIO MOREIRA RODRIGUES13580PT 787
6VANDERLEI SILVEIRA DE OLIVEIRA22222PR 767
7ERNANI BOROWSKI15678PMDB 735
8LEANDRO ALMEIDA11655PP 687
9MIRIAN ROSANE DALLABRIDA11123PP 685
10HENRI JORGE MARKUS12344PDT 679
11MILTON FIGUEIRO DE OLIVEIRA12347PDT 662
12SERGIO RIBEIRO RODRIGUES12012PDT 655
13MARLON LOTRIO WINK40414PSB 655
14ELIZABETE FARIAS DE SOUZA12312PDT 599
15DERLI FRANCO12611PDT 561
16ILMO SPRINGER11630PP 560
17DANIEL CARVALHO SANTOS11011PP 513
18LEOMAR PAVINATO LOPES15000PMDB 461
19AIRTON SIMON11193PP 458
20ALESSANDRA DA SILVA CEZAR ZANDON11777PP 427
21LUIS ANTONIO BINELLO CASTRO13789PT 421
22MARLISE RODRIGUES15456PMDB 397
23ROSALETE DOS SANTOS MARTINS15123PMDB 372
24GERALDO DE OLIVEIRA12111PDT 338
25GILBERTO KOLTWITZ ALMEIDA12123PDT 336
26CLARICE MORCHE DE OLIVEIRA14789PTB 329
27JORGE WAGNER DOS SANTOS14190PTB 326
28ARNILDO ROHENKOHL11511PP 322
29CARLOS EDUARDO BLUM14000PTB 318
30MERILIN TIMMERMANN DESSBESELL15021PMDB 308
31RAFAEL ZIMMERMANN14123PTB 308
32FTIMA LCIA ROSRIO VIEIRA11307PP 307
33JOAREZ NESTOR QUEIROS14141PTB 276
34EDISON LUS ARTMANN13603PT 275
35NARA VIVIANE GRAEFF13100PT 272
36DILCEU OLIVEIRA FERNANDES10123PRB 262
37DELAVAL PORTES DA SILVA11234PP 261
38ELIARA RAMOS STEINHORST12456PDT 259
39MARA SALETE MOURA DA SILVA25025DEM 218
40DIRCEU ROTH25555DEM 214
41DBORA PEZZINI MOREIRA14567PTB 207
42RONALDO DE SOUZA BRIZOLLA14444PTB 189
43JOO BRASIL DORNELLES15789PMDB 186
44VALDIR GODOIS DA COSTA40740PSB 184
45NERI JOS MUNCHEN15015PMDB 180
46WALTER LUIZ SOARES DE PAULA14185PTB 177
47SELSO RABELO15016PMDB 170
48LORENI CHAVES DOS SANTOS11888PP 155
49NELSON MALHEIROS WEIRICH11211PP 150
50EVOLI CHAGAS DE OLIVEIRA12345PDT 138
51RODRIGO MARTINS13456PT 132
52DBORA MIRANDA DE GODOY SOSO65656PC do B 131
53VALDORI SRGIO GOMES PIRES13333PT 126
54SIDIOMAR ANTNIO BREZOLIN15555PMDB 125
55NELSON GERMANO DE PAULA11311PP 120
56RICARDO BRITO DE ALMEIDA13400PT 114
57ALCEU ERNANI BEHM25550DEM 113
58GIOVANI SEVERO DA SILVA13123PT 96
59JOO LOPES DE OLIVEIRA NETO11564PP 96
60PAULO ROBERTO DE OLIVEIRA13013PT 95
61DILETA PACHECO CAMILIO13642PT 73
62SUZANA MARIA DE OLIVEIRA QUEVEDO12321PDT 65
63GASPARINO PEDROSO BORGES11555PP 50
64ADELIA VERBES BATISTA14555PTB 45
65GETULIO RODRIGUES DA SILVA11222PP 36
66IVONE ASSMANN15440PMDB 35
67MICHELE DA SILVA GOULART11229PP 28
68LOURDES HAUENSTEIN11325PP 20
69CLEUZIA FELIX DA SILVA25225DEM 20
70IARA MARISA DE LIMA13001PT 19
71LEONEL CORREA DA SILVA11611PP 17
72DILTANIA SILVA ALVES14125PTB 13
73RENALDO DESSBESELL11999PP 12
74ELISA HELENA SIMON40140PSB 8
 Brancos  1273
 Nulos  572

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP492
2PMDB327
3PT110
4PDT75
5PTB42
6PSB18
7DEM13
8PSDB10
9PRB10
10PR6
11PSD5
12PC do B3

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos31619
Comparecimento2665284.29%
Abstenção496715.71%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:01:30