PALMEIRA DAS MISS’ES

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO RUSSOMANO FREIRE12PDT 13638
2NEREU PIOVESAN13PT 6425
 Brancos  867
 Nulos  825

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos26423
Comparecimento2175582.33%
Abstenção466817.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCELO SAGGIN11233PP 1181
2FERNANDO CEZAR DE CARLI45111PSDB 1121
3ANTONIO CARLOS ZOTTIS PADILHA11777PP 1120
4ANTONIO DA ROCHA VEZARO12612PDT 1077
5ERICO VERISSIMO DE ALMEIDA12345PDT 885
6SIDINEI BUENO DE OLIVEIRA12777PDT 803
7KARIN AMELIA BITENCOURT UCH‘A11615PP 792
8ADILSON SEVERO BARBOSA65123PC do B 735
9CLAUDIO ROBERTO DA SILVA MINEIRO13013PT 723
10TIAGO STEFANI ANTUNES12344PDT 719
11JOSE FERNANDO PADILHA VILANDE15123PMDB 710
12ANDRE RAMGRAB12222PDT 651
13SERGIO BRAULIO DE OLIVEIRA12012PDT 632
14GESIEL BITENCOURT SERRA15000PMDB 596
15ELEANDRO DE LIMA20123PSC 556
16ELIAS JEOVŃ ŃVILA DA SILVA11111PP 526
17PEDRO ENIO RODRIGUES12123PDT 504
18VERGILIO MATIAS DA ROSA13789PT 500
19CENIRA GOMES13630PT 429
20JOSE CARLOS ARRUDA DE ARRUDA15015PMDB 428
21JULIO JADIR DORNELES DOS REIS40123PSB 418
22CLOVIS BRIZOLA BUENO20200PSC 381
23CLODOALDO BUENO DOS SANTOS13655PT 355
24ROSE ELAINE DE MORAES BRIZOLLA13130PT 331
25MARIA ANDREIA MACIEL NERLING13213PT 286
26LUCIVANI DE QUADROS SOARES20580PSC 244
27SERGIO DA CONCEI«√O MAFALDA12000PDT 233
28VERA LUCIA BRUM AZEREDO11000PP 218
29CELIA FARIAS BARBOSA13123PT 210
30LUCAS LISBOA DE LIMA12050PDT 198
31R‘MULO BLAZAKI VIDOR45145PSDB 186
32ALEXANDRE QUADROS SANTOS20777PSC 167
33JOAO EUCLIDES LEMES FERNANDES11333PP 161
34CARINE DO NASCIMENTO BRIZOLA12333PDT 157
35GELSON ALEXANDRE AGUIAR MACHADO40000PSB 147
36ILSO BAIOTO FALKEMBACK45000PSDB 129
37ELTON MOACIR BUENO SALDANHA45845PSDB 114
38DARCI DE LIMA E SILVA45444PSDB 104
39JOAO PEDRO LOBUR19123PTN 99
40CLEONICE DA SILVA VIEIRA45123PSDB 96
41CARLA ELIZABETH KURTZ FORTES11411PP 78
42MENECI LAMBERTES20222PSC 78
43CELSO TADEU BATALHA MOURA40999PSB 67
44JOCEMARA RIBEIRO DOS SANTOS20234PSC 64
45ROSA DE FATIMA DA ROSA PIAS12456PDT 64
46JORGE ADAO LUIZ BALBOENA20020PSC 62
47JOEL AVILA DA SILVA13000PT 45
48ANTONIO LAUDELINO MOREIRA DOS SANTOS45193PSDB 43
49SAUL CORREA MACIEL13190PT 39
50JOAO NERI DA SILVA GOMES11234PP 34
51HELOIZA HELENA KURTZ15333PMDB 33
52TERESA MARISTEL BRIZOLLA DOS SANTOS11123PP 25
53MARLEI LEHMANN CARBOLIN12155PDT 16
54VANESSA SALDANHA DE LYRA MARTINS DE ALMEIDA45045PSDB 16
55DANIEL TELES TASSO11190PP 14
56ISABEL DE FŃTIMA MARQUES DA ROSA45115PSDB 9
57TEREZINHA PIOVESAN *13131PT 0
 Brancos  671
 Nulos  396

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT505
2PT351
3PP84
4PMDB53
5PSC42
6PSDB26
7PC do B11
8PSB5
9PTN2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos26423
Comparecimento2175582.33%
Abstenção466817.67%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:25:38