OS”RIO

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDUARDO ALUISIO CARDOSO ABRAHAO12PDT 15230
2LUCIANO DA SILVA SILVEIRA15PMDB 12173
 Nulos  1008
 Brancos  921

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos35177
Comparecimento2933283.38%
Abstenção584516.62%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EMERSON ARLI MAGNI DA SILVA12192PDT 1927
2ROGER CAPUTI ARAUJO15000PMDB 1467
3MARTIM CALABRESI TRESSOLDI45000PSDB 1435
4ROSSANO UBIRAJARA DEBASTIANI TEIXEIRA11111PP 1411
5ED DA SILVA MORAES15190PMDB 1248
6LUCAS AZEVEDO DE PAULA15123PMDB 1220
7MARCOS MARQUES BOLZAN12000PDT 1099
8MARIA ISABEL DA SILVA PEREIRA12123PDT 1067
9CHARLON DIEGO MULLER15015PMDB 1024
10ODETE MOURA15333PMDB 911
11GILBERTO SANTOS DE SOUZA12120PDT 824
12VAL…RIO DOS ANJOS12345PDT 784
13FABIO ALVES DA SILVEIRA12656PDT 754
14FELIPE FERREIRA LOPES12012PDT 696
15JULIO CESAR PEREIRA ANELO15789PMDB 602
16LOURDES HELENA FERREIRA GULARTE12222PDT 591
17RONEI ANTONIO WEBLER13123PT 590
18LUIS CARLOS ALIARDI12312PDT 522
19MAICON DA SILVA15550PMDB 521
20IVAN BORBA DA SILVA12777PDT 459
21CARLOS EUGENIO MOELLER CHAVES12663PDT 441
22ANDERSON ARMICHI DOS SANTOS15663PMDB 427
23LUCIO MATTOS DA ROSA12111PDT 405
24LUIS CARLOS ROSA25603DEM 389
25JOAO BATISTA PEREIRA15100PMDB 360
26ISAQUE JOSIAS BERNARDINO31555PHS 313
27GIOVANI LINHARES HELDT11000PP 300
28CLAUDIO ROBERTO SILVEIRA PARANHOS23456PPS 296
29ANGELO RENE DA ROSA15888PMDB 287
30ANA MARIA ROCHA RUFINO15500PMDB 248
31ISAIAS BRAGA DA SILVA10333PRB 246
32CARLOS FRANCISCO ALIARDI12612PDT 234
33RAPHAEL CADORIN NURI45045PSDB 225
34ADEMIR TEIXEIRA15222PMDB 219
35ROBERTO NUNES DE OLIVEIRA12112PDT 197
36LEONCIO MACHADO AMARAL15456PMDB 177
37HELIO JOSE DE LIMA BOGADO40000PSB 176
38NEWTON COLOMBO ARBOITE55555PSD 136
39JOEL ANTONIO LOPES FERRI55013PSD 129
40ENIO FAGUNDES DA SILVA10300PRB 102
41PEDRO DE LIMA BORGES10100PRB 88
42ELIANE FORTES FRANCISKIEWICZ12128PDT 84
43JULIO ISRAEL FERNANDES23333PPS 82
44NARA MARIA LOPES DE OLIVEIRA12990PDT 77
45JORGE DE OLIVEIRA VARGAS45193PSDB 75
46INARA DA SILVA SANTANNA11011PP 71
47VERA MARIA MORAES MESQUITA DE OLIVEIRA15533PMDB 71
48RAFAEL JAVUREK NUNES40111PSB 69
49JUNI CAMPOS MARTINS15200PMDB 65
50VANDA REGINA CONSONI22000PR 60
51LUIS CARLOS SILVA DE SOUZA45190PSDB 57
52MAYSA SOARES12606PDT 43
53CLEONICE GOULART DA SILVEIRA NIEDERAUER23000PPS 39
54LIZANDREIA DA SILVA15192PMDB 35
55RENER DE SOUZA MACHADO45012PSDB 32
56ANDREIA FLORES SANTOS15777PMDB 28
57MARIANA GON«ALVES FERREIRA40400PSB 22
58NEVEDEMIA MARIA FAMER BORBA11500PP 18
59SILVIA REJANE PINHEIRO45123PSDB 17
60MICHELE DA SILVA E SILVA10525PRB 15
61MARCELE GOMES DA ROSA10123PRB 12
62DENISE LIMA JOAQUIM45007PSDB 9
63MICHELE DAIANE FAUSTINO10318PRB 5
64BARBARA CRISTINA SILVA DE SOUZA *10700PRB 0
 Brancos  1192
 Nulos  936

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT789
2PMDB635
3PP94
4PSDB44
5PT39
6PRB21
7PR13
8PSD9
9PSB8
10DEM7
11PHS6
12PPS6

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos35177
Comparecimento2933283.38%
Abstenção584516.62%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:34:45