NOVA SANTA RITA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARGARETE SIMON FERRETTI13PT 7503
2MARNE DE SOUZA14PTB 3791
3JUARES BRAS FACCINI23PPS 1348
4CARLOS DANILO ROSA DE ARAUJO77SD 498
 Nulos  663
 Brancos  614

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos16063
Comparecimento1441789.75%
Abstenção164610.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILDO MACIEL DA LUZ13456PT 524
2ALEXSANDRO VILA DE SOUZA14580PTB 503
3JAIR ANTONIO DE OLIVEIRA13000PT 463
4RODRIGO DE OLIVEIRA AVEIRO13123PT 461
5MATEUS ONUCZAK MARCON13655PT 434
6MARLI DA SILVA CASTRO13613PT 425
7IEDA MARIA DE AVILA BILHALVA10010PRB 374
8ANTONIO CARLOS ALVES10123PRB 357
9PAULO RICARDO PINHEIRO DE VARGAS14014PTB 346
10JOCELINO RODRIGUES15555PMDB 342
11RENATO DA SILVA MACHADO14678PTB 319
12LEONARDO DE SOUZA VIEIRA12500PDT 288
13GUILHERME AUGUSTO FERREIRA MOTA15000PMDB 271
14ODEGAR MENDES RAYMUNDO14190PTB 258
15CARLOS LUIZ CICHELERO11190PP 248
16CLAUDINEI CARDOZO GOMES12000PDT 234
17JOSE ADALMIR GONALVES ROSALES13699PT 229
18JULIO CEZAR FRAGA DA SILVA15678PMDB 228
19MILTON REMELINK OLIVEIRA15200PMDB 226
20JOS CARLOS CAMARGO12012PDT 223
21MARCELO MOREIRA VIEGAS14007PTB 221
22PEDRO DOS SANTOS10600PRB 221
23ALEXANDRE BLANCO10300PRB 197
24GIOVANNA PAULA GEMELI FAGUNDES13888PT 195
25MARIA REJANE SARMENTO AMORIM14789PTB 191
26ROGRIO DA SILVA ARAUJO14777PTB 186
27CARLOS AUGUSTO PACKES15777PMDB 176
28HEDISON ALVES DE LIMA15015PMDB 174
29GLICERIO SOARES MOREIRA15123PMDB 145
30RENATA GOULART DA SILVA12655PDT 140
31CARMEM REGINA NUNES MEDEIROS13234PT 134
32ELIANA GORET FERNANDES VIEGAS11211PP 130
33MARCIO DA SILVA VARGAS15100PMDB 129
34MRCIO ANTONIO CRUZ DE SOUZA14123PTB 129
35FLAVIA DE CASSIA MORANDI DOS SANTOS13113PT 116
36NILSON COELHO10111PRB 116
37JOSE CARLOS DE LIMA ROSA77532SD 109
38ADRIANA JAQUELINE CASAGRANDE GUGLIERI12123PDT 108
39CLUDIA CILENE DOS SANTOS FERREIRA14555PTB 106
40RICARDO SAMUYLIK13100PT 105
41JORGE ROGRIO DA SILVA DIAS11111PP 103
42MICHELE OLINA NUNES13789PT 103
43FABIANO SCHINOFF PINHEIRO10200PRB 102
44DEISE VIEIRA DA SILVA12023PDT 101
45JONAS SOUZA DA ROSA15900PMDB 101
46DEBORA FABIANE OLIVEIRA DA SILVA15800PMDB 99
47IVANIR DA SILVA FERREIRA10700PRB 94
48LUIZ CLAUDIOMIRO JUBA77000SD 93
49PAULO ROBERTO LOPES BUTTE13190PT 93
50MERSON CIDAL NOBRE14222PTB 92
51NOILI RODRIGUES ZDRUIKOSKI14500PTB 88
52NATIVAL COSTA DOS SANTOS JUNIOR12222PDT 86
53VANDERLEI DE OLIVEIRA14012PTB 79
54DANILO MIELCZARSKI23023PPS 76
55JOICE ODON LEITE DA SILVA11011PP 75
56MARCOS DE ARAUJO SANTOS12333PDT 75
57GUILHERME OLIVEIRA COSTA14132PTB 74
58SOENIA FLORES WARTTMANN10100PRB 63
59ETELVINO STIVAL12522PDT 61
60MARILU LESSA23123PPS 60
61EURIBES ESCARSEL DUARTE14444PTB 58
62VANDA LUISA VANZIN13642PT 58
63MARIO LUIS KRAUSE BANGEL14479PTB 57
64ALEXSANDRO PRESTES VARGAS77678SD 56
65FERNANDA BIERHALS11234PP 55
66MARIA LUCIA ALVES13723PT 51
67ROMILDA ZIEGLER12016PDT 50
68JANE ANDREA MATTOS DA SILVA FORMAGIO12345PDT 50
69JEVERSON MUNIZ MESSA65166PC do B 49
70PEDRO RAIMUNDO OGLIAN SAIBERT12555PDT 46
71IVANO JACQUES VILLALVA15515PMDB 45
72LEONARDO KOHL BARROS11000PP 43
73OSVALDO DE OLIVEIRA CRUZ10444PRB 40
74JOS AGENOR DA SILVA CRUZ11222PP 31
75SILVANE SPARRENBERGER STEGLICH PORTO15715PMDB 30
76VALDOLI RODRIGUES NUNES77123SD 30
77GABRIEL ORLANDO DA CUNHA GARCIA77111SD 29
78VOLMIR REGINALDO DE MATTOS65065PC do B 29
79MARIA ISABEL FRANCO SENRA77777SD 27
80CLAUDIO ROBERTO BARROS PEREIRA12010PDT 25
81RAFAEL DA SILVA BORGES65123PC do B 25
82ROBERTO FELIPE DE OLIVEIRA DORNELES14000PTB 25
83ELIAS LEMES14020PTB 25
84FLAVIO ANTONIO PEDREIRA DE SOUZA10222PRB 23
85PATRICIA MACHADO DA SILVA77789SD 23
86LEANDRO AVILA FILIPE10014PRB 23
87CLEUZA PERES DOS SANTOS65167PC do B 21
88GESSI DA SILVA14016PTB 20
89VITOR PROENA BATISTA12169PDT 19
90CARINA OLIVEIRA DA SILVA77168SD 17
91JULIANA RAMOS65555PC do B 17
92IGOR ELIAS65656PC do B 17
93ARLI SKALEE14006PTB 16
94FRANCISCO HENZ43011PV 15
95RICARDO LUIS VESELY PEREIRA77477SD 15
96BEATRIZ TERESINHA GODOI10800PRB 13
97LETICIA BORGES43016PV 13
98LILIAN SOARES DA SILVA14027PTB 13
99LUIZ DA CUNHA11250PP 12
100GERSON LUIS SANTIAGO11580PP 11
101MARIA IZABEL SOUZA FERREIRA15915PMDB 11
102MARCIA ROSANA DOS SANTOS10400PRB 10
103SUSANA DURO DE OLIVEIRA23100PPS 8
104GORETI RAMIRES DE PAULA14448PTB 7
105ALEXSANDRO WEREN DA SILVA65285PC do B 6
106ANDREIA CRISTINA MARON DE FREITAS NUNES15315PMDB 1
107LUCIANI MARIA BOBSIN BITTENCOURT15215PMDB 0
 Brancos  584
 Nulos  391

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PT303
2PTB166
3PPS43
4PP37
5PDT35
6PMDB35
7SD33
8PRB19
9PC do B6
10PTN1
11PV0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos16063
Comparecimento1441789.75%
Abstenção164610.25%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 17:49:24