CHARQUEADAS

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1SIMON HEBERLE DE SOUZA12PDT 8494
2RICARDO MACHADO VARGAS18REDE 8295
3JOS INACIO ABRAHO40PSB 2825
 Nulos  1185
 Brancos  802

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos25212
Comparecimento2160185.68%
Abstenção361114.32%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROSNGELA DORNELLES13233PT 848
2PAULA YNAJA VIEIRA NUNES13613PT 838
3PATRICIA FERREIRA DA SILVA14614PTB 819
4PAULO SERGIO VIEIRA CABRAL11111PP 797
5JOZI FRANCISCO DE MARINS40620PSB 579
6JOSE FRANCISCO SILVA DA SILVA12312PDT 552
7DOUGLAS TRAMONTINI DEBOM15555PMDB 508
8UBIRATAN AMARAL DE QUADROS15150PMDB 492
9ADRIANO ALVES12650PDT 487
10RAFAEL DIVINO SILVA OLIVEIRA15609PMDB 469
11CLAUDIONOR NILSON12333PDT 468
12VLADIMIR SANT ANA FIEIRA15123PMDB 404
13PAMELA LUISA LEMOS DA SILVA12232PDT 402
14EDERSON PIZIO LOPES40123PSB 381
15ROGRIO DA FONSECA SIPPEL25050DEM 381
16LISIANE DA SILVA LOPES15789PMDB 377
17CARLOS GILVAN GARCIA PINHEIRO12615PDT 366
18JOSSANE TAVARES DA SILVA OLIVEIRA12678PDT 358
19CLIO AIRES DE CAMPOS12609PDT 333
20PEDRO EDISON DOS SANTOS18678REDE 331
21ANTONIO ERVINO ILECKI15015PMDB 329
22ALTINO KUBALL DE SOUZA12620PDT 317
23JOO BATISTA ALVES DE SOUZA12777PDT 299
24DIONARA PERES DOS SANTOS12412PDT 297
25JORGE AMAURY TORRES FARIAS14200PTB 288
26JORGE LUIZ TAQUATI DE MATOS18800REDE 287
27LUIS PAULO FERRAZ15666PMDB 284
28ANAPIO DE SOUZA FERREIRA40000PSB 276
29ALEXANDRE BRAGA DA SILVA10300PRB 253
30JOSE BONIFACIO RIBEIRO DA ROSA15525PMDB 235
31ALEXANRE DE OLIVEIRA12363PDT 224
32ANTNIO JESUS DE OLIVEIRA40444PSB 222
33JEFERSON BARBOSA CORREA15515PMDB 222
34RUAN KREVER DA SILVA15602PMDB 222
35ADRIANA REZENDE ALAME FARIAS12222PDT 212
36MIQUIAS DE ALMEIDA LOPES12555PDT 195
37AMAURI LOPES CAIRUGA65111PC do B 179
38RONILDO DUTRA DE OLIVEIRA40222PSB 176
39RUI PATRICIO MIRANDA18618REDE 171
40CLAITON MARCHANT DA SILVA25123DEM 162
41NOELI DE SOUZA E SILVA15111PMDB 161
42CLAUDIO DA SILVA VIEIRA40555PSB 152
43JOS RENATO ROMANO DOS SANTOS14676PTB 152
44EDEGAR DO NASCIMENTO TASSONI13678PT 150
45ARISNEI ROCHA DA SILVA18222REDE 147
46OSMAR LUIZ DE QUADROS40007PSB 141
47BETANIA OSORIO SILVEIRA18456REDE 136
48ADO LUIZ PEREIRA12123PDT 131
49LUCIANO RODRIGUES DE FREITAS11333PP 130
50ZAIDA DE OLIVERA LAGRANHA12136PDT 128
51FABIO LUIZ DA SILVA14607PTB 127
52CRISTIANO FORTES12190PDT 123
53CLAUMIR DE SOUZA VIEIRA12500PDT 118
54VALDIR PEDRO WATHIER13657PT 115
55JANETE DA SILVA SOUZA SILVESTRINI40999PSB 114
56FERNANDO BRAGA15000PMDB 113
57MARCELO DUARTE DOS SANTOS15615PMDB 110
58CARLOS EDUARDO DA SILVA MONTEIRO14000PTB 105
59ITAMAR ATAYR ARAUJO15256PMDB 97
60LIGIA ELAINE ATHAYDES SELBACK15777PMDB 92
61AMARO DE QUADROS SERPA14014PTB 90
62JOACIR PICOLOTTO13655PT 81
63DEBORA ALMEIDA TOLOTTI13123PT 80
64PAULO RICARDO DUARTE SPECK77007SD 79
65ROSELAINE LEITES DE MEDEIROS PEREIRA13013PT 77
66JOO CARLOS DA SILVA SOUZA15444PMDB 73
67DAIANE FERREIRA DA SILVA15333PMDB 73
68ARIOVALDO DA SILVA12345PDT 70
69RONEI RICARDO SENNA DE LINHARES18888REDE 70
70JERRY ADRIANI FRANCO DE SOUZA14789PTB 64
71NEWTON ANTONIO SARAIVA45111PSDB 61
72SOREL BARCZAK DA SILVA14444PTB 60
73PATRICIA IARA VIEIRA PETINELLI11011PP 58
74NELZA GUIMARES25607DEM 54
75ANTONIO CARLOS GONALVES DA SILVEIRA11117PP 52
76MRIO DE ARAUJO14394PTB 51
77JORGE SILVA SOARES40234PSB 50
78EDUARDO DA SILVA ROCHA40009PSB 47
79MARCO ANTONIO SANTOS REIS18117REDE 46
80NARA REJANE DA SILVA BORDA25999DEM 44
81HENRIQUE RODRIGUES DOS SANTOS12550PDT 42
82ROSANE EVARISTO APPEL40004PSB 40
83EMERSON DE SOUZA OLIVEIRA40340PSB 40
84EMERSON DE ANSELMI PEREIRA25025DEM 39
85MILTON MACHADO PEDREIRA25001DEM 38
86MNICA QUINTANA CABRAL14222PTB 38
87ROGRIO DA SILVA ROSA25000DEM 37
88ROSA MARIA NUNES ALVES40333PSB 37
89MARCIO ANTNIO DA CONCEIO14888PTB 36
90ALEXANDRE CAIRUGA CAMBOIM45000PSDB 31
91LISIANE DA SILVA SILVEIRA43043PV 31
92GERCEI MOURA DE ALMEIDA11123PP 30
93LUIZ CARLOS RODRIGUES40243PSB 28
94VANUSA TEREZINHA PEREIRA GONALVES11222PP 28
95MANOEL LEONARDO PEIXOTO PINHEIRO40111PSB 28
96ELIETE NUNES RODRIGUES25030DEM 27
97SANDRA REGINA MARTINS MACHADO40888PSB 27
98MARCO ANTNIO CARDOSO NUNES14621PTB 24
99ELIZANDRA SZORTIKA MARTINS40040PSB 22
100JOO MANOEL DUARTE DA SILVA25077DEM 21
101ALEXANDRE GASPAR DOS SANTOS14123PTB 19
102ANE CRISTINA RAMOS PRATES12000PDT 17
103MARCIA HELENA FRANCO DA SILVA14150PTB 16
104ELO LIMA DA SILVA15600PMDB 15
105ANGELA MARIA DA ROSA LOPES77010SD 14
106DORVALINO BITENCOURTE MACHADO25678DEM 14
107VIVIANE GUEDES SILVEIRA FERREIRA25555DEM 14
108SENEVAL FRANCO40622PSB 11
109VARLENE DOS REIS LEDVINKA14555PTB 11
110DAIANE DE AZEVEDO LINDNER15669PMDB 9
111CARLOS ANTNIO VIDAL ALVES14333PTB 8
112REINALDO DOS SANTOS SERPA40456PSB 8
113ALICE LIMA DE ANDRADE14422PTB 7
114IVONI RODRIGUES DA SILVA14777PTB 5
115LISIANE PEREIRA LOPES40001PSB 4
116ANDREIA PIRES DE OLIVEIRA18168REDE 3
117EDITE ELISIANE DA COSTA LOPES11000PP 2
 Brancos  549
 Nulos  492

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT319
2REDE244
3PSB93
4PMDB68
5PP39
6PTB38
7PT37
8DEM12
9PSDB9
10PPS8
11PRB5
12SD4
13PV1
14PC do B0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos25212
Comparecimento2160185.68%
Abstenção361114.32%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 20:36:00