FLORES DA CUNHA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LDIO SCORTEGAGNA15PMDB 13916
2ROBERTA VERDI11PP 6029
 Nulos  830
 Brancos  501

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos24674
Comparecimento2127686.23%
Abstenção339813.77%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ADEMIR ANTONIO BARP15678PMDB 1025
2JOO PAULO TONIN CARPEGGIANI15015PMDB 1008
3CESAR ULIAN11011PP 749
4MOACIR ASCARI15670PMDB 714
5CLODOMIR JOSE RIGO11123PP 701
6JORGE LUIS RIZZON DE GODOY11678PP 674
7EVERTON SCARMIN15000PMDB 560
8SAMUEL DE BARROS DIAS14777PTB 528
9JATIR SCHMIDT MOSQUER13456PT 517
10PEDRO SPERLUK40456PSB 505
11VALDOMIRO GRANOSKI VIASIMINSKI10010PRB 460
12PEDRO KOVALESKI15665PMDB 452
13CLAUDIMIR KREMER15215PMDB 431
14VALDIR FRANCESCHET15615PMDB 425
15JOO CARRARO40120PSB 398
16MATIAS BORDIN40555PSB 397
17VALENTIN JOSE BREGINSKI40789PSB 381
18CLAUDETE GAIO CONTE12100PDT 363
19ZAIR MOLON11444PP 362
20ODAIR JOSE SILVESTRI40333PSB 332
21SERGIO DAL ALBA40123PSB 331
22LUIS FERNANDO ROSA12333PDT 327
23ADELAR MACHADO DA SILVEIRA15600PMDB 314
24RENATA ZORGI LUSA15644PMDB 309
25REGIS PABLO SLAVIERO12000PDT 308
26ANGELO ANTONINHO BOSCARI JUNIOR12500PDT 290
27ADRIANO ANTUNES GALVO12345PDT 279
28MOACIR ANTONIO MATANA12013PDT 261
29MICHELE SGARIONI MARCHETT15123PMDB 257
30ANDREA FOSS11015PP 256
31DANIEL MORRO12028PDT 253
32IVONEI JOSE ROMITTI15620PMDB 242
33AMALIA IDES SSS SILVEIRA12777PDT 240
34LEANDRO PIAZZA77100SD 229
35RUDIMAR DO NASCIMENTO12250PDT 208
36ILDA DA COSTA SANTOS13123PT 204
37JAIR GULLICH40000PSB 202
38REMO LUIZ COLODA11088PP 183
39SANDRA APARECIDA CAMARGO DE LIMA12612PDT 178
40ARTEMIO MASCARELLO11132PP 170
41DEONIR JOSE ZULIAN15650PMDB 161
42IVONE MARIA BOLZAN11501PP 159
43KELLEN MORANDI DA SILVA11022PP 151
44FABIO LOPES FAGUNDES14111PTB 150
45CEDIR BASSANI15663PMDB 147
46RICARDO PAGNO15666PMDB 142
47MIKAELA CATAFESTA DE LEMOS10022PRB 126
48DEBORA CORADI PADILHA14000PTB 107
49ADELAR DA SILVA40440PSB 101
50DIEGO ZAMBONI11042PP 101
51DANIELLE GAVAZZONI11023PP 101
52LUIZ EUGENIO FUMEGALLI40100PSB 95
53IZEQUIEL BRUM LOPES65555PC do B 90
54MARISA SONDA PELISSARI15999PMDB 89
55ONEIDE ADELAR CECONELLO12012PDT 82
56IVETE GIOTTI15555PMDB 72
57CRISTIANE FRANA RIBEIRO14789PTB 70
58NILSO SUTIL DE GODOI40040PSB 69
59NOELI JUKOSKI40620PSB 68
60LEOPOLDO BIASSI13622PT 66
61SERGIO JAQUES DE MELLO13013PT 51
62JOCIMERI DA ROZA14234PTB 49
63MARIA VANIR VIAZIMINSKI40962PSB 45
64MARIVANA MENEGUZZO55123PSD 40
65RAQUEL BORTOLOSSI40640PSB 40
66ARLEI BASEGIO70701PT do B 38
67ALENE BATISTA40777PSB 32
68CRISTINA AUGUSTA BINELLO40147PSB 28
69MARIA VALDIRA CARRARO14300PTB 27
70MARIA MABILIA15151PMDB 11
71JUSSARA PINTO FUNES12981PDT 5
 Brancos  903
 Nulos  752

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB519
2PP311
3PDT109
4PSB44
5PT34
6PRB22
7PTB19
8SD10
9PSD7
10PC do B6
11DEM3
12PT do B1
13PTC0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos24674
Comparecimento2127686.23%
Abstenção339813.77%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:07:47