ELDORADO DO SUL

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ERNANI DE FREITAS GONALVES12PDT 9074
2SERGIO MUNHOZ40PSB 3345
3GUARACI SAVINO MELEU25DEM 2309
4ADEMIR ANTNIO MARQUES45PSDB 2165
5JORGE LUIZ STROPPER DE ASSIS77SD 1372
6CARLOS BEMVINDO MIRYEL RODRIGUES51PEN 629
 Nulos  1291
 Brancos  1170

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos25742
Comparecimento2135582.96%
Abstenção438717.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JORGE VIDAL AMARAL PEREIRA15640PMDB 1004
2GELSON ANTUNES SANTOS12444PDT 929
3JULIANO SOARES DA SILVA13777PT 924
4FBIO JOS ARAUJO LEAL12345PDT 766
5PAULO RICARDO ROCHA DOS SANTOS12580PDT 743
6JOO FRANCISCO MORAIS CARDOSO13655PT 569
7FABIANO HEIT PIRES15789PMDB 551
8DAIANE DOS REIS GONALVES12012PDT 539
9FRANCISCO ALEXANDRE MORFAN15413PMDB 479
10JULIANA CARVALHO15777PMDB 476
11ROGERIO GOETZ MUNHOZ40123PSB 472
12LODEAR CARLOS HAHN15123PMDB 435
13LEONILDO FRANCISCO DA SILVA40000PSB 379
14VALDOMIRO CHAVES DE OLIVEIRA12699PDT 331
15DELMAR NUNES12456PDT 320
16CLAUDIOMIRO PIAZZA RODRIGUES15001PMDB 315
17JURLEI LUIS ANDRIOTTI GRABOSKI12222PDT 307
18GILBERTO AGOSTINHO AZEVEDO DA SILVA15125PMDB 293
19JORGE LUIS ROSSI40456PSB 291
20LUIS ANTONIO PIRES DA SILVA40444PSB 287
21NEUZA MARIA DA COSTA BORGES15678PMDB 281
22RAFAEL ANTONIO FURTADO12123PDT 264
23JOO ANTNIO LOPES40040PSB 263
24THAIS ALMARA QUINTANA40777PSB 256
25VIVIAN REJANE MATTOS GARCIA40999PSB 228
26NARA CRISTINA BRITES DE ARAUJO LEITE10300PRB 225
27MARCIA BRASIL DOS SANTOS FREITAS13500PT 219
28CARLA DE CASSIA PRESTES RAMOS15515PMDB 214
29ADRIANA RUSZKOWSKI77077SD 210
30CHRISTIAN PEREIRA CHARO15615PMDB 200
31MARGENATO GRAGIEL SCHNEIDER DE MATOS13001PT 198
32DOMINGOS SAVIO SALVADOR40789PSB 193
33JOO CARLOS ELIAS15690PMDB 185
34JOSE WALDIR GARCIA OLIVEIRA25555DEM 184
35GUSTAVO LOPES DA ROSA22234PR 183
36RODRIGO FERRI CONZATTI25222DEM 180
37JOS CARLOS SOUZA DA SILVA15000PMDB 179
38RENAN REIS DOS SANTOS25604DEM 178
39ANDR BORGES77777SD 175
40VANESSA SCHRANCK DE ASSIS77007SD 168
41MIGUEL ANGELO DA SILVA40699PSB 164
42ROSA MARIA COSTA PEREIRA25152DEM 160
43CLEA JOSIANE COSTA SILVEIRO40852PSB 143
44EVERTON LUIS SANTOS BARBOSA40740PSB 138
45ANDRE DA SILVA RIBEIRO40147PSB 137
46RENE BRUM GARRA20000PSC 113
47MARIA CRISTINA DUTRA SCHINOFF25016DEM 109
48TATIANE CLAUDINO OLIVEIRA40013PSB 106
49CINTIA DA GRAA GARCIA FALEIRO25051DEM 100
50EVERTON DE OLIVEIRA BRITO45045PSDB 100
51GILBERTO DARCI DA SILVA25678DEM 95
52JOSE LUIS VIEGAS DA SILVA45444PSDB 91
53PAULO CEZAR DE FREITAS BATISTA12111PDT 90
54LEONARDO SIDNEI FONSECA DEWITTE36123PTC 87
55ANTNIO CNDIDO ELIAS20120PSC 85
56JOSIMAR VERNES CARDOSO36007PTC 85
57CARMEM LUIZA TEIXEIRA DE ABREU22123PR 84
58MARIA ERONITA GONALVES DE OLIVEIRA25999DEM 84
59CLAUDIO MARTINS PEREIRA77745SD 82
60FAUSTO ROBERTO BARRAGAN CLAVIJO20345PSC 79
61JUREMA DE FTIMA DE AQUINO RODRIGUES14500PTB 79
62EDER BORGES PINHEIRO12077PDT 78
63JAIRO UMBERTO DA CRUZ77774SD 78
64VALTER RODRIGUES LOPES23555PPS 78
65MANOEL VARNER LIMA DA SILVA14789PTB 76
66JOS RENATO SILVA DE ABREU55677PSD 71
67SIMONE ENDRUWEIT BELEM12040PDT 71
68JOO LEDMAR GOMES PINTO65065PC do B 68
69FABIANO MULBAIER DOS SANTOS65123PC do B 67
70BRUNO ROSA LIMA DA SILVA20020PSC 65
71MARIA APARECIDA LEDESMA CENCI13113PT 64
72PATRICK CAMPOS D'VILA22222PR 56
73ELIZABETE MARTINS12581PDT 55
74CLVIS MELLO LOPES12612PDT 50
75ROGER DE OLIVEIRA DUTRA25125DEM 50
76MARIZETT THEREZINHA KOLESNY22444PR 49
77JOO CARLOS LIMA MOURA12314PDT 48
78MARCIA CRISTINA BORGES DE BORGES12136PDT 46
79MARISTELA COLOMBY POLLNOW20220PSC 45
80CARLA LETICIA MACHADO15200PMDB 44
81IVAN ALVES DE MELO23300PPS 41
82ANSELMO PRESTES25130DEM 39
83CARLA ROSANE RAMIRES BITTENCOURT22789PR 37
84VANESSA DA SILVA PEREIRA25025DEM 35
85HIMILCO FERNANDO MOREIRA MARQUES14777PTB 34
86FERNANDA SOARES BELTRO12888PDT 33
87HELOISA HELENA SACHS77677SD 33
88MANOEL PEDRO SILVEIRA RAMOS36000PTC 33
89EDSON VERLI VEIGA20123PSC 33
90FELIPE MACHADO PERES77000SD 32
91JEAN PIERRE LIMA LEGENDRE22341PR 31
92JOEL CESAR CARTANA36984PTC 30
93SILVIO ROBERTO FIGUEIR12212PDT 30
94MARCO AURELIO FAGUNDES20300PSC 30
95EDUARDO BARRETO MENDES23777PPS 29
96CELSO LUIS MARTINS MACHADO51062PEN 25
97SAMYA MARIA DE ALMEIDA BOTELHO10123PRB 25
98MARILENE RIOS BRAMCHARTT77012SD 22
99MARIA CONCEIO PINHEIRO DOS SANTOS31234PHS 21
100ELISABETH FONSECA DA SILVA45777PSDB 18
101FRANCISCO JAVIER MACHADO BOLANOS14444PTB 18
102JORGE CAITANO DA SILVA51056PEN 17
103FABIANA ZAKOWICZ RODRIGUES25123DEM 16
104MIRELA APARECIDA DA SILVA RODRIGUES51625PEN 15
105VALDEMIR MARQUES FREITAS77066SD 13
106VALDIR DA LUZ MARQUES51088PEN 13
107JOCELITO SCHMITT DA COSTA51089PEN 12
108ERIKA VOIGT DA SILVA45222PSDB 9
109MARIA TERESINHA BACIM MARQUES45555PSDB 9
110ANGELA MARIA SANTOS OYARZABAL25000DEM 8
111LUCIANA BYSTRONSKI15277PMDB 7
112FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS RODRIGUES51059PEN 6
113GILSON MENDES SCHWEITZER23456PPS 5
114ANGELINA ESPINDULA LOPES20999PSC 4
115SIMONE CRISTINA HARTGE DE LIMA15015PMDB 3
116CAMILA AGUIAR LIMA51055PEN 1
117FERNANDA DA SILVA LOPES36036PTC 0
118NAINA ANELE MAIA22122PR 0
 Brancos  900
 Nulos  762

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PDT367
2PSB138
3PSDB106
4DEM77
5PMDB77
6SD51
7PEN42
8PT38
9PR15
10PTB15
11PSC13
12PRB8
13PSD8
14PPS3
15PTC3
16PHS2
17PSDC0
18PC do B0

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos25742
Comparecimento2135582.96%
Abstenção438717.04%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:05:41