CARLOS BARBOSA

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVANDRO ZIBETTI15PMDB 9528
2VALMIR DANIELI11PP 6974
3TODSON MARCELO ANDRADE65PC do B 1200
 Nulos  987
 Brancos  675

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos21905
Comparecimento1936488.40%
Abstenção254111.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EVERSON KIRCH11999PP 1231
2MIGUEL ALBERTO STANISLOSOSKI45612PSDB 1155
3MARIA ROSALIA FREITAG COUSSEAU12123PDT 687
4ALEF ASSOLINI BENINI15500PMDB 652
5LUCIANO BARONI15130PMDB 635
6LUCILENE MARCHI DE SOUZA12333PDT 595
7DENIR JANDIR GEDOZ15234PMDB 554
8MATEUS CHIES GUERRA11234PP 546
9ENIO GROLLI12200PDT 511
10VALMOR DA ROCHA11666PP 510
11MAXIMINO FRANCISCO MALABARBA15007PMDB 489
12JENECI MOCELLIN12789PDT 453
13LOURDES SCHEFER ROJAS15022PMDB 447
14DAVID BAMPI12666PDT 436
15GABRIEL CANAL12012PDT 385
16FABIO DOLZAN11123PP 376
17FELIPE BORSOI15250PMDB 358
18ARI OTAVIO BATTISTI11011PP 351
19CARLO DAYAN SANTAROSA15200PMDB 342
20ADAIR ZILIO11111PP 318
21MARCOS SCHNEIDER12001PDT 266
22LEONARDO AUGUSTO DEMARCHI12777PDT 236
23GLRIA CANAL FANTINELLI12345PDT 229
24VIVIANE NEIS15620PMDB 213
25RUI GERALDO BIOEN12999PDT 204
26LENICE SBERSE NERY11555PP 192
27CELSO EBELING15555PMDB 191
28PERCIO ROGRIO DA SILVA13123PT 188
29ALCEONE JOSE DALLA POZZA15123PMDB 182
30JURANDIR BONDAN11444PP 174
31SIDINEI DA SILVA12500PDT 172
32MARCELO BALDASSO15069PMDB 153
33JOAO HENRIQUE FACHINELLI45045PSDB 140
34CSAR ENRIQUE CAMILO65123PC do B 139
35VALDECIR FERLA11110PP 139
36JANAINA BUENO DOS SANTOS23123PPS 129
37NEIVA BISSOLOTTI BROCK11222PP 127
38ALEXANDRE RAUSCHKOLB15666PMDB 124
39MANOEL DA LUZ40190PSB 123
40LEO JOSE CANAL11333PP 115
41MARIA FATIMA BOSCHETTI11777PP 113
42MOISS DA SILVA PEREIRA12665PDT 110
43CARLOS ALBERTO GELMINI11000PP 106
44PAOLA MARIA DANIELI15015PMDB 101
45MIRIAN CINI DE CAMPOS12224PDT 100
46CLEONICE APARECIDA LUNEDO13130PT 95
47DIANE DOMINGOS CANAL15215PMDB 95
48FRANCINEIDE SILVA BERNARDI11888PP 90
49NILSON BUENO DOS SANTOS45666PSDB 86
50ROSILDA CICHELERO FACCHINI12222PDT 84
51PEDRO RICARDO BELLAVER HAEFLIGER45555PSDB 70
52EDSON LUIS STRINGINI13013PT 68
53ELITA FACCHINI43123PV 65
54MARINS DOTTA40456PSB 55
55FABIANO CANAL40040PSB 53
56JANETE SPADER11113PP 52
57MARCOS FELIPE DALLABRIDA MATGE65056PC do B 44
58OLI DORNELES MOIANO13777PT 41
59CATIELEN ALVARES LEAL FEIL11199PP 36
60VINICIUS FLECK SILVEIRA40000PSB 34
61KELLY REGINA DA ROCHA65651PC do B 28
62ELENA DE BORBA65656PC do B 21
63NELSON WEBER13716PT 9
64ARIANE BALDASSO *11700PP 0
65ASSUNTA MARIA CARPANEDA *11112PP 0
 Nulos  1618
 Brancos  886

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PMDB312
2PP284
3PDT124
4PC do B42
5PSDB37
6PT23
7PPS8
8PSB5
9PV2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos21905
Comparecimento1936488.40%
Abstenção254111.60%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 18:53:47