CANGU«U

Votação por Seção

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MARCUS VINICIUS MULLER PEGORARO15PMDB 14977
2CASSIO LUIZ FREITAS MOTA11PP 14096
3GERSON CARDOSO NUNES13PT 6782
 Brancos  1067
 Nulos  782

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos44602
Comparecimento3770484.53%
Abstenção689815.47%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1LEANDRO GAUGER EHLERT15600PMDB 1583
2NEVITON NORNBERG12012PDT 1128
3LUCIANO ZANETTI BERTINETTI15640PMDB 1097
4ADOLFO NEUTZLING GRIEP15606PMDB 1082
5CESAR AUGUSTO BITENCOURT MADRID11123PP 1081
6JOAO LUIS MENDES SODRE10123PRB 1042
7CRISTIANO AGUIAR DIAS11618PP 961
8RUBENS ANGELIN DE VARGAS11555PP 913
9UBIRATAN CARDOSO RODRIGUES11111PP 903
10CARLOS RODNEI RIBEIRO JACONDINO45500PSDB 900
11MARCELO ROMIG MARON14888PTB 878
12SILVIO VENZKE NEUTZLING15123PMDB 766
13GILBERTO DORING DEGAR15620PMDB 734
14CARLOS EDUARDO DOMINGUES MARTINS14444PTB 732
15FRANCISCO ROMEU DA SILVA VILELA14000PTB 727
16AILTO RODRIGUES DE MELO15688PMDB 722
17AUGUSTO CESAR DA SILVA40222PSB 708
18JO√O NILSON DA SILVA COUTINHO15456PMDB 705
19ILDO VENZKE15150PMDB 693
20ELISNEI COUTINHO PIRES40040PSB 676
21ANDRIO ALCEDIR AGUIAR DUARTE11174PP 669
22ERROLDISNEI BORGES DE BORGES13123PT 627
23EMERSON HENZEL MACHADO14190PTB 609
24ALEXANDRE ANTUNES GUASTUCI15051PMDB 515
25DARCI ROPKE45112PSDB 509
26CARLOS ALBERTO VARGAS DA SILVA11199PP 502
27MAURO RENA DOS REIS SILVEIRA15000PMDB 495
28CLAITON SCHMALFUSS M‹LLING13800PT 455
29ALINE DE OLIVEIRA NUNES13180PT 455
30DARCI DELAMAR GOULARTE AFONSO11888PP 444
31JOAO NUNES DE SOUZA11000PP 415
32ADILSON MEGIATO RODRIGUES11311PP 395
33J” ALIPIO VARGAS DA SILVA23926PPS 392
34JOSE MARCINO LOUZADA DE SOUZA45333PSDB 379
35EDENIR FONSECA DUARTE13500PT 372
36LUIS OTŃVIO SOARES DE BORBA11222PP 345
37ORACI DE SOUZA TEIXEIRA13013PT 323
38LUCIANE BASTOS DA SILVA13600PT 318
39TANISE STUMPF BOHM11164PP 318
40ANTONIO MARCOS CORREA RAMOS12345PDT 316
41JARDEL SOUZA DE OLIVEIRA45600PSDB 312
42JANAINA PETERS VALENTE11622PP 275
43ZILMAR SILVA DA ROSA45123PSDB 253
44JADERSON ROSA DO AMARAL11500PP 248
45AD√O LUCIO ARDENGHY DE CAMPOS13456PT 233
46GILBERTO HORNKE VOLTER PINZ11777PP 230
47ATIMAR TESSMER15346PMDB 225
48AMADELINO DA SILVA55111PSD 217
49AUTA SIRLEI BARBOSA DE OLIVEIRA45678PSDB 213
50ARNILDO STERN WENDLER11678PP 210
51EMIR SCHIMMELPFENNING VOIGT40555PSB 205
52JESUS SOARES40647PSB 204
53EDIL SILVEIRA DA ROSA15678PMDB 193
54DIEGO CASARIN FERREIRA45656PSDB 190
55DANILO LEDEBUHR BRAUM45000PSDB 185
56CLAUDIOMAR KLUG KOHLER45222PSDB 184
57WALDIR DA CRUZ ROCHA40601PSB 163
58AD√O MIGUEL DA SILVA BARBOSA11066PP 158
59DARCI RAMSON45620PSDB 152
60ZIGOMAR DA SILVEIRA MARQUES23077PPS 133
61G…DER LUÕS GOULARTE BARBOSA14014PTB 123
62GILNEI BELLETTI15151PMDB 120
63JONAS JARDEL KRUGER BERSCH15510PMDB 115
64ROGER DUARTE DUARTE45555PSDB 110
65VANDERLEI BRAGA FERREIRA13000PT 105
66ELEMAR LEAL DA FONSECA FILHO13345PT 104
67SILVANO DE OLIVEIRA MAIA45666PSDB 103
68ROSA MARIA PERES DE OLIVEIRA40345PSB 96
69MARIA BERENICE SENHORINHA15007PMDB 92
70ELAINE LEAL FERREIRA13650PT 90
71CLEONICE RIBEIRO DOMINGUES11619PP 89
72ETEVALDO BERGMANN55555PSD 89
73HENRIQUE M‹LLER PRIEBBERNOW13213PT 81
74MAURO RODRIGO CARVALHO KURZ14999PTB 80
75VILMAR SILVA DA ROSA45345PSDB 79
76DENI BORBA SOARES13092PT 68
77ELTON BORGES LEAL14789PTB 68
78IRAJŃ PORTO CARDOSO12936PDT 67
79ZENALDO ALETE GARCIA DOMINGUES45501PSDB 67
80ALINE DIAS DOS SANTOS12000PDT 67
81NELSON KONZGEN45260PSDB 66
82CIBELE CARDOSO BERNARDES14123PTB 65
83ANA DELVANIR PEREIRA BORGES45321PSDB 63
84MARIA BORGES PEREIRA45789PSDB 60
85JARDEL ZARNOTT EINHARDT15615PMDB 56
86NEUSA MARIA DOS SANTOS RODRIGUES15333PMDB 51
87THELMA DE AVILA CAMARGO15555PMDB 45
88ELIANE RODRIGUES BASTOS55511PSD 43
89CLAITON SILVEIRA FERREIRA12222PDT 40
90ROSA MARIA SCHMALFUSS BLODORN15612PMDB 38
91GABRIELA DA SILVA LUNA11444PP 37
92SANDRO NUNES CARDOSO23523PPS 31
93NICE RAQUEL COUTINHO RODRIGUES11113PP 30
94LIANE WITTE10300PRB 29
95SONIA REGINA DUARTE SOARES40620PSB 25
96ANGELA CRISTINA XAVIER LOPES15015PMDB 24
97SANDRA BEATRIZ DOMINGUES DE SOUZA11159PP 22
98MARIA TEREZINHA MESQUITA WACHHOLZ12665PDT 21
99JACIARA FARIAS DO ESTREITO45800PSDB 18
100ALBERTINA PEREIRA DO CANTO15610PMDB 16
101MARIA MADALENA FARIA BILHALVA45999PSDB 14
102MERI BEATRIZ SCHWARTZ BERGMANN11211PP 12
103MARIA ELICIA DA SILVA45525PSDB 11
104PATRICIA DA SILVA PELLEGRINOTTI11789PP 8
105DAIANE SOUZA VITACA13890PT 6
106EVANI DE FARIAS SARAIVA40549PSB 5
107DANIELA OLIVEIRA DOS SANTOS40111PSB 2
108ELISEU BASILIO FURTADO DA SILVA *40628PSB 0
109FREDERICO JACOB BECK *13320PT 0
110IVETE DOS SANTOS FARIAS *40245PSB 0
111JESUS SIDNEI BORGES DA CUNHA *40013PSB 0
112JO√O CORREA DO AMARAL *40369PSB 0
113SILVINO TESSMER *40700PSB 0
 Brancos  1465
 Nulos  618

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1PP790
2PMDB506
3PT253
4PSDB98
5PDT95
6PTB67
7PSB38
8PRB29
9PSD15
10PPS12

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos44602
Comparecimento3770484.53%
Abstenção689815.47%
* Candidato indeferido ou renunciante
Última totalização: 02/10/2016 19:41:26